• Реклама

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Sola » 09 окт 2015 06:48

NataXXX, а почему Вы не принимаете препараты? Я прочла, что аутоимуеный паротит -это тот же СШ, или я ошибаюсь?
Синдром Шегрена диагноз

Реклама

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение NataXXX » 09 окт 2015 09:36

Никак не могу принять,что я больна. Меня беспокоят только глаза (ПШ 1,2). Слез очень мало и это я поняла в 2012 г после всех мытарств по офтальмологам. Слюнная железа (только одна) у меня воспалялась по-настоящему ( с температурой и легкой болью) только один раз. И я наблюдаюсь с ней на кафедре ЧЛХ с 2000г. Делаю УЗИ достаточно часто,делала КТ, биопсию и вскрытие заушной? железы,искали лимфому. Моя врач, а она у нас очень авторитетная дама по слюнным железам,настоятельно утверждает, что у меня нет шегрена. У меня в железах камни, слабенький сиалоаденит и возраст 56лет. Она говорит,что надо дождаться где-то 60лет и быть очень аккуратной во всем. Стабильное состояние -самое лучшее. А пока кроме аевита ничего не прописывает. И у меня насморк с 18лет, который я не могу победить. Когда все время с соплями, что-нибудь вылезит из хрон.заболеваний. У меня слюнная железа справа после воспаления была с куриное яйцо,но мягкая. И когда я болела, она немного припухала, и я ставила примочки. Сейчас со временем это шишка куда-то пропала,я даже не заметила. В 2012 г ревматолог прописала мне 200г плаквенила в день, но я не решилась принимать. Потому что ревма в гор.ревмацентре тоже утверждает,что нет шегрена , лечите насморк, что побочка от таблеток хуже, чем мое теперешнее состояние. У меня за шегрен только глаза (ПШ1.2), АНФ-1280, чуть увеличена слюнная железа справа, визуально не заметно (мордочка хомячка у меня с детства хомячковая),только на ощупь чувствуется,но может быть это чувствуется шрам. В августе у меня вроде бы кончилась слюна и я опять побежала по кругу по всем врачам. Потом, когда слюноотделение восстановилась, проанализировала и поняла,что мне спровоцировало уменьшение слюны. У меня полипы в желчном,прописали желчегонное (травяное с артишоком). Бросила, села на жесткую диету,все прошло. Потом, на всякий случай выпила снова одну,симптомы повторились. Сейчас собрала новый пакет анализов,жду ревму. Посмотрю, что скажет. За 3 года АНФ увеличился с 640 до 1280, и офтальмолог настаивает на лечении. Суставы не болят,плаваю,занимаюсь йогой. К заместительной терапии привыкла, работаю все жизнь с компьютером. Очень верю в силу организма. У меня в жизни был пример молодого человека, который победил астму ( 3 раза в день - гормональные ингаляторы) здоровым образом жизни, правильным питанием ( чистки,голод) и спортом. Читаю форум и не нахожу людей, которые вылечились. Так я и не поняла, появятся у меня слезы на плаквениле или нет. Если применять гормональное лечение, то это на всю жизнь. Ели-ели отошла от гормональных спреев в нос. Помогает атомно, пропрыскал курс - насморк прошел, потом все по новой,плюс время ремиссий сокращается, плюс появляется астматический кашель. Зачем такое лечение. И у меня очень стойкое убеждение,что прием этих спреев спровоцировал мне нарушение слезоотделения. Я понимаю тех бедолаг, у которых болят суставы или еще что-нибудь, тут, конечно, будешь пить что угодно. Но у меня такое легкое течение. Не знаю,какое решение я приму в конце октября.
2000г- аутоиммунный паротит
2013г- СШ, 2015г- БШ . Постоянная слезозаменительная терапия.

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Sola » 09 окт 2015 17:49

Да, теперь понимаю, почему не решаетесь на прием препаратов. Действительно все не так плохо, а АН Ф... может еще раз пересдать? И еще я где-то читала, что в постклиматическом периоде аутоимунные болезни ведут себя не столь агрессивно, как в более молодом возрасте. Желаю Вам найти верное решение.
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Светик 2 » 10 окт 2015 07:59

Наталья,напишите свою почту,не умею пользоваться личными сообщениями


Юля 113,пожалуйста не терроризируйте меня и других своими личными сообщениями,я вам ответила о том,что буду делать.


Ната,а сколько раз в неделю вы занимаетесь йогой?
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Пользователь
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение NataXXX » 10 окт 2015 21:45

Когда у меня воспалилась железа, мне прописали, и я делала компрессы так: мазала синтомициновой мазью (потом сказали что это делать не обязательно), и 1ст ложка диомексида + 4 (можно 3) ст.ложки гор.воды на вату, сверху полиэтилен, сверху шерстяной платок на 1 час, перерыв, потом следующий компресс. Очень тепленько получалось. У меня была температура, я пила антигриппин. Плюс массаж железы. И так 4 дня. Железа стала мягкой и опухоль ушла. Осталась маленькая припухлость. Т.к. у меня проблемы с насморком, то когда я болела, у меня железа слегка твердела (как мне казалось) и я делала либо компресс либо сухое тепло. Но у меня все слюнные железы в камнях. Не знаю так у всех больных Шегреном или нет. Также, если нажраться твердой пищей, то железы тоже иногда напрягаются. И если лень делать компресс, мне помогает нурофен.
Про Йогу. У меня спортклуб рядом с домом. Йога адаптированная. Разные препод., разные школы. Это не спорт, как йоги говорят, это изучение своего тела. Спортивная подготовка не требуется, можно заниматься с толстым пузом или попой. Главное желание. У меня получается где-то 2 р в неделю, летом -один, зимой- до 4-х. Уже 3 года. Меньше болею. Сутулая спина выпрямилась. Про прострелы в пояснице или в шее -забыла. И вообще, полезно тем, кто принимает кальций, так как он усваивается под нагрузкой. Лучше. конечно, заниматься в спец. йога-центрах. А еще лучше заниматься цигун, это спец. китайская оздоровительная гимнастика. У меня есть реальные примеры людей, которым помогает. Конечно, не так, что был рак и прошел. А простуда, фобии, тонус, желудок и т.д.
2000г- аутоиммунный паротит
2013г- СШ, 2015г- БШ . Постоянная слезозаменительная терапия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 10.08.2015
Поблагодарили: 36 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Светик 2 » 24 окт 2015 14:21

Девочки,а пенится слюна при разговоре только у меня,скажите пожалуйста,это из за уменьшения секреции или в другом дело?
Плаквенил 200мг,Хондроитин,Омега

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Sola » 14 ноя 2015 23:43

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался: на язке с лета болячки, чем-то похожие на гнойнички в виде бляшек. Может, герпес... Знаю одно- с СШ связано это( Болят ужастно ( как зуб), проходят долго-2 недели. Мажу зеленкой, йодом. Вроде пройдет,, потом опять.
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Наталия » 14 ноя 2015 23:52

При герпесе будут прозрачные пузырьки как на губах... скорее всего кандиды.. можно сделать мазок и посмотреть под микроскопом
Такой анализ берут стоматологи и отправляют в лабораторию.
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=44&t=1102
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30.12.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 71 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Марьяна » 15 ноя 2015 10:02

mercury1946 писал(а):Помогите, пожалуйста, кто сталкивался: на язке с лета болячки, чем-то похожие на гнойнички в виде бляшек. Может, герпес... Знаю одно- с СШ связано это( Болят ужастно ( как зуб), проходят долго-2 недели. Мажу зеленкой, йодом. Вроде пройдет,, потом опять.

У меня так было ,зеленка и фукорцин не помогали..пришлось выпить флуконазол там 2 таб....пока с лета больше нет, а так год мучили ...
СКВ. метипред,плаквенил.

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Слюнные железы и Синдром Шегрена

Сообщение Sola » 15 ноя 2015 22:05

Да, значит, у Вас точно кандидоз был. Тоже попробую попить. Я заметила, это началось тогда, когда я мед купила три литра))) Удивляюсь, какую боль они вызывают, эти кандиды, аж в глотку отдает. А с утра просыпаюсь от боли , и не выведешль ни чем.
Синдром Шегрена диагноз

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама