• Реклама

Анализ мочи общий (ОАМ)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение Ирина-8 » 08 апр 2016 15:38

Галинка, у меня были такие бактерии. Кололи цефтриаксон в/в.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.
Тегианализ мочи общий

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение Наталия » 08 апр 2016 19:23

Galinka писал(а):замучил цистит при этом он сам то появляется, то пропадает,очень прошу ответить кто что знает, и там обнаружено вот это Escherichia coli !!!!! Сразу написано какие антибиотики надо принимать,девочки что ?

Это кишечная палочка.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение тофи » 08 апр 2016 20:13

Тема Цистит
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение irisa » 08 апр 2016 22:36

Galinka писал(а): Сразу написано какие антибиотики надо принимать,девочки что ? Из-за этого наверное суставы крякают ?!

После лечения реально будет легче. Только препараты лучше подобрать с урологом. Длительность зависит от концентрации бактерий. Обычно подбирают 2-3 препарата. Мне назначали цефтриаксон и офлоксацин одновременно, затем ципрофлоксацин 2 недели, потом доксициклин 2 недели. Лечение было длительное, чтобы убить наверняка эту бяку. Попутно пробиотики и флюконазол. Жесть!
Появились через 2 года, перемерзла. Назначали ципрофлоксацин, левофлоксацин по очереди, уже не помню длительность, всего 10-14 дней...
Отвечаю тут, т.к. может быть не только цистит, а и пиелонефрит.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение Ирина-8 » 08 июл 2016 09:25

ОАМ. Почти идеален! Эритроциты немного выше нормы, лейкоциты по нормам этой лабы не в норме, но по общепринятым меркам норма - 1-3.
Белка нет! Немного выше нормы переходный эпителий, бактерии вылезли и опять много слизи.
Похоже, все-таки цапанула я какую-то гадость. Но почему так все вяло?

ОАК - идеальный! Впервые за 2 года! Вот прям все отлично!
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение irkin » 08 июл 2016 11:48

Мочегонное попить и пройдет. Не знаю как с СКВ, но при РА надо курсами регулярно.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение Наталия » 08 июл 2016 12:10

Ирина-8 писал(а):ОАМ. Почти идеален! Эритроциты немного выше нормы, лейкоциты по нормам этой лабы не в норме, но по общепринятым меркам норма - 1-3.
Белка нет! Немного выше нормы переходный эпителий, бактерии вылезли и опять много слизи.

Переходный эпителий и слизь не имеют значения и зависят от дня цикла. Бактерии летом часто у многих обнаруживаются, т.к. на жаре они быстро в моче размножаются, если в количестве указано мало можно не обращать на это внимания. Воспаление- это когда в моче будут повышены лейкоциты, а не бактерии. Для успокоения можно попить бруснику и клюкву они обладают санирующим эффектом.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение Веснушка » 11 июл 2016 09:34

HELEN писал(а):поточней количество мочи считать буду, наверное на глазок.

У меня для этих целей прикуплен стакан. Писаю в него, переливаю в банку 3л, а данные записываю на листочек. Утром остается только сложить данные.

Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение teploe » 14 ноя 2016 17:56

девочки,сейчас завою))) :stsb:

Диагноз - угрожаемая по СКВ.

Чертовщина с почками.У меня уже второй-третий год в анализе мочи, то эритроциты,то лейкоциты выскочят((
Полмесяца назад сдавала и у меня лейкоциты были 5-10, все остальное в норме.Через день пошли месячные.
и Вот сейчас сдала опять. Лейкоциты-единичные, эритроциты до 5, измененные слизь и эпителий.
и это при том что я пью уролесан и шиповник.
Тоесть эти анализы у меня просто повторяются.или Может так скв их по немногу подьедать

И ноет поясница.Я не могу однозначно сказать что это почки,потому что у меня слабая поясница и мнительность огроменная.
Узи последнее 19.04.Норма, кроме уплотненные пирамидок каких-то,ну и песок в почках.


Сидим как на пороховой бочке.Как отличить атаку скв от хронического полиенефрита?
Естественно я схожу опять на узи и к урологу-нефрологу и пересдам по нечипоренко.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Анализ мочи общий (ОАМ)

Сообщение irisa » 14 ноя 2016 18:17

teploe писал(а): Узи последнее 19.04.Норма, кроме уплотненные пирамидок каких-то,ну и песок в почках.
Сидим как на пороховой бочке.Как отличить атаку скв от хронического полиенефрита?
Естественно я схожу опять на узи и к урологу-нефрологу и пересдам по нечипоренко.

Прошло полгода - УЗИ повторить - анализы сдать
Белка нет - уже хорошо
Песок не пошел?
По тому что написала - выводы по СКВ делать рано
Пробу Реберга желательно
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пред.След.

Вернуться в Лабораторная диагностика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама