• Реклама

Синдром Рейно (РА, СКВ, БШ)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Синдром Рейно или..?

Сообщение Наталия » 02 апр 2016 12:04

Есть изменения в свертывающей системе (снижен протромбиновый индекс, удлинено АЧТВ, увеличено МНО и протромбиновое время) надо проверять дальше.
Хорошо бы сделать печеночные пробы, волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам, кровь на витамин К.
Исключить: СКВ, ДВС-синдром, антифосфолипидный синдром, болезни печени, дефицит витамина К.
Операции, кровотечения были ? При порезах кровь долго останавливается? (если долго, сделать анализ на длительность кровотечения из пальца по Дуке кровь должна остановиться не позднее 5 минуты).
Общий анализ крови хороший, тромбоциты у вас нормальные.
Антикоагулянты принимаете? (они могут влиять на показатели коагулограммы удлиняя время )

Отвечу сразу на основной вопрос темы. Это не синдром Рейно. Это нарушения в свертывающей системе крови, чем они вызваны предстоит разобраться.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия
Тегисиндром Рейно, ревматология

Реклама

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.03.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Синдром Рейно или..?

Сообщение Andrius999 » 02 апр 2016 17:25

Спасибо операций не было,но никогда не замечал,чтобы кровь не останавливалась,такого точно не было,никаких медикаментов не принимаю,последние два месяца не ем сахар и сладкое,может это каким то образом повлияло на анализ,спасибо буду продолжать искать

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Синдром Рейно или..?

Сообщение Наталия » 02 апр 2016 18:06

Значит ДВС-синдром и действие лекарств (антикоагулянтов) можно исключить.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Синдром Рейно или..?

Сообщение Ирина-8 » 11 июл 2016 16:10

Вчера пальцы на ногах посинели, стали ледяными и в них онемение было.
Блин... Давно уже такого не было. Как думаете, Рейно себя проявил? Или при нем боль обязательно должна быть?
Ноги растерла, надела тёплые носки. Пальцы пришли в норму.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Синдром Рейно (РА, СКВ, БШ)

Сообщение Тум » 28 ноя 2017 17:36

ГалинаР а что вам прописывали при синдроме Рейно??? Мне только капельницы с Тренталом.
Сама себе назначила Ксантинола никотинат и он на меня благотворно подействовал и сон улучшил)
СКВ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Синдром Рейно (РА, СКВ, БШ)

Сообщение Наталия » 29 ноя 2017 22:00

Могу написать, что от Рейно назначили мне (все врачи разные препараты), но ничего пока не принимала, кроме гомеопатии.
Хирург: Ксантинола никотинат, никотиновая кислота 1х3 раза 3 недели.
Невролог: Дузофарм,
Ревматолог: Коринфар, Дилтиазем
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Синдром Рейно (РА, СКВ, БШ)

Сообщение Наталия » 12 дек 2017 11:06

Добрый день! Из всего выше предложенного мне от Рейно врачами я выбрала Ксантинола никотинат, стоимость 133р. Остальные препараты мне не подошли по списку своих противопоказаний. Пью 2 раза в день по таблетке утром и днем, (на ночь не пью, т.к. у меня часто низкое давление, а при его снижении происходит нарушение ритма) уже 2 недели.
Результат- все 2 недели, с первого дня приема, Рейно прекратился, наблюдается небольшое покалывание в кончиках пальцев, но никаких нарушений в кровоснабжении (побелений пальцев) нет. Чувствительность, правда, из-за нейропатии на пальцах не восстановилась.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Синдром Рейно (РА, СКВ, БШ)

Сообщение Тум » 13 дек 2017 14:03

Наталия писал(а):Добрый день! Из всего выше предложенного мне от Рейно врачами я выбрала Ксантинола никотинат, стоимость 133р. Остальные препараты мне не подошли по списку своих противопоказаний. Пью 2 раза в день по таблетке утром и днем, (на ночь не пью, т.к. у меня часто низкое давление, а при его снижении происходит нарушение ритма) уже 2 недели.

Я смогла только на ночь пить таблетку. Из-за низкого давления при приёме днём появлялся звон в ушах и другие признаки падения давления ещё ниже чем обычно.
При подборе препарата от Рейно выяснила что почти все расслабляют стенки сосудов и сбрасывают давление. Ксантинол самый мягкий по сбрасыванию.
СКВ

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.09.2017
Поблагодарили: 7 раз.

Синдром Рейно (РА, СКВ, БШ)

Сообщение TiLiMiLi » 09 янв 2018 23:05

Наталия писал(а):Добрый день! Из всего выше предложенного мне от Рейно врачами я выбрала Ксантинола никотинат, стоимость 133р. Остальные препараты мне не подошли по списку своих противопоказаний. Пью 2 раза в день по таблетке утром и днем, (на ночь не пью, т.к. у меня часто низкое давление, а при его снижении происходит нарушение ритма) уже 2 недели.
Результат- все 2 недели, с первого дня приема, Рейно прекратился, наблюдается небольшое покалывание в кончиках пальцев, но никаких нарушений в кровоснабжении (побелений пальцев) нет. Чувствительность, правда, из-за нейропатии на пальцах не восстановилась.


А как сильно у Вас был выражен синдром? Мне вот достаточно чуть прохладной температуры в комнате - и все пальцы белые. После улицы зимой белеют пальцы ног и даже подошва стопы. А начиналось все год назад с нескольких пальцев правой руки.
Синдром Шарпа, преднизолон 10 мг, подбираю базу

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Синдром Рейно (РА, СКВ, БШ)

Сообщение Наталия » 25 янв 2018 19:34

TiLiMiLi писал(а):А как сильно у Вас был выражен синдром? Мне вот достаточно чуть прохладной температуры в комнате - и все пальцы белые. После улицы зимой белеют пальцы ног и даже подошва стопы. А начиналось все год назад с нескольких пальцев правой руки.

Рейно усиливается.. начался в 2014г с 2 пальцев рук зимой... сейчас уже белеют все и даже летом, если вдруг чуть станет прохладней (включен кондиционер в магазине).. или дома, когда открываю холодильник..

Радость от ксантинола никотината оказалась, к сожалению, недолгой. Через 3 недели он просто перестал на меня действовать. Ксантинол дает только временный и очень короткий эффект.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Другие аутоиммунные заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама