• Реклама

Глаза и болезнь Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Iskorka » 26 июн 2015 11:44

Лена113 писал(а):
Iskorka писал(а):
Annka_1 писал(а):Пробовала капли систейн ультра, видисик, фотагель - это всё не приносило мне облегчения.

Искорка, Вы писали, что слизистые становятся более сухими с каждым годом, как быстро это прогрессирует?


Я не измеряла каким-то количественным методом прогрессирование сухости.
Суммарно отмечаю, что приходится чаще использовать разные увлажнялки для разных участков тела.

По глазам: линзы один день поношу, на следующий день глаза красные и раздраженные.
А раньше было такое, что очки где-то лежали, я же линзы только на ночной сон снимала.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегиглаза, шегрен

Реклама

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19.06.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Лена113 » 26 июн 2015 13:01

Nele писал(а):Всем добрый день! Подскажите,кто как справляется с сухостью во время перелета в



Прочитала много Ваших сообщений, можно узнать сухость глаз у Вас была с самого начала болезни или присоединилась потом и как сильно она прогрессирует? Сказывается ли прием гормонов на состоянии глаз.У МЕНЯ НЕДАВНО ДИАГНОСТИРОВАЛИ БОЛЕЗНЬ И ОЧЕНЬ БЕСПОКОЯТ ГЛАЗА.сПАСИБО.

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Sola » 26 июн 2015 15:31

Лена113, я с диагнозом с мая 2014 года. Началось с глазами где-то весной 2012- слабое ощущение "пушинки "на ресницах и глазах. Это потом в 2014 "песок" появился. Год на плаквениле-вроде и каплями не пользовалась. А гдето неделю назад сушить опять начало( А еще последние месяцы волосы клочками лезут. Завтра планирую сдать анализы в ситилаб.
Синдром Шегрена диагноз

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19.06.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Лена113 » 03 июл 2015 11:18

arabella5 писал(а):Закапала сегодня первый раз Систейн ультро,в первые секунды такое резкое облегчение,которое не испытывала последние годы,но минут через 10 дискомфорт вернулся,очень разочарована,что так мало действует... подскажите,может капли не подходят ?

Буду признательна Вам за ответ Вы подобрали подходящие капли или как Вы решаете проблемы с глазами,мне у меня проба Ширмера низкая-3 мм., глаза воспалены, устают, офтальмолог говорит ищите СВОИ капли, но после кратковременного облегчения все опять возвращается, получается капать нада через каждые 10 минут,от этого алергия,

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Лилу » 05 июл 2015 10:21

у меня хоть и не этот диагноз стоит, глаза сухие и часто во рту пересыхает. глаза мажу корнергелем. удобно и хватает надолго.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 01.04.2014
Поблагодарили: 7 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение arabella5 » 05 июл 2015 17:10

Буду признательна Вам за ответ Вы подобрали подходящие капли или как Вы решаете проблемы с глазами,мне у меня проба Ширмера низкая-3 мм., глаза воспалены, устают, офтальмолог говорит ищите СВОИ капли, но после кратковременного облегчения все опять возвращается, получается капать нада через каждые 10 минут,от этого алергия,
. Я не подбирала,оставила систейн ультра,по началу было не понятно,но чем чаще пользовалась,тем эффект был лучше,сейчас пользуюсь каплями реже(не знаю что повлияло,но дискомфорта стало меньше)может раз ,два в неделю и то при сильной рези и чувства песка .по пробе Ширмера в прошлом году на один глаз 3,на второй 5мм. ,собираюсь повторить процедуру.
СШ ,но СКВ не исключают, симптомы с 2010 ,диагноз с 2014. метипред 2 мг

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28.11.2013
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Галина » 08 июл 2015 15:36

Nele писал(а):Мне еще в НИИР РАМН выписали на ночь мазь «метилурацил» 10%, хорошо заживляет роговицу

Nele,я тоже им спасаюсь уже год,с утра глаза хорошо открываются и не красные. А вы не в курсе перерыв с этой мазью нужно делать?

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение ЮЛЯ113 » 10 июл 2015 13:17

Галина писал(а):А кто капает Рестасис? Какие ощущения? У меня после закапывания комфортно только первые 3 минуты, а потом жжение!


Галина. можно узнать как у Вас с глазами. у меня за 2 года рези сильно усилились. как у Вас..

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21355
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4352 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Iskorka » 10 июл 2015 18:08

Юля-Лена, Вы так и будет за всеми по форуму ходить и спрашивать про глаза?
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение ЮЛЯ113 » 11 июл 2015 07:24

Iskorka писал(а):Юля-Лена, Вы так и будет за всеми по форуму ходить и спрашивать про глаза?

Я ДУМАЮ. ЧТО ЭТОТ ФОРУМ И СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ТОГО. ЧТОБЫ ЛЮДИ ДЕЛИЛИСЬ СВОИМ ОПЫТОМ.Я СОГЛАСНА. ЧТО ЗАДАЮ МНОГИМ ОДИН ВОПРОС. НО ПОЙМИТЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С ГЛАЗАМИ И Я ПЫТАЮСЬ СПРОСИТЬ У ДРУГИХ. КАК ОНИ С ЭТИМ СПРАВЛЯЮТСЯ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ - ОН НЕ ОТВЕТИТ.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама