• Реклама

Гомеопатия при болезни Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 02 июн 2019 18:51

Иван писал(а):Наталья, ты говорила, что герпес обострился. Не думаешь попить и серу параллельно? У меня всегда енгистол(сера) вместе с траумелем (меркуриус). В комплексонах куча компонентов и работают хорошо.

Думала, но Высочанский считает, что медорринум это решит.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Иван » 02 июн 2019 18:54

Он считает, а ты так же чувствуешь по себе?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Натал » 02 июн 2019 19:41

Наталия, спасибо за информацию по разведению. Сколько лет обращалась я к гомеопатам, но никогда не назначали разведение. Только ребенку советовали разводить. Вы пишите, что последнее время есть раздражительность и т.д, т.е. организм стрессует. Мне в свое время в этом случае помогла Игнация 200. Причем я себе ее сама назначила. Принимала по 5 крупинок под язык два раза в неделю. Результат был через две недели. Почитайте про Игнацию, возможно увидите в этом препарате то, что Вам нужно.

Сейчас я тоже в неопределенности, но почему то хуже всего чувствую себя после пробуждения. Просыпаюсь и думаю,неужели это все со мной.... Беготня, куча анализов, проблемы с глазами и т.д. Потом встаю, отвлекаюсь, на работу и стараюсь забываться. Но утром....Глаза в потолок... Наверное нужно заказывать Игнацию.

Сейчас хочу попробовать Брионию. Много читала литературы по гомеопатии, дома 8 книг. Знаю принципы назначения и т.д. В последнее время,когда гомеопат что-то мне назначает,то я еще не всегда с ним согласна. Во пациент, ДА? Если лекарство плохо знаю, особенно те, которые редко назначают,тогда молчу. Прихожу домой и разбираюсь.

Эндометриоз шейки матки вылечила тремя препаратами, но их назначала ПОПОВА Т.Д.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 02 июн 2019 19:56

Иван писал(а):Он считает, а ты так же чувствуешь по себе?

Я доверяю врачу. Возможно это из -за пропуска в течении 3х месяцев назначенного препарата.. Он сторонник использовать один препарат для решения всех проблем. В общем так и было раньше. Я пропила курс сульфура, а потом лет 20 у меня шли другие препараты и герпеса не было.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 02 июн 2019 20:01

Натал писал(а):Наталия, спасибо за информацию по разведению. Сколько лет обращалась я к гомеопатам, но никогда не назначали разведение. Только ребенку советовали разводить.

Суть данного разведения не в том, что так удобнее принимать, а в том что при каждом встряхивании растет активность препарата за счет реакции с кислородом (банка должна быть объемом не менее 250мл). Соответственно, каждый день встряхивая разведение 8 раз мы пьем более активный лекарственный препарат.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 02 июн 2019 20:09

Натал писал(а):Наталия, это хорошо, что за столько лет сухость во рту терпимая.

Вы сухую пищу, как печенье, свободно проглатываете, без запивания? Каким образом врачи определили, что нет свободной слюны в трех железах?
Турция отменяется? Выздоравливайте быстрее)

Спасибо! Мне сегодня уже лучше. Температуры нет, отек железы уменьшается, обезболивающие больше не пью. Завтра к хирургу стоматологу.
Пищу сухую всегда вынуждена запивать, но воду с собой не беру если куда-то еду или иду.. хватает слюны мелких желез. Вот ягоды еще не могу есть.. особенно много ожег слизистой получается.
Турция.. врят ли..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Натал » 02 июн 2019 20:32

Наталия, еще вопрос по крупинкам. Из Ваших старых записей:"Декабрь 2010г МЕДОРРИНУМ 200 (1,3,5 крупинок 1 раз в месяц до положительного эффекта-уменьшение сухости)" Это получается трехдневный курс? В первый день -1 крупинка, второй- 3, третий -5. Правильно я поняла?

Я очень рада, что ВАМ лучше,просто на душе светлеет. Хоть заболевание неприятное,но усмирению поддается.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 02 июн 2019 20:43

Натал писал(а):Наталия, еще вопрос по крупинкам. Из Ваших старых записей:"Декабрь 2010г МЕДОРРИНУМ 200 (1,3,5 крупинок 1 раз в месяц до положительного эффекта-уменьшение сухости)" Это получается трехдневный курс? В первый день -1 крупинка, второй- 3, третий -5. Правильно я поняла?
Я очень рада, что ВАМ лучше,просто на душе светлеет. Хоть заболевание неприятное,но усмирению поддается.


Нет, тут шел подбор дозировки. (1-3-5-7кр) Сначала я пропивала 1 крупинку с разведением 6 дней, потом 3 с разведением и должна была остановиться на том количестве крупинок разведение которого даст положительный эффект. И далее начинать уже сразу с него когда нужно (раз в месяц).
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Натал » 02 июн 2019 22:29

Наталия, интересно Ваше мнение.

На сегодняшний день я без диагноза. Кроме ana 1:320, все анализы в норме, включая шегреновские антитела (за февраль и май). В феврале иммуноблот (13 антител) - отриц. Свежее УЗИ слюнных - норма. Сиалография в марте - сиалоз. ВЭБ,цитамегаловирус,герпесы 1,2,6-отриц. Помимо ana остаются жалобы: сухость и жжение в глазах, сухость во рту и пенистость слюны (не всегда).Температура тела всегда низкая 35.8 - 36. Потоотделение снижено. Мой выбор на сегодня - гомеопатическое лечение.

Как Вы думаете, стоит ли искать дальше АИЗ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Натал » 03 июн 2019 09:51

[quote="Наталия"

Нет, тут шел подбор дозировки. (1-3-5-7кр) Сначала я пропивала 1 крупинку с разведением 6 дней, потом 3 с разведением и должна была остановиться на том количестве крупинок разведение которого даст положительный эффект. И далее начинать уже сразу с него когда нужно (раз в месяц).[/quote]

Получается, когда доза подобрана, например, 5 крупинок 1 раз в месяц, нужно их развести в 100 мл воды, разделить на шесть частей, и все эти части выпить?

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама