Ответить

Клинический (общий) анализ крови

20 апр 2019 14:56

Тезисно, простыми словами о лейкоцитах, тромбоцитах, нейтрофилах, базофилах и их отклонениях от нормы
здесь: О чем говорит анализ крови.
Надеюсь, эта статья с табличкой-памяткой поможет разобраться с ОАК, а также понять, какой вид инфекции в наличии, - бактериальная или вирусная.

Клинический (общий) анализ крови

21 апр 2019 13:37

Ири,спасибо,очень доступно написано.
Вот пришел ОАК-эозинофилы по нулям???Надо проверить надпочечники,т.к. все причины исключили...
СОЭ немного повышено,тромбоциты с лейкоцитами так и снижены.

С3 компонент снижен.
Ну и вит.Д 14.
В общем,все низкое,че происходит,фиг разберешься.

Добавляю Вигантол побольше.

Еще АНА готовиться,там еще иммуноглобулины сделать обещали.
Видимо,иммунограмму придеться сделать потом.

Клинический (общий) анализ крови

21 апр 2019 13:40

Катя, попробуй перейти на водную форму вит Д

Клинический (общий) анализ крови

21 апр 2019 13:49

Катя,вигантол сколько капель пьешь?

Клинический (общий) анализ крови

21 апр 2019 20:52

Irisa,спасибо за совет,попробую.

Nata,пью по 8 капель.Добавлю до 14.

Клинический (общий) анализ крови

30 апр 2019 15:12

Может у кого такое было:третий раз сдаю анализы и повышен гематокрит(0,80-0,82,при норме 0,36-0,46).раньше такого не было.и гемоглобин упал до 111.может такое быть из-за РА или из-за приёма метотрексата?

Клинический (общий) анализ крови

30 апр 2019 16:55

Гемоглобин почти у всех падает - замедляется кроветворение на фоне базы.

Клинический (общий) анализ крови

30 ноя 2020 13:53

Сдала позавчера кровушку.Лейкоцитики мои с плавания 3.27-3.53 приплыли к 2.63. Ферритин вообще 243 мкг/л (10.0-120.0).Ну про него я прочитала,что одна из причин повышения может быть физнагрузки.Я мчалась на велике в Хеликс как олень обделаный,надо пересдать ферритин в спокойном состоянии. Одно радует-печень успокоилась,анализы отличные. Это при понижении МТ до 12.5м и поедании Овесола.

Позвонила в отделение заведующей.Предлагает госпитализацию для обследования.Ой! При такой эпидемии!!! У нас через одного с областной после обследований приезжают с ковидом.

Клинический (общий) анализ крови

30 ноя 2020 21:09

Я вот еще что думаю, а не мог герпес ухудшить анализ? Он у меня сейчас в расцвете, и на ягодице и о2 губе следом выскочил.

Клинический (общий) анализ крови

04 дек 2020 02:27

Ацикловир принимали? Он может понижать лейкоциты.
Ответить