• Реклама

Жжение лица при Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27.01.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Жжение лица при Шегрена

Сообщение gorod » 14 фев 2016 20:19

Здравствуйте!Люди, страдающие Шегреном!ПОДСКАЖИТЕ! У кого-нибудь были ощушения жжения горла, языка, кожи и лица! Жжение сильное по всему телу! у меня Шегрен пока под вопросом ....из положительных анализов только нуклеосомы и анф-пограничный....все ss отрицательные...

Реклама

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27.01.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение gorod » 14 фев 2016 20:21

Была в нии ревматологии на предмет скв....говорят точно не она.....не смотря на нуклеосомы...у меня еще все мышцы выламывает....а теперь еще и это...

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение ЮЛЯ113 » 14 фев 2016 20:51

gorod писал(а):Здравствуйте!Люди, страдающие Шегреном!ПОДСКАЖИТЕ! У кого-нибудь были ощушения жжения горла, языка, кожи и лица! Жжение сильное по всему телу! у меня Шегрен пока под вопросом ....из положительных анализов только нуклеосомы и анф-пограничный....все ss отрицательные...


у меня было такое ужасно..
а как со слезой у вас тест ширмера делали..

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27.01.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение gorod » 15 фев 2016 14:04

Нет...пока не делала...буду через не делю биопсию делать слюнной железы...а скажите, как вы этим справились???? Я просто с ума схожу...ничем снять не могу....и какая это стадия уже? ??

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Иван » 15 фев 2016 18:33

gorod, пока вам подскажут лекарственные препараты, попробуйте заварить ромашку - пить, полоскать горло, протирать кожу. Витамины внутрь АЕвит - восстанавливают смягчают и увлажняют кожу и слизистые - что про них скажут шегренники?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27.01.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение gorod » 15 фев 2016 18:59

Спасибо!А всё же это характерно для шегрена? ?? и горло и лицо??? как-будто перец насыпали ...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Наталия » 15 фев 2016 19:03

Сухость характерна все остальное индивидуально. А аллергической реакции быть не может? Иммуноглобулин Е нормальный? Эозинофилы? Бывают аллергические тонзилиты.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Иван » 15 фев 2016 19:11

Наталия писал(а):Сухость характерна все остальное индивидуально. А аллергической реакции быть не может? Иммуноглобулин Е нормальный? Эозинофилы? Бывают аллергические тонзилиты.


gorod, пока вас поведут шегренники - необходимая диагностика (!) (вы же хотите сэти справиться?!) , наверное можно попить хлористый кальций (простое советское средство) - если это аллергическая реакция.

Наталья, чтоб немного полегче стало, можно пока немного хлористого кальция попить?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Наталия » 15 фев 2016 20:36

Иван писал(а):Наталья, чтоб немного полегче стало, можно пока немного хлористого кальция попить?

Я за то, чтобы сначала понять, что происходит, а потом пить лучше что доктор посоветует..
Вот еще подумала гастроэзофагеальный рефлюкс быть не может? Тогда жжение может быть вызвано обратным забросом соляной кислоты из желудка.. посмотрите сообщение.. Сухость кожи зимой усиливается еще и в воду для очистки химию добавляют..
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=44&t=1102&start=10
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Иван » 15 фев 2016 20:44

gorod писал(а):ощушения жжения горла, языка, кожи и лица! Жжение сильное по всему телу! у меня Шегрен пока под вопросом ....из положительных анализов только нуклеосомы и анф-пограничный....все ss отрицательные...


Наталия писал(а):Я за то, чтобы сначала понять, что происходит, а потом пить лучше что доктор посоветует..


Наталия, гастролог, аллерголог, лор, ревматолог, инфекционист - в каком порядке?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама