• Реклама

Гомеопатия при болезни Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Иван » 05 фев 2019 20:38

Наталья, прием лекарства каждый час это сколько раз в день?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 05 фев 2019 20:41

Иван писал(а):Наталья, прием лекарства каждый час это сколько раз в день?

Ночью не надо. У меня каждый час не получалось.. раз 10 успевала..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 05 фев 2019 20:46

Сегодня делала КТ с контрастным веществом по поводу увеличенного лимфоузла в брюшной полости - все хорошо. Увеличен, но без патологии.., видимо, это характерно для длительного течения БШ постепенное увеличение лимфоузлов.. , но все равно надо контролировать в плане риска лимфомы. Контроль через год. Почечная недостаточность на КТ не подтвердилась. Сейчас пью медорринум.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Аня » 05 фев 2019 21:24

Наталия, хорошо, что так и чтоб было не хуже!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Иван » 05 фев 2019 21:29

Наталья, спасибо :)

На счет лимфы - спроси у своего врача все-таки про лимфомиозот - я пробовал - сгоняет лимфу хорошо - лимфодренаж. немецкое все-таки.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Натал » 01 апр 2019 12:27

Очень верю в гомеопатию. Хотелось бы узнать у Наталии, медорринум 200 Вам назначали с 2007 года как основное средство. Вы его принимали только раз в месяц?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 28 май 2019 20:00

В марте была у своего гомеопата. Медорринум заменен на калий йодатум 30. Из жалоб - нарушение цикла в течении последних 2 месяцев.

Добравшись до своей бывшей работы в апреле и сдав анализы выяснила, что у меня начался ранний климакс в 43, скорее всего связанный с БШ, тк заболевание поражает секретирующие железы. Ягодкой гинеколог сказала мне не быть уже..)) ну и ладно, главное чтобы самочувствие не ухудшилось как Васильев обещал.. Через пару недель после этого начались маточные кровотечения и усилился Рейно... Рекомендован прогестерон и затем эстрогены в небольших дозах. Так как тут выпускные и концерты отчетные у детей я это дело все отодвинула и пока ничего не принимала. За этот период несколько раз обострялся герпес, про который я уже десятки лет не вспоминала и вчера впервые за очень долгий период обострился Шегрен, вызвав воспаление сл.железы слева. Высочанский назначил медорринум 7 крупинок с разведением 2 раза в день до улучшения. Вот такие дела. А 12.06 - 27.06 мы улетаем в Турцию. Меня это совсем не радует.. тк состояние нестабильное..., но кто не едет, тот идет подавать заявление на развод.. вот так.. Еще я стала жутко раздражительная, психованная и ничего не помню))
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Натал » 28 май 2019 20:48

Наталия, как хорошо, что есть этот форум,где можно поделиться и найти поддержку. Насчет прогестерона. Когда мне была установлена Мирена (действующее вещество левоноргестрел -это прогестерон), все было почти в норме. Я так понимаю, что у меня также, как и у многих после 40 лет, начались сбои в цикле, месячные изменились, образовалась субсерозная миома, фиброзно-кистозный полип, гиперплазия эндометрия. Почему то я совсем забыла о гомеопатии в этот период, хотя именно она мне помогла избавиться от эндометриоза шейки матки, гинекологи не верили своим глазам. Так вот, через несколько лет на этой Мирене стали лезть волосы, лицо стало сильно сухим, раздражительность зашкаливала, секса не хотелось. Поэтому гормонов стала бояться как огня.

Сейчас сухой синдром. ANA - 1:320. Повторила шегреновские антитела - норма. ОАК и ревмапроба - норма. Сиалоз. ССГ + непонятный фолликулярный конъюнктивит. Вот теперь и не знаю, прогестерон ли так сработал? Меня убеждали,спираль действует только внутриматочно, тогда откуда в инструкции в побочках -акне и другие прелести.

Поэтому с гормонами осторожно!
Теперь насчет мужей. Им нужны здоровые жены,поэтому про болячки лучше писать здесь. Пока петух не клюнет, чужая боль непонятна. Если честно, я считаю, что при АИ климат лучше не менять.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Mirabel » 28 май 2019 21:33

Наталия, а что "предсказывал" Васильев? Что с приближением менопаузы болезнь обострится?
А Вы не думали, чтоб с гомеопатии перейти на иммуносупрессанты?
Натал, а я все-таки идеалистка, наверное. :) Мужьям нужны разные жены. И от пола мало что зависит. Зависит от того, какой человек :) сугубо личное мнение
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение IrinaBay » 28 май 2019 23:12

Соглашусь с Мирой.
Жены тоже разные. Не все стерпят болезнь мужа.
Скорее зависит от эмпатии (чувства сопереживания).
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама