• Реклама

Зубы и болезнь Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение Наталия » 25 апр 2016 10:37

tanjushka-d писал(а): Светоотверждаемые ставите? Тут ведь как получается, пломба то сама стоит, а зуб вокруг нее откалывается

У нас просто других не ставят на работе.. возможно благодаря тому, что стоматологи всегда были рядом за 23 года БШ только 3 коронки.. стоят они уже 10 лет.. С оставшимися зубами та же история пломба остается зуб разрушается... но лишний раз зуб не трогаю.. только если уже кариес пошел.. Эмаль правда уже вся почти с зубов стерлась и зубы стали более подвержены откалыванию.. В перспективе конечно придется заменять все зубы на коронки.., но не все сразу, а по мере необходимости.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Реклама

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16.12.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение tanjushka-d » 25 апр 2016 14:03

folla писал(а):Но мой врач говорит,что с таким активным процессом так или иначе придется со времен на все зубы коронки ставить. Потому что у меня не зубы уже,а пломбы сплошные. Пломба быстро разрушается и зуб страдает.


Ну так получается все же коронки ставить, раз так и так придется. Только пока зуб более целый, он и под коронкой дольше прослужит. А когда уже коронковой части зуба не останется, придется делать вкладку культевую.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 25 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение Nele » 25 апр 2016 17:17

У меня вся нижняя челюсть уже не своя. Остались только корни,в них поставили культи и на них уже коронки. До сорока лет не было ни одной пломбы,а потом разом все зубы съел пришеечный кариес. Теперь ничего твердого не кусаю,зубы для красоты :-)
Болезнь Шегрена, двухсторонний гонартроз 2 стадии, фасциит.
2 курса мабтеры и далее монотерапия мабтерой по 500 мг/полгода;С апреля 2016 снова плаквенил 200 мг.; L-тироксин 88, слезозаменительная терапия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение Наталия » 25 апр 2016 17:53

Культи это штифты? Если зуб испортится под коронкой придется ставить уже мост.. Гарантийный срок на коронку 1 год. Оптимальный срок существования коронки (потом как правило ее надо заменять) 10 лет.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение Арина » 25 апр 2016 20:59

Мне стоматолог порекомендовала ремарс гель.
http://remars.ru
Девочки, не пробовали?
Отзывы не очень:
http://irecommend.ru/content/gel-stomatologicheskii-remars-gel
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение folla » 25 апр 2016 23:05

Nele писал(а):а потом разом все зубы съел пришеечный кариес.

И у меня(((аналогично...пришеечный кариес и ничего с ним не могу поделать((((
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение Иван » 26 апр 2016 01:33

При чистке зубов - чистить дважды подряд. Второй раз с меньшим количеством пасты и круговыми движениями именно пришеечные части и десна. Мне Сплат нравится - есть мягкие, есть минерализующие (у нас вообще пять паст открыто Сплат + Лакалют + Рокс и еще + три детские - кому что нравится и по самочувствию). На травах есть интересные Сплаты.
При чистке во второй раз набирая воду для ополаскивания не выплевывать сразу, а прополоскать полость рта этим образующимся раствором в течение некоторого времени - в пасте достаточно полезных веществ для полости рта и зубов - стоматолог порекомендовал. Ополаскиватели на спирту сушат. Чистить зубы после каждого приема пищи по возможности, конечно.

Такие приемы, конечно, замороченные - но это лучше да и дешевле, чем терять зубы, пломбировать, протезировать.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16.12.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение tanjushka-d » 26 апр 2016 19:47

Арина писал(а):Мне стоматолог порекомендовала ремарс гель.
http://remars.ru
Девочки, не пробовали?


Цена какая то неадекватная, явно завышена.
Есть хорошие зубные пасты - Президент, Лакалют, Силка... Наверняка среди них есть и реминерализующие. Вообще таким свойством обладает гидроксиапатит в составе пасты. И желательно чтобы без фтора.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 25 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение Nele » 27 апр 2016 06:18

я пользовалась ополаскивателями заменителями слюны Бельгийскими и испанскими. Очень хорошо освежает и долго не сохнет. БиоКстра сладковат и вяжущий а второй DENTAID XEROS очень хорошо освежает!!! Заказала в Москве (зубная аптека вроде называется,где-то на водном стадионе),жалко мало, быстро закончился. Там же брала зубную пасту, гель и спрей со слюной...Если брать все и на долго, дороговато выходит :golk:
Болезнь Шегрена, двухсторонний гонартроз 2 стадии, фасциит.
2 курса мабтеры и далее монотерапия мабтерой по 500 мг/полгода;С апреля 2016 снова плаквенил 200 мг.; L-тироксин 88, слезозаменительная терапия.

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Зубы и болезнь Шегрена

Сообщение Александрия » 28 апр 2016 11:38

Я использую нашу Белорусскую зубную пасту Dentavit Sensitive для чувствительных зубов. Пробовала разные. Так как очень повышена чувствительность зубов и слизистая чувствительна ко всем раздражителям. Но эта мне хорошо подошла и цена не большая. Хотя я смотрю, что в России она продаётся вот в таком тюбике и в упаковке картонной http://spasibovsem.ru/responses/spasenie-dlya-ludej-s-chuvstvitelnymi-zubami.html
А у нас она выглядит по другому и только тюбик, без коробки, продаётся. Вот как на фото.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама