• Реклама

Серонегативный спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Татьяна » 25 авг 2015 23:18

А зачем омез принимать, если человек недавно стал пить НПВС?
понимаю, если ФГС делал, и там язва, гастрит, то понятно.
а так непонятно, зачем?
и язва у меня появилась не сразу далеко, гораздо позже от лошадиных доз НПВС, когда 1-2 табл. совсем не облегчали,
не снимали боль вообще.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)
Тегисеронегативный спондилоартрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Арина » 25 авг 2015 23:34

Алексей3091 писал(а):да омез принимаю перед каждым приемом

Кислотность проверяли? Точно повышенная?
При пониженной и нулевой омез нельзя.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 29 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Алексей3091 » 26 авг 2015 01:10

Кислотность проверяли? Точно повышенная?
При пониженной и нулевой омез нельзя.


Да, я как то на это не смотрю, у меня вроде никогда не было проблем с желудком, поэтому пью просто для подстаховки, я могу и не пить омез, тоже ничего такого никогда не было.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Арина » 26 авг 2015 10:53

Алексей3091 писал(а):Да, я как то на это не смотрю, у меня вроде никогда не было проблем с желудком, поэтому пью просто для подстаховки, я могу и не пить омез, тоже ничего такого никогда не было.

Не надо вам омез. Далеко не безобидный препарат.

На всякий случай: омез и ему подобные препараты для снижения кислотности желудочного сока УМЕНЬШАЮТ обезболивающий эффект от НПВС.


Алексей, давайте вникать-таки в то, чем и зачем вы там лечитесь, а то отравитесь нафиг! :rzak:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 29 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Алексей3091 » 26 авг 2015 11:31

Я вот только по настоящему лечиться начал. Прокапал ремикейд 5 лет назад и забыл про все. а тут надо с таблетками возиться, хорошо не буду пить пока омез, если нет с желудком проблем. Благодарю всех за советы!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение irisa » 27 авг 2015 17:45

Алексей3091 писал(а): а тут надо с таблетками возиться

Дозы НПВС — Более низкие дозы НПВС, которые рекомендованы для использования безрецептурных препаратов, помогают облегчить боль у большинства людей. При лечении воспаления, более высокие дозы должны приниматься на постоянной основе в течение нескольких недель до достижения полного противовоспалительного эффекта.
Если первоначальная доза НПВС не улучшает симптомы, доктора могут рекомендовать увеличить дозу или поменять препарат на другой из этой группы. Пациенты не должны принимать два препарата из этой группы одновременно.
Побочные эффекты НПВС — Большинство людей легко переносят НПВС. Тем не менее, побочные эффекты встречаются. Самые распространенные из них это:
• Пищеварительная система – Кратковременное использование НПВС может вызывать расстройство желудка (диспепсию). Длительное использование НПВС, особенно в высоких дозах, может вызывать язвенную болезнь и кровотечение из желудка.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 29 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Алексей3091 » 27 авг 2015 18:41

Спасибо за инфу!!

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.12.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный спондилоартрит

Сообщение le-ru » 13 янв 2016 14:31

Здравствуйте, на форуме первый раз, новичок!
Вчера подтвердили диагноз серонегативный спондилоартрит. Все началось чуть больше месяца назад, ни с того ни с сего поднялась температура и опухли левый коленный и голеностопный суставы, сильно болели, и были с выраженным покраснением. До этого отмечала боли в пояснице в позвонке, сложно было наклоняться и вставать с постели. Поносив корсет, все прошло. С ногой все было очень плохо, с больнице сделали пункцию и инъекцию дипроспана. Сдали множество анализов: ни хламидий, ни уреаплазмы, никаких кишечных возбудителей не обнаружено, асло отрицательный, HLAb-27 положительный, ревмофактор отрицательный, СРБ сначала был вообще 149!!, сейчас упал до 10, соэ было 80, на данный момент 45. Так же гинеколог обнаружила цервицит, и досдали анализы - цитомегаловирус (+) и впч (+), и молочница (очень частые рецидивы). лечение уже прошла. после инъекции колено стало лучше, но жидкость теперь снова накапливается и снова отек голеностоп, боли в позвонке лишь при резких движениях и нажатии, боли в правом плече и при глубоком вдохе в ребрах, плюс ко всему до конца не сгибается и не разгибается левый локоть. Врачи не могут объяснить что послужило началом такого обострения, и никакой информации нет. На рентгене есть признаки правостороннего сакроилеита, один врач вообще ББ запугал и сказал,что буду на инвалидности.
До всего этого боролась с высыпаниями на лице, после долгих поисков причин нашли хеликобактер с высокими титрами, на радостях пила антибиотики, естественно с защитой желудка и кишечника, но все равно дисбактериоз не обошел меня. Лицо очистилось, а вот суставы шалят.
Все это время держится температура от 37 до 38.
и вот только сейчас мне предложили госпитализацию, когда я уже более менее могу ходить..
из лечения пью мелоксикам, иногда нимесулид, дает облегчение, но полностью боли не снимает (раньше даже это не помогало) и сульфосалазин уже по 4 таблетки.
сейчас также отмечаю незначительную боль в горле при глотании.
Антибиотики, говорят, не могли дать такого, да и цмв сказали очень редко дает такое осложнение с синовитом суставов.

Кто с таким сталкивался? какой прогноз для жизни? и, может что посоветуете?
Заранее спасибо :)
серонегативный спондилоартрит

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Серонегативный спондилоартрит

Сообщение тофи » 13 янв 2016 15:16

le-ru, здравствуйте, добро пожаловать на форум!
Лучше госпитализироваться и в стационаре возможно скорректируют лечение, т.к. воспалительный процесс не до конца снижен. Сульфасалазин должен накопиться (иногда несколько месяцев ), чтоб почувствовать результат. А прогнозы - кто ж возьмётся прогнозировать ))) Надо добиться ремиссии и просто жить дальше. Немного почитав форум поймёте, что жизнь продолжается :)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Серонегативный спондилоартрит

Сообщение ilo4ka2009 » 04 фев 2016 23:07

Почитала повнимательнее записи ревма - она мне ставит РА? и спондилоартрит? Сначала не обратила внимания, т.к. РА волновал больше! а почитав некоторые темы, начала переживать :isp:
Уже и РА не такой страшный кажется!
Только не понятно ЧЕМ отличается ББ от спондилоартрита??? :npm: или одно и то же...?
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Пред.След.

Вернуться в Другие аутоиммунные заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама