• Реклама

Вульгарная пузырчатка

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24.10.2017
Откуда: московская область
Поблагодарили: 2 раз.

Вульгарная пузырчатка

Сообщение olik » 31 окт 2017 18:49

Болею пузырчаткой с 2012 года. Это аутоиммунное заболевание, посадили сразу на 20 таблеток преднизолона, долго сходила, сейчас 6,5 мг метипреда, принимать пожизненно. Своя иммуная система воюет с клетками кожи, отторгая их, заболевание злокачественное, на коже, начиная со слизистых возникают пузыри, если не пить ГКС, человек может умереть все началось на фоне стресса, все в кучу и в семейной жизни, и больные родители, и новая работа, потом поехала в Египет, оказывается нельзя было, перед этим во рту лечила флюкостатом, потом другой дерматолог лечил кишечник, пока не пошла к другому дерматологу, она меня сразу направила в КВД, где меня и сцапали и в срочном порядке положили в больничку...
Вульгарная пузырчатка диагностированная в ноябре 2012 года,ремиссия
метипред - 2 мг;
аскорутин курсами;
панангин 10дней в месяц;
кальцемин адванс и т. д. по
сопутствующим
Тегивульгарная пузырчатка

Реклама

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

вульгарная пузырчатка

Сообщение Фрося » 31 окт 2017 19:26

olik писал(а):Болею пузырчаткой с 2012 года. Это аутоиммунное заболевание, посадили сразу на 20 таблеток преднизолона, долго сходила, сейчас 6,5 мг метипреда, принимать пожизненно. Своя иммуная система воюет с клетками кожи, отторгая их, заболевание злокачественное, на коже, начиная со слизистых возникают пузыри, если не пить ГКС, человек может умереть все началось на фоне стресса, все в кучу и в семейной жизни, и больные родители, и новая работа, потом поехала в Египет, оказывается нельзя было, перед этим во рту лечила флюкостатом, потом другой дерматолог лечил кишечник, пока не пошла к другому дерматологу, она меня сразу направила в КВД, где меня и сцапали и в срочном порядке положили в больничку...

Olik, а сколько вам лет? в подписи указано, что пьете солгар 7, помогает? думаю купить.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5388 раз.

вульгарная пузырчатка

Сообщение Аня » 31 окт 2017 19:40

olik, даже не слышала про такое :npm:
Хорошо хоть, что диагноз выставлен. Удачи в лечении!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24.10.2017
Откуда: московская область
Поблагодарили: 2 раз.

вульгарная пузырчатка

Сообщение olik » 31 окт 2017 19:42

Фрося, мне 55 лет, солгар 7 тоже решила попробовать, пью 2 недели, не помогает пока. У меня вообще такое впечатление, что с лечением всех моих проблем с суставами, еще у меня тендинопатия только хуже стало, боли продолжаются, особенно утренние, ни стоять, ни сидеть, ни лежать, остается отрастить крылья...

Аня, спасибо, всем нам удачи!. Я хочу спросить, мне хирург предлагает сделать блокаду(подозреваю синдром грушевидной мышцы) гидрокортизон плюс анестетик, т.е. будет однократное повышение дозы, не знаю можно его делать, ведь я долго дозу снижала, может сталкивались с этим? Я спрашиваю, так как вы тоже принимаете стероиды
Вульгарная пузырчатка диагностированная в ноябре 2012 года,ремиссия
метипред - 2 мг;
аскорутин курсами;
панангин 10дней в месяц;
кальцемин адванс и т. д. по
сопутствующим

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

вульгарная пузырчатка

Сообщение Фрося » 31 окт 2017 20:13

olik писал(а):Фрося, мне 55 лет, солгар 7 тоже решила попробовать, пью 2 недели, не помогает пока. У меня вообще такое впечатление, что с лечением всех моих проблем с суставами, еще у меня тендинопатия только хуже стало, боли продолжаются, особенно утренние, ни стоять, ни сидеть, ни лежать, остается отрастить крылья...

Olik, там спорный состав в этом баде, может от него хуже? нимесил в пакетиках можно попробовать от боли, мне сейчас помогает. а как давно заменили хрусталики? монофокальные поставили?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5388 раз.

вульгарная пузырчатка

Сообщение Аня » 31 окт 2017 20:39

olik писал(а):мне хирург предлагает сделать блокаду(подозреваю синдром грушевидной мышцы) гидрокортизон плюс анестетик, т.е. будет однократное повышение дозы, не знаю можно его делать, ведь я долго дозу снижала, может сталкивались с этим?

Я с этим не сталкивалась, но, судя по другим, можно.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24.10.2017
Откуда: московская область
Поблагодарили: 2 раз.

вульгарная пузырчатка

Сообщение olik » 31 окт 2017 20:55

Фрося, поставила дальнозоркие, хотя у меня была близорукость, я не помню какие мне ставили, было это в 2013 году, делала бесплатно, монофокальные - это когда и вдаль и вблизи хорошо видишь, тогда я даже не знала, что такие есть, когда узнала поздно уже было
Вульгарная пузырчатка диагностированная в ноябре 2012 года,ремиссия
метипред - 2 мг;
аскорутин курсами;
панангин 10дней в месяц;
кальцемин адванс и т. д. по
сопутствующим

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

вульгарная пузырчатка

Сообщение Фрося » 31 окт 2017 21:24

Olik, поняла, спасибо. мне блокаду не делали, но в больнице в ревм отделении делали тем, кто гормоны принимает, это же однократное введение и не должно влиять на суточную дозу гормонов никак.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 10.01.2018
Откуда: Украина
Поблагодарили: 17 раз.

вульгарная пузырчатка

Сообщение maliha69 » 10 янв 2018 08:39

Olik, как Вам диагностировали заболевание? Как началось. Мне тоже с конца сентября поставили этот диагноз, высыпания только во рту. Которые и без лечения проходили за пару дней. Сейчас на полькортолоне 2т. плюс четвертинка и имуране пол таблетки. Очень переживаю....Так как информации мало.
Pemphigus vulgaris с 2017г.
Полькортолон 2т.
имуран 25мг.
Кальдиум
Кальций Д3 никомед, Алендра.
Курсами Лив-кер, Вит.В2, Рутин.
Для глаз Тауфон по 1 кап., флакон капаю, 2 месяца перерыв.

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08.03.2018
Поблагодарили: 7 раз.

вульгарная пузырчатка

Сообщение Татьяна Б. » 08 мар 2018 04:00

Всем добрый вечер.я болею с 2014 года(стресс)сразу назначили преднизолон ,азатиопрен,пантапразол,а так же витамины: в12,Са,вит.д,фолиевая кислота.за 2,5 года дошла до 6,5 гр.в ноябре 2016 в срочном порядке меня сняли с преднизолона и оставили только азатиопрене.пошла сильная побочка(мышечная боль),сменили на МТХ (Метотрексат).20 мг.оптимальная доза,колю раз в неделю.самочувствие намного лучше стало.Ещё начала принимать мелоксикам(появилась суставная боль,но конкретно ревматизм врач пока не ставит)слежу за тем,что ем,стараюсь не нервничать.пока всё получается.если есть вопросы,буду рада ответить.

След.

Вернуться в Другие аутоиммунные заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама