Ответить

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

27 май 2017 10:36

Ну неужели никто не родил с антителами днк?
Если у кого получилось отпишитесь пожалуйста как проходила беременность

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

27 май 2017 14:45

Наличие АТ для многих здесь присутствующих служит критерием установки диагноза.
Автоматически, если была беременность, то она была с антителами, соответство и диагноз впридачу.
Даже, если на момент берменности АТ не определялись, то это не значит, что их вообще не было.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

04 апр 2018 10:04

Добрый день. Планирую беременность после биохимической и замершей беременностей. Сдала многие анализы и на гены тромбофилии в том числе, обнаружили несколько полиморфизмов и гематолог из-за этого порекомендовала сдать на антитела к двуспиральной ДНК. Результат при совокупности IgG, IgM, IgA 32,2 (в норме до 25). Сдавала в том числе на АФС и на АПТВ с люпус-чувствительным кефалином - всё отрицательно. Теперь вот направляют к ревматологу и намекают, что при наступлении беременности придется колоть гепарины. Хотя у меня самочувствие отличное, симптомов СКВ никогда не было. Бывало, что редко колени болели после бега или после интенсивных нагрузок. Могут ли антитела повышаться из-за чего-то другого ?

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

04 апр 2018 13:00

ЛанаСеменова, насчет антител не подскажу, но то, что врачи порой перестраховываются, - это имеет место быть.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

04 апр 2018 16:06

ЛанаСеменова писал(а):Могут ли антитела повышаться из-за чего-то другого ?

Из-за ошибки лаборатории. Пересдайте еще раз в другом месте. Заодно подстрахуйтесь и сдайте ВСЕ специфические анализы на СКВ.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

04 апр 2018 16:16

ЛанаСеменова писал(а):Могут ли антитела повышаться из-за чего-то другого ?

У меня. На фоне аллергии были повышены. Но при этом и igE тоже зашкаливал.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

04 май 2018 12:10

Пересдала и результат 9 (норма до 25). Интересно что это было... Видимо ошибка лаборатории или действительно повышаются иногда антитела из-за чего-то. Всем спасибо

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

01 авг 2018 07:21

Сдалась, наконец. Все так же больше 200 при норме до 20. Именно из-за них ставят 2 активность и назначали мофтил.
Чувствую себя отлично) все остальные показатели в норме.

Единственное, что меня настораживает - нарастающая сухость слизистых.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

01 авг 2018 21:39

Ирина-8 писал(а):Единственное, что меня настораживает - нарастающая сухость слизистых.

Ирина-8, у меня нос страдает и десна опускаются - предполагаю некоторую атрофию слизистой. Не буду выкладывать размышления, но нужно поддерживать печень карсилом курсами, сера (лук, чеснок), вит АЕ, витаминные комплексы - по этим направлениям проконсультироваться с врачом о подобной профилактической поддержке.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

02 авг 2018 00:21

Ирина, обрати внимание на поджелудочную, по ней строгая диета. Ну, и в связке печень, желчный. Биохимия в норме? Амилаза?
Ответить