• Реклама

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01.04.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

Сообщение arabella5 » 29 май 2015 06:17

если в лаборатории нормы до 25, а у вас 57! у меня тоже где то в этих пределах! мне кажется когда ремиссия,то результат должен уложиться в норму!
СШ ,но СКВ не исключают, симптомы с 2010 ,диагноз с 2014. метипред 2 мг
ТегиАТ ДНК

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14.02.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

Сообщение Ксюшка » 29 май 2015 19:36

arabella5 ,
у меня тоже где то в этих пределах! мне кажется когда ремиссия,то результат должен уложиться в норму!

Была на приеме у врача, он сказал что у меня подоострое течение, активность 1. А так Хотелось :dur: Ну хоть помечтала
СКВ с декабря 2014, метипред 8 мг, плаквенил 200 мг,кальцемин 2 т.в день, панангин 2 т. в день курсами, омез 20 МГ курсами, йогурт курсами

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.06.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

Сообщение янаzd » 25 июн 2015 14:46

У меня ревматолог находится за 200км, с маленькими детьми не наездишься, прошу ответа знающих или сталкивающихся.сдавала ан к днк, результаты в разных лабораториях разные, все сдачи были в течение месяца.
рез.35 при норме до 25.
7 при норме до 20
25 при норме до 25.
из жалоб суставы на кистях рук и стопах болят, субфибрилитет.есть ли на самом деле эта "серая" зона или наличие указанных цифр говорит о аутоиммунке?я так ошарашена была на приёме у врача, что и не спросила, ведь почти норма все, а она поставила Вероятная СКВ.были у кого может случаи, что с такими антителами не развилась скв?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

Сообщение irisa » 25 июн 2015 15:07

янаzd писал(а): она поставила Вероятная СКВ.были у кого может случаи, что с такими антителами не развилась скв?


Наверное, тех, у кого не развилась, на форуме нет. У меня наоборот, клинические признаки СКВ, как сейчас понимаю, были, а антитела - отр.; диагноз не ставили, даже ни у кого мыслей не было об СКВ, скорее онко подозревали (как потом признались терапевты). Через время решила пересдать - появились. (Антитела к 2-х спирДНК, остальное все норма). Поставили диагноз, после первых же пульсов стало лучше. Антитела ушли. Через два года обострение - опять появились. Так что нужно наблюдаться. Вам какое-то лечение назначили?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19.06.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

Сообщение янаzd » 01 июл 2015 16:02

Спасибо, что ответили) мне назначил ревматолог плаквенил 400 в теч.месяца, потом 200мг на 4 месяца.пропила 3 недели и явно ощутила ухудшение зрения,стала пить по 200мг.этот ревматолог в частной клинике, хожу в поликлинику, там на меня смотрят ну практически как на ненормальную.съездила в краевую больницу на консультацию, там ат к нат.днк отрицательно, повышены ЦИКи и криоглобулины.ответ пришёл по почте, что на момент обсл.сист.забол.не выявлено.Но там меня приняла врач ужасно, невнимательная,ну и так далее..я ума не приложу, где можно обследоваться так, чтоб можно было доверять результатам.у нас в геленджике я хожу по разным лабораториям и везде всё по-разному.может кто посоветует по скв хорошего специалиста в краснодарском крае?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

Сообщение irisa » 01 июл 2015 17:17

янаzd писал(а):Спасибо, что ответили) мне назначил ревматолог плаквенил 400 в теч.месяца, потом 200мг на 4 месяца.пропила 3 недели и явно ощутила ухудшение зрения


Что именно со зрением, обратитесь к глазному. У меня обострилась катаракта сразу от метилпреднизолона (может уже были предпосылки по возрасту, близорукость с детства), назначили капать квинакс или офтан-катахром. Плаквенил на зрение не повлиял.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

Сообщение Vazgen » 15 май 2016 20:02

добрый день! а если антитела 11.74 при норме 25, обнаружили и ревмафактор 8, при норме 20-30, может ли это о чем нибудь говорить?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

Сообщение Ирина-8 » 15 май 2016 20:16

Vazgen↓, говорят о том, что анализы в норме) а что ищем?
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 556 раз.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

Сообщение Deegan » 16 май 2016 08:19

Кто ищет, тот всегда найдет!
СКВ, люпус-нефрит (с 2011, диагноз с 10.2012).
Метипред 6 мг, плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Антитела к двуспиральной, нативной ДНК

Сообщение Ирина-8 » 05 июл 2016 21:30

Антитела к ДНК 240. Осенью были 299. Сползают потихоньку.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Пред.След.

Вернуться в Лабораторная диагностика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама