• Реклама

Жжение лица при Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Марьяна » 17 фев 2016 18:45

Иван Антитела класса IgG это острая фаза?. Но ведь мы можем быть просто носителями. Тогда как ? Вот моя знакомая , жжение 1.5 года ,( не могу найти ее письмо) ,у нее есть антитела к герпесу ,но она просто носитель.Инфекционист лечение не назначил
Последний раз редактировалось Марьяна 17 фев 2016 19:46, всего редактировалось 2 раз(а).
СКВ. метипред,плаквенил.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Иван » 17 фев 2016 18:51

Марьяна писал(а):ИванАнтитела класса IgG это острая фаза?. Но ведь мы можем быть просто носителями. Тогда как ?

Я написал, что со всеми этими вопросами к врачу инфекционисту (или иммунологу). У меня Эпштейн барра-отр, цитомегаловирус-отр, а жгучие боли суставах бывают. Вот сам и задумался, что стоит провериться по всем вирусам и к врачу.

Кстати:тема Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?
Бирюса писал(а): Кроме того, у меня обитают еще 2 неприятных агента - вирус Эпштейна-Барра и цитомегаловирус (оба герпесные).
Думаю, они тоже приняли участие во всем этом шабаше, но трудно сказать какова их роль. :npm:

Со мной в палате лежала молодая врач-терапевт, и она мне говорила, что Эпштейна-барра в запущенном состоянии, при ослаблении иммунитета вызывает аутоиммунку. Принесла распечатку про этот вирус - прям моя картина до выздоровления!
Найдите - будет интересно! :golk:
СКВ(?) с 2006г., В 2014 все прошло!!! Спас ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Наталия » 17 фев 2016 19:22

Все иммуноглобулины G говорят о перенесенном заболевании. Об остром говорят Ig M.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27.01.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение gorod » 18 фев 2016 19:37

А лицо у кого-нибудь жжёт??? у меня находили активный эпштейн-барр месяц назад. ...лечили валвиром....а сейчас жжения ((((

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27.01.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение gorod » 18 фев 2016 19:39

я так понимаю что шегрен ставится по биопсии только???

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Иван » 19 фев 2016 17:33

gorod писал(а):А лицо у кого-нибудь жжёт??? у меня находили активный эпштейн-барр месяц назад. ...лечили валвиром....а сейчас жжения ((((

gorod, может вам еще раз проконсультироваться у врача по поводу эпштейн-барра?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27.01.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение gorod » 20 фев 2016 22:19

да,буду опять сдавать

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24.09.2015
Поблагодарили: 9 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Муха » 21 фев 2016 19:36

Марьяна писал(а):У меня Шегрен под вопросом. 1год 2 мес назад появилось жжение во рту,язык,губы,горло ,небо. Смесь перца с солью и кислоты.

Лежала в палате с бабулькой с ССД. У нее частенько было такое в разных ситуациях. В частности, от капельницы пентоксифиллина.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.10.2015
Откуда: Архангельск
Поблагодарили: 0 раз.

Боль и жжение языка,нёба.

Сообщение Лиза18 » 12 апр 2016 22:45

У меня постоянно почти ощущение жжения языка ,как будто я его обожгла ,иногда по краям языка как микротрещенки появляются-щиплет.Слюна ещё есть,но конечно мало.Кто нибудь ещё с таким сталкивался? Я не знаю что с этим делать и не знаю связано ли это с моим заболеванием Шегрена,врачи тоже не знают.Из-за этого не могу сосать леденцы,жевать жвачку для лучшего выделения слюны.Может это связано с проблемами с ЖКТ? Не знаю что с этим делать...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Боль и жжение языка,нёба.

Сообщение irisa » 12 апр 2016 23:09

Лиза, а как у Вас с питьевым режимом. воды достаточно пьете?
Еще может быть от "неправильных" продуктов, понаблюдать
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама