• Реклама

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 27 окт 2016 00:13

Галина писал(а):
ТАТЬЯНА999 писал(а):
Вопрос у меня такой? Сколько биопатов выявили у вас в 4-х кусочках ткани?

Татьяна, по результатам биопсии, мне сказали что у меня какой-то своеобразный Шегрен. Лимфоидной ткани как у всех шегренников нет, у меня выраженный склероз желез.

Как это своеобразный Шегрен? У меня никак не ставили синдром Шегрена, пока я биопсию не сделали. А сейчас я вообще не знаю, что в этих слюнных железах твориться. Во рту вязкая белая слюна. Вернее на слюну не похоже вообще, это какая -то масса. Я вообще не знаю, что делать и куда податься. Те. диагноз только по инфильтрации.Вот и лечу Квенсилом, аналогом Плаквенила. Но изменений нет вообще.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение ЮлиАнна » 07 ноя 2016 15:42

была сегодня на консультации стоматолога Ир. Сиалометрия не стали делать нет слюны.Что то откопала в закромах для анализа. Сиалографию тоже отложили на неделю. Вялотекущее восполение надо поделать аппликации с димексидом. Биопсии есть результат из моник от мая 2013,но там нет конкретики сколько чего. Нужны стекла. Если стекла сохранились(что мало вероятно) то резать не будут,а если стекол нет то придется резать.Блин зависла. все сроки пропускаю по переосвидетельствованию.

вопрос: реально ли снять восполение димексидом за неделю?

и второе: может кто в курсе сколько хранятся стекла с гистологией(не онко)и какой порядок их взять?
Что то загрузилась я.Куда не плюнь везде ухудшение по Шегрену. Глаза,рот.Где результат от ацеллбии... :npm:
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Наталия » 09 ноя 2016 11:07

Снять воспаление димексидом за неделю реально. Не забудьте его разводить (1/3, где 1 часть-димексид) и кожу под компресс смазывать мазью (гепарин или димексид).

Стекла с биопсией несколько лет должны хранить! Точно знаю. Идете к врачу который назначал или брал биопсию, он составляет протокол на запрос стекол из лаборатории (если делала другая лаборатория) и через несколько дней вы их забираете у врача. Если делала та лаборатория где брали биопсию, врач может просто позвонить в лабораторию и вы или медсестра заберете там свои стекла. На самом деле это очень часто бывает, что стекла запрашивают для консультации в другом месте.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Нова » 09 ноя 2016 15:13

ЮлиАнна писал(а):
и второе: может кто в курсе сколько хранятся стекла с гистологией(не онко)и какой порядок их взять?
:npm:

мы возили биоптат на исследование в Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии. Я сразу поинтересовалась можно ли будет забрать стекла. Мне ответили,что без проблем. Нужно только заранее предупредить. И хранятся они долго. С 2007 точно.
сын 12 лет васкулит кожная форма? Болезнь Шамберга. АНФ 1:640

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение ЮлиАнна » 09 ноя 2016 23:03

спасибо, девочки. Сама спросила,сама отвечу вдруг кому еще пригодится. Про демексид поняла на следующий день. Врач сказала что процесс пошел. Схитрила взяла гель демексид 25%проще и меньше воняет(я все таки не одна в палате).
Про стекла. Приехала с паспортом в патотделение. Минут 30 подождала и получила стекла,расписалась что обязуюсь вернуть. Всё. Не запросов от врача куда требуется,не от тех кто когда то направлял не спросили.Не знаю везде ли так.Всё оказалось несложно.Завтра обещали результат.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение teploe » 20 фев 2017 15:05

Здравствуйте,а подскажите, пожалуйста.

У меня вероятная скв? положительный анф 1.640.Были сомнительные днк и агент смит,А потом приходили в норму.Следующая пачка анализов в июне.
А сейчас в течении недели начала замечать что просыпаюсь ночью,а во рту сухо ужасно. Похожу и вроде все нормализуется.Днем такого не случалось.
Было прошлым летом и сухость глаз,но я пролечилась определенное время и вернулось в норму все.У меня сильно сопрежена работа с компьютером.

Стоит ли сейчас паниковать из-за этой ночной сухости.Может через день быть, или пока наблюдать? И может увеличить количество употребляемой воды?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение IrinaBay » 20 фев 2017 15:53

сахар в норме?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение teploe » 20 фев 2017 16:26

IrinaBay писал(а):сахар в норме?


если честно,то я даже никогда и не проверяла его.Вроде как ничего не предвещает.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Наталия » 20 фев 2017 18:20

teploe писал(а):
IrinaBay писал(а):сахар в норме?


если честно,то я даже никогда и не проверяла его.Вроде как ничего не предвещает.

Еще гормоны щитовидной железы проверить и УЗИ.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 06.04.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение teploe » 20 фев 2017 18:25

Наталия писал(а):Еще гормоны щитовидной железы проверить и УЗИ.


это в норме. Что надо уже паниковать?

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама