• Реклама

Жжение лица при Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Марьяна » 15 фев 2016 21:17

gorod писал(а):Здравствуйте!Люди, страдающие Шегреном!ПОДСКАЖИТЕ! У кого-нибудь были ощушения жжения горла, языка, кожи и лица! Жжение сильное по всему телу! у меня Шегрен пока под вопросом ....из положительных анализов только нуклеосомы и анф-пограничный....все ss отрицательные...

У меня Шегрен под вопросом. 1год 2 мес назад появилось жжение во рту,язык,губы,горло ,небо. Смесь перца с солью и кислоты. Прошла всех врачей:лор,гастроэнтеролог,аллерголог,специалиста по слизистым. Ничего. По крови только АНФ +. Что это так и не определили. Пропила антибиотики,полоскания. Только масло чуть облегчает.
СКВ. метипред,плаквенил.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Иван » 15 фев 2016 22:00

Марьяна писал(а): Только масло чуть облегчает.

Марьяна, на какой вы терапии? Метипред, купренил,пентоксифиллин,нифекард,периндоприл - это?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27.01.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение gorod » 15 фев 2016 22:58

Сегодня нашла у корня языка папулы....теперь не знаю что это.....может герпес?? Всем спасибо за советы!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Иван » 16 фев 2016 03:38

gorod писал(а):....может герпес??

gorod, у вас есть результаты анализов на герпес "Антитела класса IgG к вирусу герпеса" ?

Вот тут в теме История Меланхолии. ЮРА или РеА? эффективное назначение противовирусное
Меланхолия писал(а): Ну и что реально помогло, на мой взгляд - инфекционист назначала валтрекс, вобэмзим, фосфоглив, траумель, виферон свечи, полиоксидоний. Ребенок ожил и стал намного реже болеть.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Марьяна » 16 фев 2016 15:01

Иван писал(а):
Марьяна писал(а): Только масло чуть облегчает.

Марьяна, на какой вы терапии? Метипред, купренил,пентоксифиллин,нифекард,периндоприл - это?

Да. Жжение началось до приема этих таблеток. Мне тоже очень интересно ,что это может быть. На форуме есть еще женщина ,у нее тоже самое,она прошла еще больше обследований ,чем я.У нее нет аутоиммунки .Найти причину не может
СКВ. метипред,плаквенил.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Иван » 17 фев 2016 03:44

Марьяна писал(а): Жжение началось до приема этих таблеток. Мне тоже очень интересно ,что это может быть. На форуме есть еще женщина ,у нее тоже самое,она прошла еще больше обследований ,чем я.У нее нет аутоиммунки .Найти причину не может

Я почитал немного инфы - насколько я понял жжение - это могут быть разные формы вируса герпеса в активной и латентной форме. Мне так показалось.... А анализы "Антитела класса IgG к вирусу герпеса" сдавал кто-нибудь с жжением?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Аня » 17 фев 2016 09:38

Насчет жжения при вирусе герпеса подтверждаю.
У меня активная фаза прошла, теперь жжение на пострадавшем участке.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Марьяна » 17 фев 2016 11:23

Иван писал(а):
Марьяна писал(а): Жжение началось до приема этих таблеток. Мне тоже очень интересно ,что это может быть. На форуме есть еще женщина ,у нее тоже самое,она прошла еще больше обследований ,чем я.У нее нет аутоиммунки .Найти причину не может

Я почитал немного инфы - насколько я понял жжение - это могут быть разные формы вируса герпеса в активной и латентной форме. Мне так показалось.... А анализы "Антитела класса IgG к вирусу герпеса" сдавал кто-нибудь с жжением?

Я не сдавала. Так у меня и высыпаний на губах никогда не было. Был опоясывающий,но очень давно. Ацикловир пила .
СКВ. метипред,плаквенил.

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение ЮЛЯ113 » 17 фев 2016 12:20

[quote="Иван"][quote="Марьяна"] Жжение началось до приема этих таблеток. Мне тоже очень интересно ,что это может быть. На форуме есть еще женщина ,у нее тоже самое,она прошла еще

я сдавала повышены были. титрG

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10078
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Жжение лица при Шегрена!

Сообщение Иван » 17 фев 2016 18:04

"РА, согласно современным взглядам, является инфекционным и аутоиммунным заболеванием. Много информации из доступных научных источников подтверждают этот вывод.
Что это за инфекции? Это точно внутриклеточные инфекции. Чаще всего при ревматоидном артрите это:
- вирусы семейства герпес, особенно герпес 1-го, 7-го, 4-го (вирус Эпштейна-Барра) и 5-го типов (Цитомегаловирус),
- иногда вирусы гепатита В и С,
- хламидии."

http://www.med-dinos.com.ua/services/treatment-programs/lechenie-revmatoidnogo-artrita?gclid=COG1q-Ow6MoCFcsBwwodBzILgg

"Наиболее часто герпес-вирусы ассоциируются с такими заболеваниями как:
- синдром хронической усталости
- часто болеющие дети
- хронические заболевания ЛОР-органов; аллергии
- неврологические нарушения, невралгии, невриты, мигрени, хронические головные боли
- хронические заболевания суставов
- хронические заболевания почек, мочевыводящих путей, кишечника
- хронические бактериальные и грибковые инфекции, в том числе и хроническая молочница
- тяжёлые аутоиммунные заболевания"

http://www.med-dinos.com.ua/services/treatment-programs/ozonoterapiya-pri-virusnykh-infektsiyakh

Думаю, нужна все-таки диагностика "Антитела класса IgG к вирусу герпеса и Эпштейна-Барра и Цитомегаловирус". При нашей аутоиммунке это важно! Это к врачу инфекционисту, как я понял. Кстати, почему-то с жжением от вирусов - у меня ассоциация со жгучими болями в суставах.
Иван писал(а):Вот тут в теме История Меланхолии. ЮРА или РеА? эффективное назначение противовирусное
Меланхолия писал(а): Ну и что реально помогло, на мой взгляд - инфекционист назначала валтрекс, вобэмзим, фосфоглив, траумель, виферон свечи, полиоксидоний. Ребенок ожил и стал намного реже болеть.

Повторил это, потому что произвело впечатление лечение ребенка с РА и без базы. Определили причину, пролечили причину и "Ребенок ожил и стал намного реже болеть". Все дело в том, чтобы докопаться до причины, из-за которой вся эта катавасия. А так как в анекдоте "на приеме у врача гвоздик из ноги не вытащили, а загнули". Как говориться "спасение утопающего - дело рук самого утопающего" - не сдаваться!
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама