• Реклама

Ребенок-синдром Шегрена?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Ребенок-синдром Шегрена????

Сообщение Наталия » 11 окт 2016 18:04

Да, согласна с Дрофой, у вас скорее всего причина воспаления не аутоиммунная, а связана с камнями.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Реклама

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ребенок-синдром Шегрена????

Сообщение Niagasa » 11 окт 2016 18:06

Наталия писал(а):При камнях воспаление может и не иметь отношения к БШ. Оно возникает из-за нарушения оттока слюны и попадания инфекции. А что рекомендуют делать?

Рекомендовать то если честно особо не кому.Нас направили к челюстно-лицевому хирургу, а он один на область, мы пока к нему не попали, поэтому пытаюсь пока решить проблемы виртуальным способом.Еще хотим сделать УЗИ на фоне спокойной железы, когда она не воспалена, да забыла сказать что у нас с этой же стороны еще лимфоаденопатия, лимфоузлы воспалены
Гемоглобин всегда был 120-130.Первый раз такой низкий.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ребенок-синдром Шегрена????

Сообщение Дрофа » 11 окт 2016 18:21

Вот совсем не хочу думать плохое (аутоиммунное), посетите челюстно-лицевого хирурга, это не страшно, муж у меня тоже годами маялся и переживал, что это лимфоузлы, именно их у него и находили, пока наконец не попал к хорошему врачу, в стационаре был 5 дней, и никаких больше проблем. А очень мучился, есть не мог, как только что-то кислое, сразу шишка, ну и на орви такая же реакция.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ребенок-синдром Шегрена????

Сообщение Niagasa » 11 окт 2016 18:27

Дрофа писал(а):Вот совсем не хочу думать плохое (аутоиммунное), посетите челюстно-лицевого хирурга, это не страшно, муж у меня тоже годами маялся и переживал, что это лимфоузлы, именно их у него и находили, пока наконец не попал к хорошему врачу, в стационаре был 5 дней, и никаких больше проблем. А очень мучился, есть не мог, как только что-то кислое, сразу шишка, ну и на орви такая же реакция.

Вот я тоже совсем не хочу на плохое думать, особенно на Шегрена.Ну сами наверное знаете что интернет такая штука, как залезешь, начитаешься...Я вчера почитала про Шегрена...ночь не спала...Меня пугает что по узи у нас слюнная железе в каких то полостях(грозди винограда пишут в интернете), а это как я понимаю и есть главный симптом, меня естественно это очень пугает.Честно, я безумно переживаюВ интернете пишут, что у детей Шегрен очень редко бывает, а сиалоадениты как раз часто.Я не знаю что думать...


Девочки, скорее всего у нас все таки Шегрен, сегодня переделывали узи, и у меня поинтересовались нет ли у нас аутоимунных болезней?Девочки значит и на узи слюнных желез есть признаки аутоимунного Шегрена?Как это все принять?Ведь случаи у деток не описаны, как мы с этим будем, что нас ждет?Девочки моя жизнь наверное закончилась.....Посоветуйте хоть что нибудь.Я умоляю

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ребенок-синдром Шегрена????

Сообщение Дрофа » 12 окт 2016 18:57

Niagasa, мой совет остается в силе, дойти до челюстно-лицевого хирурга. А затем, если его вердикт будет, что дело не в камнях, попробовать поехать в Москву на консультацию в Институт ревматологии. Сейчас надо успокоиться, ваш ребенок жив и относительно здоров (пока не доказано обратное), возьмите себя в руки и прекратите читать всякие страшилки в интернете. Надо не бояться, а делать все, чтобы страх ушел. Возьмите себе девиз Скарлетт О'Хара: "Я не буду думать о этом сегодня, я подумаю об этом завтра". Т.е. решайте проблемы по мере их поступления, сейчас камни на повестке. Даст бог, до Шегрена дело не дойдет.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ребенок-синдром Шегрена????

Сообщение Niagasa » 12 окт 2016 19:14

Дрофа писал(а):Niagasa, мой совет остается в силе, дойти до челюстно-лицевого хирурга. А затем, если его вердикт будет, что дело не в камнях, попробовать поехать в Москву на консультацию в Институт ревматологии. Сейчас надо успокоиться, ваш ребенок жив и относительно здоров (пока не доказано обратное), возьмите себя в руки и прекратите читать всякие страшилки в интернете. Надо не бояться, а делать все, чтобы страх ушел. Возьмите себе девиз Скарлетт О'Хара: "Я не буду думать о этом сегодня, я подумаю об этом завтра". Т.е. решайте проблемы по мере их поступления, сейчас камни на повестке. Даст бог, до Шегрена дело не дойдет.

Узист сказал , что камни не в протоке, т.е они не закупоривают железу, она воспаляется сама по себе.А сама по себе от чего?Только от Шегрена, да?Вы простите за сумбур меня, просто я сейчас "абсолютно никакая", мне страшно дальше жить

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ребенок-синдром Шегрена????

Сообщение тофи » 12 окт 2016 20:13

Niagasa, зачем себя так накручивать?, от вашего состояния зависит и психологическое состояние ребёнка, он вообще не должен видеть вашего страха и паники, вы так напугаете его. Ничего пока не выяснили, просто монотонно разбирайтесь с врачами в проблеме. Не стройте никакие страшилки , а скорей выясняйте и если что - лечитесь
Всё ещё будет хорошо ))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ребенок-синдром Шегрена????

Сообщение Niagasa » 12 окт 2016 20:28

Девочки,спасибо за поддержку,пытаюсь себя взять в руки.записались к челюстно лицевому хирургу.девочки,скажите каков прогноз если Шегрен подтвердится,я имею ввиду влияет ли такое такое раннее начало болезни на прогноз?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ребенок-синдром Шегрена????

Сообщение Дрофа » 12 окт 2016 20:40

Если правильно помню, Наталия у нас старожил с шегреном, заболела подростком, сейчас счастливая мама трех девчонок, старшая уже школу закончила.
Все будет у вас хорошо.

Зы. По поводу камней, у моего мужа тоже камни были сначала в железе, как только встали в проток, пришлось удалить. Камень дома до сих пор валяется, размером с горошину
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ребенок-синдром Шегрена????

Сообщение Niagasa » 12 окт 2016 20:44

Спасибо,Дрофа,за позитивный настрой.Я буду надеяться только на лучшее,но,все равно страшно до тряски

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама