• Реклама

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Сообщение Лёля » 22 сен 2015 11:38

Элена, а на основании чего Шегрена ставят? с железами проблемы? Вам врачи говорили,что боли в позвоночнике при нём бывают? Или позвоночник - это так, сам по себе, в нагрузку нам к Шегрену?) У меня тоже протрузии и спондилёз, артроз, сколиоз, остеохондроз :chk:
Вероятная БШ ? , лечения нет.
Тегишегрен, физкультура

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23.08.2014
Откуда: Ростов-на-Дону
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 17 раз.

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Сообщение Элена » 22 сен 2015 19:29

Ой, Лёля, не знаю даже, что сказать... Шегрен поставил сначала окулист, проба 3 мм, потею с детства оч скудно, всегда был дискомфорт от сухости, сколько себя помню, антител нет ,лимфоцитоз , цики и вся кровь ходуном, специфич пока в норме. Я думаю, что связь есть, недостаток влаги и слизистые страдают, все страдает, ну это мое мнение, мне 39 лет, а позвоночник в таком состоянии, как будто мне 100, куча грыж и гадости всякой, это при том, что я всю жизнь достаточно стройная, активная, бог его знает... ну при Шегрене вообще многие жалуются на жуткий хруст в суставах, у меня только в некоторых похрустывает. поэтому без зарядки никак, сковывает моментально, два-три дня пропускаю и вся как старушка скованная. Я еще с новым мрт к ревматологу не ходила, пойду в конце октября, спрошу.
СШ. Антител нет. Лечение симптоматическое.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28.11.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Поддержание физической формы мускулатуры при болезни Шегрена

Сообщение Softatk » 29 ноя 2015 21:17

Заходите в группу вконтакте нипишите Шегрен


Виктори писал(а):Мне 20 лет.Для меня как раз еще сложно,потому что в таком возрасте послднее,о чем думаешь так это болячки,кажется,что все здоровы и беззаботны,а несчастная только я :obi: Меня просто подкосили анализы на белковые фракции,где написали моноклональную гаммапатию,теперь страх онкологии.Читала,что при БШ,если она выявляется,то в будущем риск развития лимфомы.И то если чего другого не обнаружиться сейчас,тьфу тьфу.У меня еще и доп симптомы,кажется не относящиеся к аутоиммуному,то нога как будто немеет,то спина болит,то еще чего :dur:

Привет мне 19, у тебя есть ватсап или вк ?

Пред.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама