• Реклама

Гомеопатия при болезни Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 29 май 2019 13:20

Mira писал(а):Наталия, а что "предсказывал" Васильев? Что с приближением менопаузы болезнь обострится?

Да, он уверен, что до это "цветочки" и если все не так уж плохо, то в менопаузу мало не покажется

Mira писал(а):А Вы не думали, чтоб с гомеопатии перейти на иммуносупрессанты?

Думала про плаквенил, возможно плаквенил+гомеопатия, Высочанский не против.
По поводу гормонов тоже сильно сомневаюсь.. по крайней мере буду решать это с гомеопатом, скорее всего, есть гомеопатический аналог. Но это все отложу до осени, сейчас уже не успею с Высочанским встретиться.

Всем спасибо за поддержку!
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 31 май 2019 13:16

Доехала я вчера до Консульт. диагн. клиники МГМСУ (Долгоруковская 4) на кафедру хир. стомат. Тк железа сильно распухла ( как 20 лет назад), появилась сильная болезненность и температура 38. Удивило, что на кафедре не осталось специалистов по БШ.. Меня осмотрели с большим интересом, сфотографировали и пересняли все мои выписки за 27 лет.. Промыли железу ультракаином с физ.р-ром)) не знаю хорошо это или нет.. обнаружили, что воспаление гнойное и назначили антибиотики- амоксиклав, кетанов, супрастин и компрессы с димексидом. Еще обнаружили, что во всех 3х крупных сл.железах слюны свободной нет, хотя на сухость я не сильно жалуюсь, видимо пока компенсируется мелкими сл.железами. Высочанский назначил меркуриос солюбиле 7 кр. с разведением каждый час в качестве антибактериальной терапии еще за день до этого. Пью сразу все ))
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Натал » 31 май 2019 13:55

Наталия, это хорошо, что за столько лет сухость во рту терпимая.

Вы сухую пищу, как печенье, свободно проглатываете, без запивания? Каким образом врачи определили, что нет свободной слюны в трех железах?
Турция отменяется?

Выздоравливайте быстрее)
Последний раз редактировалось Натал 01 июн 2019 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Mirabel » 31 май 2019 14:05

Наталия, думаю, что то, что промыли-это хорошо.
Мне пока БШ не поставили, а во всех крупных железах слюны УЖЕ нет. Стоматологи удивляются неимоверно :)
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Натал » 31 май 2019 14:06

Мира, а как они это проверяют? Давят на железы со стороны лица или во рту?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Mirabel » 31 май 2019 14:16

Не знаю, как это в Москве делают, но наши врачи массируют крупные железы и смотрят, выделяется ли слюна. У меня из крупных желез ничего не выделяется. Пустыня :)
Наталия, а подскажите, у Вас какие железы воспаляются при обострении? Околоушные? Всегда именно они? Или другие тоже? Другие большие железы, я имею в виду
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Иван » 31 май 2019 15:57

Наталья, ты говорила, что герпес обострился. Не думаешь попить и серу параллельно? У меня всегда енгистол(сера) вместе с траумелем (меркуриус). В комплексонах куча компонентов и работают хорошо.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Натал » 01 июн 2019 10:26

Наталия, перечитывала Ваши старые сообщения по гомеопатии, вот одно из них:"Пью медорринум 3 крупинки раз в 24 дня. Анализы вошли в норму. (СОЭ -12, СРБ-1,2) ОРВИ не было за этот период. Булла в легких зарубцевалась. Начала снижать метипред..к концу февраля должна полностью от него отказаться.[/quote]"



Вы пишите,что было назначено 3 крупинки 1 раз в 24 дня. Как Вы их принимали? Под язык или разводили? Если разводили,то как?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 02 июн 2019 18:38

Mira писал(а):Не знаю, как это в Москве делают, но наши врачи массируют крупные железы и смотрят, выделяется ли слюна. У меня из крупных желез ничего не выделяется. Пустыня :)
Наталия, а подскажите, у Вас какие железы воспаляются при обострении? Околоушные? Всегда именно они? Или другие тоже? Другие большие железы, я имею в виду

Да, хирург стоматолог проверяет массируя железы и проверяя отхождение слюны через проток слюнной железы во рту. Так еще можно определить характер воспаления и это важно, тк только в случае гнойного воспаления показаны антибиотики. У меня на приеме из 3 крупных ничего не выделяется. Обычно воспаляются околоушные. подчелюстная за все время воспалялась только 1 раз.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 02 июн 2019 18:47

Натал писал(а):Вы пишите,что было назначено 3 крупинки 1 раз в 24 дня. Как Вы их принимали? Под язык или разводили? Если разводили,то как?

Все назначения в разведении. Там, скорее всего, был медорринум с другой дозировкой. После метипреда гомеопатия плохо работала и в конечном итоге мне поменяли препарат.)) не потому, что он плохой, а чтобы попробовать другой и при острой необходимости снова вернуться на медорринум.

Медорринум М1 я сейчас в начале обострения пила так: 7 кр растворяла в 100 мл воды в стеклянной баночке для кормлений. (перед этим 100 мл я разделила маркером на 6 частей). Затем 8 раз все встряхивала, отливала 1/6 в другую мерную банку, доводила водой до 100 мл и выпивала на тощак. И так последовательно все 6 частей, предварительно встряхивая 8 раз. Если было назначено 1 раз в день баночки хватает на 6 дней.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама