• Реклама

Лечение БШ Плаквенилом

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Александрия » 17 ноя 2015 18:59

ЮЛЯ113 писал(а): А как у вас с глазами .проба ширмера.как состояние глаз..
скажите. у вас антитела обнаружили сса.ссв и высокий ли ревмофактор..

С 2009 года до 2014 г. с глазами было вроде всё нормально, даже можно сказать отлично, хотя слезы практически не было. Я пользовалась исскуств слезой. Но весной 2013г. как-то инфекцию глазную получила, долго лечила. А с лета 2014 года вообще глаза стали ужасными, с июля появилась сильная боль в левом. Перестал открываться глаз, всё время болел, ни какое лечение не помогало. Оба глаза стали солнца боятся, появилась сильная светобоязнь. Я три месяца по больницам, тёмные очки, повязки на глаза, синяки от уколов под глаза. Сделала плазмоферез, капала рестазис, потом мазала мазями ВитаПос, корнерегель, солкосерил, капала натуральную слезу, систейн ультра. И всё это я капала мазала по очереди каждые 40-60 минут в течении 6 мес. Иначе не могла терпеть боль. Врачи ставили поражение роговицы глаза. Уволилась с работы после трёх мес болезни. Сейчас я только капаю натуральную слезу и редко систей ультра, а на ночь обязательно Вита-пос мазь. Мазь обалденная, после неё встаю глазки как новенькие. Слежу за глазами, так как боюсь прошлогоднего обострения-повторения. Капаю мабтеру. Ревмофактор был 400 даже до 600 достигал. После мабтеры 40 при норме до 30. Сейчас 161, ложусь в декабре мабтеру опять капать. Антитела обнаружили SS-A/Ro и SS-B/La положительные.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21328
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Iskorka » 17 ноя 2015 21:36

еще такой момент

Плаквенил сам по себе - это ГИДРОКСИхлорохин
а делагил сам по себе - это хлорохин


иммард - это аналог (дженерик) плаквенила
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 25 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Nele » 09 янв 2016 09:56

Добрый всем день. Немного не по теме,извините,но раз уж зашел разговор про джинерики, когда мне выдали ацелбию вместо мабтеры, позвонила Васильеву.Он категорически запретил ее капать. Так как этот новый препарат не прошел проверку при нашем заболевании. Еще он сказал, что было 2 смертельных случая при лечении ацелбией! Так что лучше лечиться проверенными препаратами. Я на плаквенили была 5 лет,никаких побочек не было!
Болезнь Шегрена, двухсторонний гонартроз 2 стадии, фасциит.
2 курса мабтеры и далее монотерапия мабтерой по 500 мг/полгода;С апреля 2016 снова плаквенил 200 мг.; L-тироксин 88, слезозаменительная терапия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Светик 2 » 21 янв 2016 10:53

скажите пожалуйста-расстройство жкт от плаквинила у кого-нибудь было?
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Татушкин » 21 янв 2016 21:39

Светик 2 писал(а):скажите пожалуйста-расстройство жкт от плаквинила у кого-нибудь было?

нет. принимаю плаквенил год. сначала сыпь пыла на лице,все прошло. в остальном все норм.
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09.04.2016
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение ksushenka » 25 май 2016 14:43

Вопрос к тем кто принимает плаквенил или аналоги. Я лежу сейчас в больнице,сегодня вечером сказали дадут иммард, я так поняла что это аналог плаквенила. Я спросила врача: может я сама купю плаквенил с сразу начну с него? Доктор сказала: посмотрим как пойдет иммард, если захотите после выписки будете принимать плаквенил. Вот думаю стоит ли скакать :npm: может есть у кого-нибудь опыт приема Иммарда?
БШ, диагноз с апреля 2016

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 10.11.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Svet-lana » 25 май 2016 15:21

Насчет Иммарда не подскажу, мне сразу назначили Плаквенил по 1-ой табл. и оставили медрол, который я уже давненько принимаю. Сказали, если легче не станет, то попробуют эндоксан.
ksushenka, а кроме этого лекарства назначили, ли что-то ещё? Может ещё какие-то варианты предлагали?
БШ.
Медрол 8 мг. Плаквенил 200 мг.
Глаза: Постоянная слезозаместительная терапия. Лечение - рестасис курсами.

У 120 летней домохозяйки спросили в чем секрет ее долголетия? Ни в чем, хочу Санту-Барбару досмотреть...

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09.04.2016
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение ksushenka » 25 май 2016 15:46

Svet-lana, спасибо за ответ! Нет,больше ничего пока. Вот сделала два плазмафереза, будет еще третий, после него прокапают гормон разово. а потом вроде как плаквенил после выписки раз в день. Но это пока предварительно, еще не смотрели кровь после плазмафереза. Про мабтеру сказали что пока не назначат, но "деньги пусть на нее лучше будут". Так врач сказала.
БШ, диагноз с апреля 2016

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение IrinaBay » 25 май 2016 15:55

Я иммард принимала совсем немного, наверное, 1 месяц, когда в Минске перебои с плаквенилом были. Разницу не ощутила. Но все же как-то его опасаюсь.
В аптеках, вроде, если нет иммарда, отпускают плаквенил по льготе. В некоторых аптеках эта уловка проскакивала. Как сейчас - не знаю.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Лечение БШ Плаквенилом

Сообщение Александрия » 25 май 2016 19:14

ksushenka писал(а):Вопрос к тем кто принимает плаквенил или аналоги. Я лежу сейчас в больнице,сегодня вечером сказали дадут иммард, я так поняла что это аналог плаквенила. Я спросила врача: может я сама купю плаквенил с сразу начну с него? Доктор сказала: посмотрим как пойдет иммард, если захотите после выписки будете принимать плаквенил. Вот думаю стоит ли скакать :npm: может есть у кого-нибудь опыт приема Иммарда?

Я несколько лет принимала плаквенил, потом не было его и пару месяцев иммард. Но я считаю, что лучше принимать оригинал, чем аналог. Тем более, что он есть в продаже. Если есть возможность, то мне с Литвы привозят его дешевле. В больнице попринимай, а если постоянно назначат, то лучше покупать плаквенил. А что лучше, что хуже ни кто не скажет - это же не обезбаливающее, что виден сразу результат

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама