• Реклама

Лечение БШ Мабтерой

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Clairca » 21 янв 2017 01:42

Александрия, а что врач говорит, какая схема по его мнению вам показана? Тут и переносимость и активность заболевания влияют.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08.03.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 41 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Nathalie » 21 янв 2017 11:38

[/quote]И вам хватает одной этой бутылочки на полгода? И хорошие анализы?[/quote]
Цикл действия препарата 5-6 месяцев. День в день соблюдать необязательно. Я сдаю только общий анализ и биохимию. Почти всегда все в норме.
БШ с октября 2012, монотерапия Мабтерой

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Александрия » 21 янв 2017 12:26

Цикл действия препарата 5-6 месяцев. День в день соблюдать необязательно. Я сдаю только общий анализ и биохимию. Почти всегда все в норме.


Спасибо. А общий анализ, крови, мочи и биохимия у меня всегда в норме... кроме РФ. Вот только ANA и SSA/Ro, SSB/La всегда очень повышены и по ним врач отслеживает действие мабтеры.

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Александрия » 21 янв 2017 12:40

Clairca писал(а):Александрия, а что врач говорит, какая схема по его мнению вам показана? Тут и переносимость и активность заболевания влияют.

Мне вообще говорили, что в идеале её капать сразу 4 бутылочки по 500 с разницей в 2 недели и мол так за границей капают, а потом через полгода опять же так, такой дозой..... Это в год выходит 8 бутылочек дозой по 500!!! Ужасно много. Но врач сказала, что так как мы покупаем за свои деньги и эту огромную партию нам не потянуть, то назначают по 2 бутылки дозой 500 каждые 6 мес. Как и вы капаете. В год получается 4 бутылочки. Но тогда для поддержания ещё плаквенил пить постоянно. Я как раз в июле об этом с врачом говорила. И ещё намного действеннее получается если перед капаньем сделать плазмаферез. Я так делала. А, и мне сразу вливают все 2 бутылочки. Может это не правильно и надо как вам с перерывом в 2 недели? Врач сказала, что если хорошая переносимость, то можно сразу всю дозу. Капаюсь с 9 утра до 17-18 часов. Ставлю для этого специально катетор, чтобы можно было двигаться - в туалет, поесть.
Просто Nathalie написала, что она принимает мабтеру 1 бутылочку 500 мг раз в 6 месяцев. И я подумала, что может и мне так. Поговорю об этом с врачом.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Clairca » 21 янв 2017 12:56

На мой вес в 55 кг назначено 2 кап по 500 раз в 2 недели. Есть и те, кому по 1000 сразу капают, а через 2 недели еще 1000.
У меня на капелтницу уходит с предимикацией 3,5 часа - стандартное время. Только далеко не уйдешь - капельница с миникомпьютером - поэтому привязан к розетке.Скорость увеличивают каждые полчаса. Я б за 7 часов с ума сошла.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Александрия » 21 янв 2017 13:56

Clairca писал(а):На мой вес в 55 кг назначено 2 кап по 500 раз в 2 недели. Есть и те, кому по 1000 сразу капают, а через 2 недели еще 1000.
У меня на капелтницу уходит с предимикацией 3,5 часа - стандартное время. Только далеко не уйдешь - капельница с миникомпьютером - поэтому привязан к розетке.Скорость увеличивают каждые полчаса. Я б за 7 часов с ума сошла.

Я тоже 55-57 кг. Спасибо вам за ответ. А у нас нет миникомпьютера...жаль. И скорость мне как установят, то больше не увеличивают, может только чуть в конце и медсестра сама рукой.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.02.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Lika » 05 фев 2017 06:42

Здравствуйте, я на форуме новенькая, хотя БШ у меня уже старенькая... прочитала, что мабтера БА вызывает. Так получается, если у меня БА уже есть, то нельзя капать мабтеру? Спасибо за ответ

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02.02.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Елена52 » 05 фев 2017 22:02

Nele писал(а):Всем доброе утро. подскажите, где покупаете мабтеру? У нас в республике ее уже год не продают. Ацелбию боюсь, поэтому осталась без лечения.....

Мабтеру дают бесплатно в больнице по показаниям, она есть в льготном списке лекарств....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 25 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Nele » 06 фев 2017 01:33

Мне ее бесплатно давали, пока была на инвалидности, теперь сняли группу и надо все самой покупать. А мабтеры нет из за импортозамещения, только ацелбия.
Болезнь Шегрена, двухсторонний гонартроз 2 стадии, фасциит.
2 курса мабтеры и далее монотерапия мабтерой по 500 мг/полгода;С апреля 2016 снова плаквенил 200 мг.; L-тироксин 88, слезозаменительная терапия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 17.02.2015
Поблагодарили: 10 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение irs25 » 28 май 2017 16:53

Скажите, пожалуйста, кто уже длительное время капает мабтеру, есть ли побочки, последствия какие-то от её приема. И как ведет себя болезнь при этом.
БШ
Первые проявления васкулита 2012г, сильное обострение после родов 2015г. Поражение слюных желез.
Гомеопатия с января 2015, май 2017 - ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

  • Реклама