• Реклама

Вульгарная пузырчатка

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь

Вульгарная пузырчатка

Сообщение olik » 12 май 2019 13:08

S_LANA, скажите вы каждый день на протяжении терапии медролом принимали омез? И когда пол таблетки медрола тоже? почему спрашиваю, омез я пью уже 6,5 года, у меня развился хеликобактер, так как омез снижает кислотность, и пища полностью не переваривается по результатам капрограммы из за снижения кислотности ЖС , соляная кислота в норме и пищу перевариваривает и инфекции гасит. А если есть несварение, то и все полезное не усваивается кишечником. Может перестать его принимать, не знаю что делать, много проблем с ЖКТ стало с этим лечением. Может кто что то посоветует? И кто уколы метотрексата делает , то же пьете омез постоянно? я сейчас тоже пол таблетки пью. Понаписала тут....
Вульгарная пузырчатка диагностированная в ноябре 2012 года,ремиссия (метипред - 3 мг, аспаркам, омез, витамины, много чего);
Побочки от метипреда: вторичная катаракта (замена хрусталика на обоих глазах), вторичная глаукома, ВМД сетчатки (влажная форма)
Спондиллоартроз, спондилез, остеохондроз ( кальцемин),3.11.17 денситометрия - остеопороз поясничного отдела -3.9, ТБС - остеопения

Реклама

Pro
Награды: 1
Позитив форума (1)

Вульгарная пузырчатка

Сообщение МАРГО » 14 май 2019 21:14

Олик бросте вы этот омез пить
Ничего себе!
Вот это вы себе Удружили!
Я его никогда долго не пила
Хоть на гормонах, хоть нет
И метотрексат принимаю с 2010
Я язвенник с 20 летним стажем
Принимаю противоязвенные препараты в период обострения язвы
9 год лечу РА и не заметила ухудшения по желудку без постоянного приема омеза
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
---------------------------------------------------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 17.5, фолька 7 в неделю,бисопролол 5 вечер,индапамид1.5 вечер,траметазидин, остеогенон, альфаД3 тева5
нимесулид

Пред.

Вернуться в Другие аутоиммунные заболевания