• Реклама

Глаза и болезнь Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Наталия » 20 дек 2018 10:59

m-en писал(а): А что антибиотики все-равно надо капать если грязь попала ? Я думал можно промывать глаза готовым раствор фурацилина ,он мягкий и не вызывает жжение и инфекцию убивает без всяких антибиотиков..
Тут уже по ситуации, антибиотк сильнее конечно. Просто промыть можно, но если уже хороший конъюнктивит тут только антибиотик.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия
Тегиглаза, шегрен

Реклама

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.12.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение fish » 27 дек 2018 22:57

Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, на форуме обсуждалось, как лечить демодекоз глаз при БШ. Ничего пока не нашла! Заранее спасибо!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение тофи » 28 дек 2018 10:13

Не в курсе отличается ли лечение демодекоза при БШ от например- РА, но тема на форуме есть
Демодекоз
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 19.12.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение fish » 28 дек 2018 17:08

Спасибо Тофи! Буду изучать! Кое что из этого делала 3 месяца. Перестала обрабатывать веки - все началось опять!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Mirabel » 01 янв 2019 20:27

Добрый вечер всем! Подскажите, проба Ширмера показала 9 мм. Но при этом ощущение жжения и песка присутствует. Причем, как мне кажется, жжет только один глаз. Это на фоне припухших подчелюстных желез. Капли, назначенные офтальмологом, совсем не помогают. Жжение не убирается совсем. Пока не понимаю даже, что делать. То ли бежать к другому офтальмологу, то ли на свой страх и риск прлбовать другие капли. 9 мм - это не самых плохой результат. Но я так понимаю, что ситуация с глазами просто будрт ухудшаться. А по ощущениям мне кажется, что вообще в глазу все сухо и потрескалось :dur: :dur:
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение sahar » 01 янв 2019 22:02

у меня 8 и 9 мм. это средняя степень считается.
Mira, ты за компом много работаешь? а когда больше в течении дня сухость? у меня с ночи сильно сухие глаза. в течении дня особо не беспокоит.
я вот думаю зачем капать. если к примеру можно пощекотать нос или подумать о чем-то грустном и напрячь глаза и слеза увлажняет. у меня получается. эффекта хватает не на долго, но 3-4 раза в день можно так сделать.
Анализы твои когда будут?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Mirabel » 01 янв 2019 22:23

Анализы после 9-ого. Но я уже начиталась здесь, что анализы бывают отрицательными, а болезнь есть. Поэтому на них особо и не рассчитываю.
За компом работаю ооооочень мало. Зато много смотрю в экран смартфона и планшета. Подозреваю, что сухость была и раньше, но чтоб ощущение песка и жжения - такого не было никогда.
Sahar, а у Вас есть СШ или БШ?
Беспокоит прям с утра и до вечера :plach: Хотя нет, вру: утром, как только пооснусь, все вроде бодее менее, а потом начинается....
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27.12.2017
Откуда: Одинцово,МО
Поблагодарили: 38 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Tanya HomikO » 02 янв 2019 12:38

Mira писал(а):Беспокоит прям с утра и до вечера :plach: Хотя нет, вру: утром, как только пооснусь, все вроде бодее менее, а потом начинается....

Здравствуйте, Мира! ) А какие капли Вам назначили? Если капли не помогают, меняйте капли. Надо найти свои. У меня уже полтора года сухость глаз, я постоянно на каплях. Так вот, сначала офтальмолог назначила "систейн ультра". Он помогал. Потом знакомый сказал, что "хило-комод" лучше, тк без консервантов. Перешла не него, но мне его капать неудобно. Попробовала "натуральную слезу": вообще никакого эффекта не было. Вернулась к "систейну". Недавно решила на время поменять капли, купила "хило-комод". А он вообще не помогает: что закапала, что нет. Опять вернулась к "систейну". Потом на ночь тоже хорошо мазь закладывать. Мы же долгое время оставляем глаза без увлажнения ночью. И ещё я периодически курсами пользуюсь "корнерегелем", когда чувствую, что дискомфорт усиливается. И! Слеза у меня по-прежнему есть, когда плачу, ручьями бежит, но без капель не могу. И как поплачу, потом состояние глаз хуже, как будто слеза их наоборот разъела. Моё мнение, если есть дискомфорт, обязательно нужно капать, потому что слизистая высыхает и ситуация усугубляется. И теперь побольше надо быть на свежем воздухе, увлажнитель рядом с собой дома ставить, полы чаще мыть, экраны, по-возможности, подальше от глаз.
Диагнозы: БШ/СШ/СШ?/Сухой синдром.
Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Mirabel » 02 янв 2019 13:07

Да, да, да!!!! У меня тоже самое! Я рыдаю навзрыд, слезы ручьем, а облегчения это не приносит. Капли мне назначили Оптинол интенсив. Наверное, надо пробовать другие.

Таня, а у Вас проба Ширмера что показала?
Меня как-то смущает, что у меня жжет один глаз. А второй как будто бы в норме. Такое вообще бывает? Или это просто начало, и аторлй глаз скоро присоединиться? А еще может ли быть нормальной СОЭ в начале болезни?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение sahar » 02 янв 2019 14:08

точно мне не ставят. ревматолог вообще отрицает СШ или БШ. короче время покажет. она ставит спондило артрит. только вот какой никто не знает.
с глазами у меня давно, еще до артрита.
Для БШ должны быть антитела, высокий РФ. А вот СШ может быть и с другими болячками обычно с РА,СКВ, реже с ПА.
По РА у меня все отрицательно, по СКВ то же. ПА под вопросом, но вроде исключили. Думаю это все вирусная и бактериальная нагрузка, организм не справляется.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама