• Реклама

Поражение легких при БШ

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27.04.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Поражение легких при БШ

Сообщение Loramai » 16 июн 2017 12:37

На самом деле оно не резкое. Худею понемногу в течение года. Связывала это со стрессами, бессонными ночами и кормлением грудью. Малышке 1г. 4м. То зубы у нее режуться, то температура на фоне ОРВИ. Никак не отлучу от груди. Думаю как отлучу потихоньку буду набирать вес.
Хотя появилась мысль не развивается ли у меня волчанка?
Но не буду паниковать. На следующей неделе к ревматологу иду.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Поражение легких при БШ

Сообщение Аленка » 16 июн 2017 13:55

Напишите, что скажет.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02.02.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз.

Поражение легких при БШ

Сообщение Елена52 » 07 авг 2017 22:26

Loramai писал(а):Здравствуйте. Читала, что при БШ могут поражаться легкие. Как это проявляется? На что нужно обратить внимание?

Я болею официально 3 года и у меня уже эмфизема легких, плевро, пневмо склероз, но это ещё цветочки....

Loramai писал(а):Вот и возникла мысль не БШ ли отакует мои легкие. Понимаю, что только врач это может определить и анализы надо сдать. Но пока я в таком состоянииникуда, не дойду. А чтобы немного себя успокоить или наоборот поторопиться к доктору, решила задать мучающий меня вопрос на форуме.

До установки диагноза, каждое утро с 8-00 (приблизительно) до 9-00 был мокрый кашель больше года был, потом отлежав в ревмо краевом отправили в федеральное в Алмазов центр, там физио процедуры с гала камерой наверное помогли, приехав домой забыла о кашле!!!!!!

Loramai писал(а): Лечилась лейкераном и митипредом. Боли в суставах прошли, но через три месяца общее состояние сильно ухудшилось.

У меня вопрос- как долго Вы принимали Лейкеран и в какой дозе? Я по 1 табл каждый день, уже 5 упаковку ,а мне их 12 штук дали

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Поражение легих при БШ

Сообщение Tatka » 17 май 2018 21:19

Loramai писал(а):Здравствуйте. У меня БШ, болели все суставы. Диагноз поставил Васильев в ИР. Лечилась лейкераном и митипредом. Боли в суставах прошли, но через три месяца общее состояние сильно ухудшилось. Цитостатики больше не принимаю. Суставы не беспокоят. Несколько дней назад появился насморк без температуры потом общее состояние ухудшилось, появился кашель с утра влажный и температура 37,5, слабость. Раньше кашель у меня крайне редко возникал. Вот и возникла мысль не БШ ли отакует мои легкие. Понимаю, что только врач это может определить и анализы надо сдать. Но пока я в таком состоянииникуда, не дойду. А чтобы немного себя успокоить или наоборот поторопиться к доктору, решила задать мучающий меня вопрос на форуме.

У меня еще 100% диагноз не подтвержден, пока анализы не придут и узд слюнных желез не сделала. Но проблемы с легкими есть в виде одышки. Одышка наступает внезапно и длится несколько часов потом проходит. Насморка и кашля нет, нет такого как при простуде. В основном ночью атакует. Просыпаюсь от удушья. Долго дышу носом и много пью. Помогает еще Аква марис спрей для горла, к стати от сухости в носоглодке тоже. После того как начала базу, приступы одышки уменьшились.
Прослышала о лечении кислородом в барокамере. Интересно, кто то на форуме пробовал?
ГИПЕРБАРИЧЕСКАЯ ОКСИГЕНАЦИЯ применяется при лечении пациентов с самыми различными заболеваниями, в том числе таких, как:

- последствия инсульта и другие неврологические проблемы,
- хирургические болезни (трофические язвы, пролежни, «диабетическая стопа»),
- сосудистые проблемы (тромбозы, эмболия, травмы, атеросклероз)
- при травмах конечностей (растяжения, разрывы связок и/или сухожилий), переломы и др.

- заболевания органов пищеварения (язва желудка или двенадцатиперстной кишки, гепатиты, печеночная недостаточность и др.)
- эндокринологические заболевания (сахарный диабет, ретино- и ангиопатия, диффузно-токсический зоб)
- заболевания половой сферы (эндометриоз, бесплодие на фоне дисфункции яичников у женщин, хронические воспалительные заболевания органов малого таза, простатит, снижение потенции у мужчин);

- системные болезни (склеродермия, ревматоидный артрит, системная красная волчанка, синдром Шегрена, васкулит, анкилозирующий спондилоартрит и др.)
- офтальмологические заболевания (диабетическая ретинопатия, дистрофия зрительного нерва)
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.02.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Поражение легих при БШ

Сообщение Тамарка » 12 фев 2019 14:35

Наталия писал(а):У меня ОРВИ стали часто переходить в бронхиты и пневмонии, увеличивалось СОЭ (40-55 мм/ч) и СРБ, рентген легких ничего не показывал. Обнаружилось на КТ легких.

А,что именно пишут в КТ?

Пред.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама