• Реклама

Лечение БШ Мабтерой

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.03.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 41 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Nathalie » 19 янв 2017 09:32

Александрия, все подробно написано в самом начале этой темы.
БШ с октября 2012, монотерапия Мабтерой

Реклама

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Александрия » 19 янв 2017 15:18

Nathalie писал(а):Александрия, все подробно написано в самом начале этой темы.

Спасибо, я всё прочитала, но есть мне не понятные моменты, которые прошу вас разъяснить.
1-й месяц: 1 инфузия 500 мг 1 раз в неделю, всего 4 инфузии. Далее 1 инфузия 500 мг раз в 6 месяцев.

1. Получается вы с самый первый раз начали её принимать 4 инфузия по 500 в течении месяца? Приём 4 инфузии в месяц это только раз за все года?
2. А все остальные года принимаете по 1 инфузии каждые полгода?

Просто мне её вводят дозой по 500 сразу 2 инфузии и через полгода опять же 2 инфузии по 500. В год у меня получается 4 инфузии. Но врач говорил, что этого мало, так как обычно и правильно её вводить надо по 4 инфузии в полгода, а в год аж 8 инфузий получается. Но так как мы покупаем за свои деньги, то нам говорят её капать хоть по 2 инфузии в полгода.
Поэтому и хочу разобраться...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 25 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Nele » 20 янв 2017 01:45

Всем доброе утро. подскажите, где покупаете мабтеру? У нас в республике ее уже год не продают. Ацелбию боюсь, поэтому осталась без лечения.....
Болезнь Шегрена, двухсторонний гонартроз 2 стадии, фасциит.
2 курса мабтеры и далее монотерапия мабтерой по 500 мг/полгода;С апреля 2016 снова плаквенил 200 мг.; L-тироксин 88, слезозаменительная терапия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.03.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 41 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Nathalie » 20 янв 2017 12:47

Nele писал(а):Всем доброе утро. подскажите, где покупаете мабтеру? У нас в республике ее уже год не продают. Ацелбию боюсь, поэтому осталась без лечения.....

Я по квоте получаю.
БШ с октября 2012, монотерапия Мабтерой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.03.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 41 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Nathalie » 20 янв 2017 12:50

Александрия писал(а):
Nathalie писал(а):Александрия, все подробно написано в самом начале этой темы.

Спасибо, я всё прочитала, но есть мне не понятные моменты, которые прошу вас разъяснить.
1-й месяц: 1 инфузия 500 мг 1 раз в неделю, всего 4 инфузии. Далее 1 инфузия 500 мг раз в 6 месяцев.

1. Получается вы с самый первый раз начали её принимать 4 инфузия по 500 в течении месяца? Приём 4 инфузии в месяц это только раз за все года?
2. А все остальные года принимаете по 1 инфузии каждые полгода?...

Да, именно такая схема лечения. Сначала 4 капельницы по 500 каждую неделю, а потом подкапывание каждые полгода.
БШ с октября 2012, монотерапия Мабтерой

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Александрия » 20 янв 2017 13:13

[/quote]Да, именно такая схема лечения. Сначала 4 капельницы по 500 каждую неделю, а потом подкапывание каждые полгода.[/quote]
И вам хватает одной этой бутылочки на полгода? И хорошие анализы? Просто я ведь покупаю за свои деньги и всегда так тяжело выискивать их... поэтому иногда затягиваю от 10 до 12 мес промежуток. Может поговорю с врачом и попробуем тоже по 1 инфузии. А вдруг повезёт.
Спасибо за ответ.

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Александрия » 20 янв 2017 13:21

Nele писал(а):Всем доброе утро. подскажите, где покупаете мабтеру? У нас в республике ее уже год не продают. Ацелбию боюсь, поэтому осталась без лечения.....

Почему нет? Она в Москве есть, я покупала. Вот и у вас http://www.wer.ru/catalog/mabtera/?utm_source=admitad&hashid=2560233152104e5f03de834866fd6608&amauid=595537f516a2dca9948e2369996e2cf3
Но и ацеллбию наши девчата в клинике капали не один раз и тоже отлично. Я вот сейчас откапала Р-МАБ вместо мабтеры. Это наша белорусская расфасовка. И знаете, чувствую себя намного лучше и по анализом отлично, чем после мабтеры.... Может это совпадение.. какие-то ещё повлияли внешние факторы. Но на след раз буду опять покупать наш Р-МАБ, дешевле и головняка меньше - ни надо в Москву ехать за мабтерой.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Clairca » 20 янв 2017 13:23

Александрия, увеличивать промежутки нежелательно. Это связано с периодом действия и выведения мабтеры. То есть после капельницы она разворачивает действик через 2-3 месяца, активно работает еще месяца 3-4 и через полгода примерно начинает выводиться. Поэтому надо успеть поставть следующую капельницу, чтобы она *поддержала* предыдущую.
Я на мабтере с РА. Ремиссия. Спрашивала у врача про возможность увеличения интервала. Категорический отказ.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Александрия » 20 янв 2017 21:05

Clairca писал(а):Александрия, увеличивать промежутки нежелательно. Это связано с периодом действия и выведения мабтеры. То есть после капельницы она разворачивает действик через 2-3 месяца, активно работает еще месяца 3-4 и через полгода примерно начинает выводиться. Поэтому надо успеть поставть следующую капельницу, чтобы она *поддержала* предыдущую.
Я на мабтере с РА. Ремиссия. Спрашивала у врача про возможность увеличения интервала. Категорический отказ.


Да, меня врач предупреждала, что через 6 мес надо опять день в день капать. Только по вашим данным получается год она находится в организме: разворачивает действие 3 мес + 3 мес активно работает + полгода (6мес) постепенно выводится. Вы уж простите меня, что я так дотошна. Просто не могу для себя понять как её правильно капать.. Столько разных вариантов!!! Все пишут по разному и разными дозами. Мне вообще говорили, что в идеале её капать и так за границей капают сразу 4 бутылочки по 500 с разницей в 2 недели, а потом через полгода опять же так, такой дозой.....
А как вы, тоже по 1 инфузии дозой 500 каждые 6 мес капаете или по другому?
Вот если вы 15 января откапались, то следующую 15 июля или позже?
У меня знакомая с РА так тоже капает мабтеру, но она 1 раз в год сразу 2 бутылочки дозой 500. и уже 3 года только на этом и держится, говорит, что ей отлично.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Clairca » 21 янв 2017 01:28

Мабтера в организме в высокой концентрации около полугода. Потом снижается. Через 8-12 мес выводится. У всех по-разному. Да и от дозы зависит. Вы по 500 мг 1 раз капаете - быстрее закончит действие. В инструкции, кстати, есть.
Я капаюсь раз в 6 мес 2 капельницы по 500 с перерывом в 2 недели. На мой вес этого достаточно. В моем графике декабрь и июнь. Не день в день, конечно, неделю туда-сюда.
В клинике аццелбию капают тоже. Негативных отзывов нет. Переносимость обычная - риск как на мабтере
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама