• Реклама

Сакроиелит и болезнь Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Сакроиелит и болезнь Шегрена

Сообщение Наталия » 17 ноя 2015 11:47

teneta писал(а):Исходя из этого. что мне даст определение уровня антител? Мне просто любопытно, все так говорят про Васильева, который без этого анализа не смотрит. А если серонегативный ответ будет, что, и БШ не поставит при наличии остальной клиники.

Дело в том, что этот анализ появился относительно недавно. Когда мне был поставлен диагноз БШ в ИР Васильевым (23 года назад) этих исследований еще не было и для опытного врача это не проблема. Просто обнаружение этих антител позволяет не тратить время на дополнительные исследования и не ставить диагноз под вопросом при не полной клинической картине заболевания.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Реклама

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Сакроиелит и болезнь Шегрена

Сообщение Александрия » 17 ноя 2015 18:28

teneta писал(а):уточните, какие антитела Вы имеете в виду. Смотрел доцент, я спрашивала про анализы для уточнения диагноза, он сказал, что анализы для Шегрена не специфичны. Они могут быть, а могут и не быть положительными. Диагноз ставится по комплексу симптомов, а высокие цифры РФ как раз об этом и говорят. Поэтому выбрасывать большие деньги на анализы, которые неинформативны, он не советовал.

Мне тоже Шегрен поставили по антителам. И всем так с которыми я общаюсь. А ревмофактор у всех у кого ревмозаболевание есть повышен - и при ревматойдном артрите и... У меня ревмофактор доходили до 610 при норме до 30. После Мабтеры очень упал до 40.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Донецк, ДНР
Поблагодарили: 0 раз.

Сакроиелит и болезнь Шегрена

Сообщение teneta » 18 ноя 2015 01:19

Удивительно, но несколько лет подряд я вообще не болела простудными заболеваниями. Было, подхватывала от кого-нибудь инфекцию, но за 1-2 дня все куда-то девалось. Вообще не береглась. Видимо, для такого иммунитета, который рубит собственные ткани, вирусы и бактерии просто мелкая сошка.
И вот на фоне лечения - здравствуй, простуда. Я уже и забыла, что такое заложенный нос, почти неделю мучает. Почему-то сильно сушит горло и трахею, так еще не было. Или я давно не болела.. Жую днем жвачку без сахара, ночью тяжелее. Сильно уплотнились слюнные железы. Массажирую.
На третьем месяце лечения РФ - 225, СОЭ - 16. Мерзнет шейный и поясничный отдел позвоночника, "кушинговский горбик" выполз что-то быстро.

Наблюдаюсь еще у эндокринолога - гипотиреоз, пью эутирокс. Вот подумалось, а может он был мне не нужен. Долго в анализах была норма. А руки и ноги отнимались ночью, становились ватные и состояние какое-то непонятное было. Один раз даже "скорую" вызывала, так испугалась. Еще какие-то симптомы были, надо вспоминать. Попробовали 0,25 L-тироксина добавить, вроде и доза не терапевтическая, но стало легче. Поставили субклинический гипотиреоз. Сейчас на дозе 50мкг ежедневно.
А теперь, что делать с эутироксом? Кто-нибудь принимает его?
Нет здоровых людей. Есть недообследованные.
--------------------------------------------------------
с августа 15г. метотрексат 15мг 6мес., метипред 8мг. С февраля 17г. отмена метипреда не получилась.
на 2018г. - МТ 15мг, метипред 8/7мг, иммард (плаквенил) 200мг, вариации НПВП, желудочные.
С ноября 18г. отмена иммарда, снижение дозы метипреда. С марта 19г - 12,5мг МТ в инъекциях, в апреле - 15мг МТ+5мг метипреда

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Сакроиелит и болезнь Шегрена

Сообщение ЮЛЯ113 » 18 ноя 2015 13:13

teneta писал(а):Удивительно, но несколько лет подряд я вообще не болела простудными заболеваниями. Было, подхватывала от кого-нибудь инфекцию, но за 1-2 дня все куда-то девалось. Вообще не береглась. Видимо, для такого иммунитета, который рубит собственные ткани, вирусы и бактерии просто мелкая сошка.
И вот на фоне лечения - здравствуй, простуда.

простуда видно от метротрексата.он снизил иммунитет..

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Донецк, ДНР
Поблагодарили: 0 раз.

Сакроиелит и болезнь Шегрена

Сообщение teneta » 19 ноя 2015 22:56

Возник ко мне вопрос, напишу тут. Про мышцы. Они ослабели после операции. Я носила корсет, хотя хирург к тому времени сказал его снять. Но когда я ходила без корсета - было ощущение, что у меня нет мышц живота, и от ветра казалось поломаюсь. Бывает, кажется, что внутренние органы не держатся и я обхватываю живот руками, как бы поддерживаю его.
Стала ходить в бассейн, немного получше стало. Как бы появлялись мышцы уже, ходила год. Но с июня прошлого года все позакрывалось, вот год без тренировок получился. Опять живот дряблый. Я поняла, что в моем случае бассейн лучше сухой тренировки, т.к. поддерживает мышечный корсет, ну и вода...
Пресс качать нельзя, когда были обострения зимние, надо было делать гимнастику в кровати. Так сил вообще не было. Такая ЛЕНЬ. Я все думала, что я такая ленивая, не могу собраться. А получается, что это особенность.
На работе очень долго ходить нельзя, когда идешь в конец корпуса - просто ужас, даже одышка появляется и желание поддержать мышцы живота. Раньше одевала корсет, на дальние походы в магазине и в авто. Теперь заметила, что от этого только хуже, мышцы еще слабее становятся.
Нет здоровых людей. Есть недообследованные.
--------------------------------------------------------
с августа 15г. метотрексат 15мг 6мес., метипред 8мг. С февраля 17г. отмена метипреда не получилась.
на 2018г. - МТ 15мг, метипред 8/7мг, иммард (плаквенил) 200мг, вариации НПВП, желудочные.
С ноября 18г. отмена иммарда, снижение дозы метипреда. С марта 19г - 12,5мг МТ в инъекциях, в апреле - 15мг МТ+5мг метипреда

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Донецк, ДНР
Поблагодарили: 0 раз.

Сакроиелит и болезнь Шегрена

Сообщение teneta » 23 фев 2017 21:54

вот и все, ничего не помогло, болезнь расцветает. А я наивнаяяяяяя.....поверила.... После отмены метипреда болит ВСЕ. Таз вообще с телом не дружит. На метипреде была человеком, а теперь развалюха. И что дальше?
Нет здоровых людей. Есть недообследованные.
--------------------------------------------------------
с августа 15г. метотрексат 15мг 6мес., метипред 8мг. С февраля 17г. отмена метипреда не получилась.
на 2018г. - МТ 15мг, метипред 8/7мг, иммард (плаквенил) 200мг, вариации НПВП, желудочные.
С ноября 18г. отмена иммарда, снижение дозы метипреда. С марта 19г - 12,5мг МТ в инъекциях, в апреле - 15мг МТ+5мг метипреда

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Сакроиелит и болезнь Шегрена

Сообщение IrinaBay » 24 фев 2017 10:58

teneta, дальше поход к ревматологу по поводу корректировки схемы лечения.
Не надо отчаиваться :druz: Бывают обострения. Их нужно пережить.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Донецк, ДНР
Поблагодарили: 0 раз.

Сакроиелит и болезнь Шегрена

Сообщение teneta » 24 фев 2017 21:11

IrinaBay писал(а):teneta, дальше поход к ревматологу по поводу корректировки схемы лечения.
Не надо отчаиваться :druz: Бывают обострения. Их нужно пережить.

Спасибо за поддержку. А вы на метипреде давно?
Нет здоровых людей. Есть недообследованные.
--------------------------------------------------------
с августа 15г. метотрексат 15мг 6мес., метипред 8мг. С февраля 17г. отмена метипреда не получилась.
на 2018г. - МТ 15мг, метипред 8/7мг, иммард (плаквенил) 200мг, вариации НПВП, желудочные.
С ноября 18г. отмена иммарда, снижение дозы метипреда. С марта 19г - 12,5мг МТ в инъекциях, в апреле - 15мг МТ+5мг метипреда

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Сакроиелит и болезнь Шегрена

Сообщение IrinaBay » 25 фев 2017 09:39

Года два точно. Очень хочу уйти от него.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Донецк, ДНР
Поблагодарили: 0 раз.

Сакроиелит и болезнь Шегрена

Сообщение teneta » 26 фев 2017 12:16

IrinaBay писал(а):Года два точно. Очень хочу уйти от него.

а вы пьете какие-нибудь еще препараты? кальций, аспаркам, еще что-либо, как часто или постоянно?
Нет здоровых людей. Есть недообследованные.
--------------------------------------------------------
с августа 15г. метотрексат 15мг 6мес., метипред 8мг. С февраля 17г. отмена метипреда не получилась.
на 2018г. - МТ 15мг, метипред 8/7мг, иммард (плаквенил) 200мг, вариации НПВП, желудочные.
С ноября 18г. отмена иммарда, снижение дозы метипреда. С марта 19г - 12,5мг МТ в инъекциях, в апреле - 15мг МТ+5мг метипреда

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама