Ответить

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

17 ноя 2013 16:20

На форуме пока нет врача-консультанта :nech:
Обычно, опытные пациенты подсказывают, помогают разобраться
:ras:

Архивная тема
Ответы на часто задаваемые вопросы по лабораторным исследованиям
Иммунологические анализы крови

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

25 дек 2019 12:45

Ифка, в смысле какая формула?

Иван, а что кишечник? Что там может быть?
Справедливости ради, тромбоциты такие у меня уже больше года. Может и раньше были, но как то анализами раньше мама забирала у врача, поэтому я неособо в курсе(

Наверное, это обострение, все таки, под утро, пока таблетками не закинусь, все болит( после медрола и диклофенака все нормально. В прошлом году, никакие таблетки не помогали, хоть что пей, при таком соэ только могла без боли моргать. Но все таки может, из-за того, что закрыли голеностоп, сейчас обострение по-другому стало проходить? Не знаю.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

17 янв 2020 23:28

Подскажите, пожалуйста, чем отличаются показатели ревматоидного фактора E/мл, МЕ/мл и Мед/мл.
В разных анализах разные показатели, я запуталась.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

12 авг 2020 13:33

Всем добрый день.
Получила результаты анализов, а до визита к врачу ещё 3 недели.
АТ к цитруллинированному виментину (кол. IgG) - 1000
AT к циклическому цитруллин содержащему пептиду - 2400.
Что-то у меня шок. Даже не знаю, что хочу спросить. Это ужас?

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

12 авг 2020 19:01

Какие то у вас запредельные значения. Точки точно нет посередине? Может все таки 24.00? У вас РА или СКВ? Вообще резко завышенные показатели для СКВ характерны

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

12 авг 2020 20:46

НатаНата писал(а):Это ужас?

Не ужас,с такими значениями в наши ряды. Мы ж тут живем, это не ужас, но лечится надо.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

13 авг 2020 09:54

Лилит09 писал(а):Какие то у вас запредельные значения. Точки точно нет посередине?

Точка есть за этим числом, т.е. после этих четыре цифр. Поставлен на сегодняшний день вероятный РА. Сдала также иммуноблот антинуклеарных антител - антитела не обнаружены, а также антинуклеарный фактор НЕр-2 - в норме.
Всё это сдаю для уточнения диагноза (по направлению врача).

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

13 авг 2020 10:10

НатаНата писал(а):AT к циклическому цитруллин содержащему пептиду - 2400.

АЦЦП-2400.
Сколько РФ,СРБ,СОЭ?
Какое самочувствие?

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

13 авг 2020 10:25

Nata 76 писал(а):Сколько РФ,СРБ,СОЭ?
Какое самочувствие?

СРБ 7,2, РФ 26 - тоже повышены
СОЭ 9, в норме
Самочувствие нормальное, я же на методжекте. Правда вот в ночь перед сдачей анализов болело плечо. Одну ночь только. Выпила мовалис. Впервые за два года с 2018го была боль. Сейчас боли нет.
Я вообще в тот день кучу анализов насдавала, на 12 тыс. руб. аж.
Может надо было не сдавать в тот день, а перенести?

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

13 авг 2020 10:51

Судя по анализам диагноз РА не вызывает сомнений.
АЦЦП очень высокий.
Нужна корректировка лечения.ИМХО.

Вопросы по анализам КРОВИ задаём в этой теме

25 дек 2020 17:05

Всем здравствуйте
В марте 2020 мне была прокапана Ацеллбия и через месяц я сдала анализ СD -19 = 0 , в конце сентября (через полгода) этот анализ =10 и мне было сказано пока капельницу не делать, через два месяца 01.12.20 уже СD-19 =142 и было сказано быстро все анализы сдавать и капаться. Сдавала СD-19, тогда когда говорили врачи. Хотя этот анализ платный и направление мне не нужно при его сдачи, то хочется самой понять и следить, а не дергать врачей. Ежедневную базу (микофенолат) пью. И задалась для себя вопросом что это такое СD 19 и как оно влияет на болезнь. Врач говорил со мной медицинскими терминами , хотя я просила объяснить мне проще. Единственное что я поняла это лейкоциты и они не должны повышаться (физиологические процессы повышения лейкоцитов я не трогаю). Саму инфо про лейкоциты нашла и их там целая «тележка» . При аутоиммунных заболеваниях примеры нашла при РА и СКВ, и если честно я плохо поняла. Хотелось бы пояснения «обычным языком» : как часто Вы сдаете CD-19 при лечении Ацеллбии или другими препаратами, с каким интервалом, как эти лейкоциты их повышение влияют т.е что происходит в организме – насколько они опасны (или какой из подвидов) и когда начинать «паниковать» при аутоиммунных заболеваниях или эта «опасность» повышения лейкоцитов в анализе СD-19. Я просто уже запуталась и в голове «каша». Мне интересна любая информация, просто хочется понимать, принимать и учится жить со своим заболеванием (слышать собственный организм «когда, сколько и чего ему надо от меня» ), а не паниковать .
Может я не правильно понимаю у каждой болячки свое течение. На данном форуме в разделе ССД и прочитала все и там мало информации, в данном разделе « Иммунологические анализы» в архивной теме у меня нет доступа к сайту, на форуме ССД отдельном от «Преодоления» там вообще тихо, поэтому пишу здесь (просто всем кто болеет аутоиммунными).
Ответить