• Реклама

Сетевые лаборатории

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Сетевые лаборатории

Сообщение Октябрина » 14 ноя 2013 02:33

Анатолий:

Сайт для врачей о клинической лабораторной диагностике: http://www.clinlab.info/
Сайты сетевых лабораторий:
Гемотест: http://www.gemotest.ru/
Инвитро: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/
Ситилаб: http://www.citilab.ru/moscow/services/catalog.aspx

irisa:
Синэво http://www.synevo.ua/ru
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!
ТегиСетевые лаборатории

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Сетевые лаборатории

Сообщение Анатолий » 08 фев 2016 10:54

Если говорить об этой теме, то к уже перечисленным сайтам сетевых лабораторий я бы не стал ничего добавлять. На этих трех сайтах информации выше крыши.
Я то имел ввиду несколько иное - создать тему или иной формат, где могли бы быть собраны заслуживающие доверия сайты. И начал бы с сайта института ревматологии, потому как новички не всегда знают и об этом сайте или, что вернее, о том, что полезного можно получить с сайта ИР или любого другого. Эдакий справочник сайтов для пациента с ревматологическими заболеваниями.
Но нужно ли форуму упорядочение? Был создан путеводитель по сайту, работает ли он так, как задумали модераторы? Это вовсе не оценка "плохо-хорошо", а понимание того, каков сущностный формат форума. Если это 90% задушевного общения, то всякие полочки, папочки, перечни вроде бы и ни к чему, всё что нужно можно получить в живом общении.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Сетевые лаборатории

Сообщение Lina » 08 фев 2016 12:42

Анатолий писал(а): создать тему или иной формат, где могли бы быть собраны заслуживающие доверия сайты.... новички не всегда знают и об этом сайте или, что вернее, о том, что полезного можно получить с сайта ИР или любого другого.

В первый пост Октябрины вносится информация ИР)
ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой



Лечебные учреждения

Отзывы о медицинских учреждениях
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Сетевые лаборатории

Сообщение golubushka » 08 фев 2016 14:53

Анатолий писал(а):Но нужно ли форуму упорядочение? Был создан путеводитель по сайту, работает ли он так, как задумали модераторы? Это вовсе не оценка "плохо-хорошо", а понимание того, каков сущностный формат форума. Если это 90% задушевного общения, то всякие полочки, папочки, перечни вроде бы и ни к чему, всё что нужно можно получить в живом общении.

На форуме люди разной "компьютерной грамотности". Кому-то ни Поиски, ни Путеводители не нужны, будет искать информацию методом тыка.
Также, согласитесь, кроме задушевного общения, здесь дается много нужной специальной медицинской информации. Справочник с информацией по ревматологическим сайтам точно не помешает.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Сетевые лаборатории

Сообщение Анатолий » 08 фев 2016 15:17

Определяйте формат справочника (новая тема?). Приму участие обязательно.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Сетевые лаборатории

Сообщение irisa » 23 мар 2016 11:28

alenaghor писал(а):Irisa меня тоже интересует вопрос, где в Киеве хорошая платная лаборатория, чтобы быстро и качественно.. хочу на аMCV сдать( у нас не делают) и ещё кое-что...Поделитесь провереной информацией.. :roza: пожалуйста..

alenaghor, я не в Киеве. Изначально антитела определила частная лаборатория (только в нашем городе), потом ревматолог на контроль направлял в Синево, претензий не было. В Синево более широкий спектр анализов.
Сейчас смотрю много вбросов в ин-те негативных по Синево. Но жалобы в основном по вирусным, но по обратной связи можно делать выводы, что еще и врачи трактуют не правильно. Так ли или конкуренты пишут?
Цены в Синево высокие, но в Инвитро не дешевле, в Синево в этом месяце акция на пакет Комплексное иммунологическое исследование.
Может кто по Киеву конкретно подскажет Вам, возможностей в столице д.б. больше.
http://zoon.com.ua/kiev/m/opredelenie_antitel_k_mcv/
http://spravochnik.synevo.ua/ru/revmatoidnaia-panel/id1029.html
http://www.invitro.ua/analizes/for-doctors/515/9211/
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Сетевые лаборатории

Сообщение alenaghor » 23 мар 2016 19:11

Irisa ,спасибо! Я рылась уже в нете по поводу лабораторий Киеве, думала ,что посоветуете из собственного опыта... Может ещё кто-то откликнется.. Цены приятно удивили, в 2,5 раза дешевле, чем у нас, хотя дорого для жителей , конечно...
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Сетевые лаборатории

Сообщение зимушка » 23 мар 2016 19:16

alenaghor а какой смысл в этом анализе? Даже если он будет отрицательный,это не значит,что РА куда то денется.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Сетевые лаборатории

Сообщение alenaghor » 23 мар 2016 20:21

Зимушка, я хочу сделать ещё анализы, ну и его до кучи... пусть будет в хозяйстве- буду вводить в краску местных ревматологов.. :rzak: для меня это недорого, по сравнению с здешними ценами.. Мне здесь предложили отправить анализы на виментин ... во Францию, за соответствующую сумму :bomb: А с РА мы побратались, куда уж я без него, :etoschas: будем жить вместе..
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Сетевые лаборатории

Сообщение irisa » 20 июн 2016 13:31

Бусинка писал(а):Ириса, а где платные сдаешь?

Медицинский центр ООО «БМДЦ», он только в нашем городе и в "Синэво" те, что не делают в БМДЦ или по ситуации. Посевы - баклаборатория.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11.11.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Сетевые лаборатории

Сообщение Рита_11_05 » 25 ноя 2016 21:02

С год назад один из докторов рекомендовал сдать кровь на криоглобулины, перерыла все лаборатории Самары, но не делают у нас такой анализ. Тут подворачивается командировка в Астрахань и о ЧУДО! Есть! Аж 3 лабы. Думаю ну выкрою полдня из графика как нибудь.
И чисто для ознакомления изучаю в интернете что это за анализ:
Тем, кто сдаёт кровь на обнаружение криоглобулинов нужно обязательно знать,что кровь для этого анализа сдаётся в пробирку, помещаемую тут же в термос с горячей водой.
Иначе криоглобулины выпадут в осадок и их или совсем не найдут, или только остатки в лучшем случае.
Но много лаб, которые берут в пробирку без термоса. Пишут потом, что "Не обнаружено", человек успокаивается, а потом бывает уже поздно.
Полностью статья
http://wlife.spb.ru/viewtopic.php?f=55&t=1308
Девочки не пожалейте 5 минут, похохочите от души… можно смело в тему с анекдотами разместить Криоглобулины как квинтэссенция яиц в микроволновке
Списываюсь с администратором лабы на сайте: берете такой анализ?…. ДА конечно приезжайте стоит столько то……. Я: как вы его берете? правильно? Термос? Доставка?
Ответ: щас уточню в лаборатории, через 15 минут пишет: да вы правы, нет мы не возьмем у вас этот анализ. Вот так я сэкономила и деньги и время, интернет нам в помощь.
Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Диагноз: СКВ хроническое течение I ст.активности (вероятная). Спец.анализы АНА ss-B=33, anti-ds DNK 50, АНФ 1:160 мелкогранулярный, СОЭ 5 (до 11 максимум), СРБ около 1.
Субфебр. t-ра 37,4 уже 8 лет, плаквенил и метипред начинала пару раз, ничего не изменили.

Пред.След.

Вернуться в Лабораторная диагностика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама