• Реклама

Глаза и болезнь Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение тофи » 11 июл 2015 07:47

ЮЛЯ113, пожалуйста, придерживайтесь правил форума, не нарушайте их:

3. На форуме запрещается:
3.11.Создание дублирующих сообщений или тем в любом разделе Форума. Администрация оставляет за собой право давать конечную лингвистическую оценку схожести двух тем или сообщений. Если вы ошиблись и создали тему не в том разделе Форума, ни в коем случае не дублируйте ее в другом. Свяжитесь через страницу обратной связи с Администрацией и объясните проблему. Модератор переместит вашу тему в нужный раздел Форума — КБП 3, предупреждение или устное замечание.
3.15. Написание «кричащих» или «броских» сообщений или подписей, содержащих чрезмерное количество заглавных букв (капс), изобилующих тегами форматирования, цветового оформления, крупным шрифтом, содержащих чрезмерно большие изображения или неудобных для прочтения — КБП 3, предупреждение или устное замечание.
Примечание: на посты Праздничных, поздравительных тем этот пункт Правил не распространяется.

Поверьте, что в основном многие прочитывают все темы и ваш вопрос видели, если бы кто-то знал ответ на ваш вопрос - обязательно бы ответили.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегиглаза, шегрен

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 25 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Nele » 12 июл 2015 16:37

Галина писал(а):«метилурацил» 10%,А вы не в курсе перерыв с этой мазью нужно делать?

добрый день! Вот не спросила я как долго надо мазать и когда делать перерыв. На первом приеме мне назначали лечение на два месяца,потом менять капли опять на два месяца и так чередовать.

Лена113 писал(а):сухость глаз у Вас была с самого начала болезни или присоединилась потом и как сильно она прогрессирует? Сказывается ли прием гормонов на состоянии глаз

если честно,то когда началось заболевание я не знаю,так как было много других болячек.только когда непосредственно выявили шегрен, поняла,что ведь давно не плачу...слез нет совсем. А мои жалобы на песок в глазах,мушки и резь списывали на другое... гормоны не принимаю,поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. То что слезы уже не появятся,врач сразу сказала, изменения роговицы прогрессируют, надеюсь мабтера поможет это остановить.
Болезнь Шегрена, двухсторонний гонартроз 2 стадии, фасциит.
2 курса мабтеры и далее монотерапия мабтерой по 500 мг/полгода;С апреля 2016 снова плаквенил 200 мг.; L-тироксин 88, слезозаменительная терапия.

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Fizichka » 16 авг 2015 14:23

Девочки, попробуйте покапать каплями Скулачева. Они не очень дешевые, но зато достаточно быстро убирают сухость, красноту и резь. Еще примочки зеленым чаем перед сном хорошо.

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Марси » 06 окт 2015 19:28

Была сегодня у офтальмолога. Сказали, вся коньюктива в кистах, из жалоб: сухость, резь, жжение, но диагноз пока не поставили. Почему образовались кисты никто не знает. Сказали попробовать Рестасис, но он такой дорогой... Были ли у кого-то такое и что можете сказать о препарате? Спасибо.
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение NataXXX » 06 окт 2015 21:39

У меня все роговица в нитках- называется нитчатый кератит. Глаза очень сухие, слез нет вообще. при ПШ полоска прилипает. Капаю вид-комод, видисик, на ночь корнерогель или витАпос. Только что была у офтальмолога, развел мне дексаметазон. После курса дексаметазона становиться полегче, потом все возвращается. Офтальмолог тоже это подтверждает, говорит надо лечить шегрен. Резастис капала в 2013г 5 месяцев. Мне не помогло. Хотя говорят, что помогает многим. Может быть надо было дольше капать. На последнем месяце ровно в 18-00 несколько раз выжималась какая-то слизь. Но по состоянию глаз офтальмолог сказала, что дальше капать бесполезно, т.к. нет никакого прогресса. Единственный совет, если будете капать, там в одноразовой капсуле 4 дозе, а не 2( или две вместо одной, сейчас не помню). Это мне офтальмолог посоветовала: Капаете из одноразового флакона по одной дозе, и не выбрасываете флакон и капаете вечером из этого же флакона . Экономия в 2 раза. Упаковки хватит на месяц, а не на полмесяца.
2000г- аутоиммунный паротит
2013г- СШ, 2015г- БШ . Постоянная слезозаменительная терапия.

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Марси » 06 окт 2015 22:28

Как давно у Вас образовался нитчатый кератит? У меня сухость глаз 2 недели всего, сказали, что не могли эти кисты так быстро образоваться. У Вас диагноз болезнь/синдром Шегрена? Как Вы его лечите? Основное лечение глазам не помогает?


Простите, я новичек, только сейчас у Вас в подписи увидела ответы на свои вопросы: сш с 2013 без лечения.
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение ЮЛЯ113 » 11 окт 2015 15:45

Марси писал(а):Простите, я новичек, только сейчас у Вас в подписи увидела ответы на свои вопросы: сш с 2013 без лечения.



Марси. можно узнать были Вы на консультации.диагноз подтвердился .назначено ли лечение.

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Марси » 11 окт 2015 15:59

Да, была, сдала анализы, ждем результатов в среду.
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение ЮЛЯ113 » 11 окт 2015 16:18

Марси писал(а):Да, была, сдала анализы, ждем результатов в среду.


Можно узнать какие анализы . может я что то не до сдала ssa ssb или что то еще.спасибо.

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Марси » 11 окт 2015 17:12

ssa ssb и еще какие то, но не помню, рф точно, когда придут - напишу список.
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама