• Реклама

Гомеопатия при болезни Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 12 фев 2020 19:15

Сегодня мне прокапали 1г ацеллбии. Самочувствие ничего. )) Высокие гамма-глобулины, оказывается, являются фактором риска по аллергии на ритуксимаб. Васильев обычно перед введением назначает плазмаферез. )) Но мне очень повезло.

По результатам на РА.
АЦЦП - 0,7 (Норма 0-5) отрицательно
Анти МСV (антитела к виментину) - 151,56 (+) (Норма 0-20)
СРБ - 13

Учитывая синовиты лучезапястных суставов, сделано их УЗИ, на котором выявлены артриты л/з суставов с развитием синдрома карпального канала. И к диагнозу БШ добавлена еще медленно-прогрессирующая форма РА.

Вот такие дела.. )) попробую опять пройти МСЭ, первая попытка в 2017г. не удалась.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Аня » 12 фев 2020 19:32

Наталия, добавленные диагнозы не радуют, конечно (
Давай приходи в норму и лучше пусть РА не прогрессирует!
Пятна сходят хотя бы?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 12 фев 2020 20:35

Аня писал(а):Наталия, добавленные диагнозы не радуют, конечно (
Давай приходи в норму и лучше пусть РА не прогрессирует!
Пятна сходят хотя бы?

Спасибо, Ань. После введения преднизолона все исчезли. Но они так и появлялись и исчезали волнами по нарастающей с конца августа.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31.08.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Айрин » 14 фев 2020 23:39

Наталия, очень жаль, что у вас состояние ухудшилось. Как вы думаете, что спровоцировало? Или все таки это неизбежное развитие Бш? Желаю вам конечно же выздоровления!
Извините если вопрос слишком личный...по какой причине теперь не работаете? По болезни?

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31.08.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Айрин » 15 фев 2020 11:25

И еще я не поняла слова гуляева о том, что гомеопатия заглушает шегрен, но при этом высокая иммунологическая активность. Это как так? У вас ведь все время во время лечения анализы были в норме, и никак не могла быть высокая иммунологическая активность, следовательно шегрен не развивался так, как мог бы при высоких показателях. Этот момент вы сами как поняли? Или он говорил по ваше текущее состояние, когда вы к нему пришли?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 15 фев 2020 14:34

Айрин писал(а):Наталия, очень жаль, что у вас состояние ухудшилось. Как вы думаете, что спровоцировало? Или все таки это неизбежное развитие Бш? Желаю вам конечно же выздоровления!
Извините если вопрос слишком личный...по какой причине теперь не работаете? По болезни?


Спасибо! Трудно сказать, что конкретно стало причиной ухудшения. Причин много было... длительный прием одного препарата гом., стрессы, ежегодные поездки на море.. инсоляции, климактерический период. Васильев в заключении написал, что появление новых системных проявлений, характерных для БШ, связано с отсутствием лечения. )) Он отрицательно относится к гомеопатии. Хотя тут философский вопрос.. и я, думаю, что мое решение о лечении гомеопатией на тот момент было абсолютно правильным. Лечение БШ в 1994 г предполагало лейкеран и преднизолон .. средняя выживаемость на лейкеране составляла около 5 лет, дальше он вызывал рак крови. Да, у меня медленно появлялись системные проявления, но это 27 лет нормальной жизни.. И сейчас, перейдя на ацеллбию, я понимаю, что лет через 6-7, а может и раньше опять встанет вопрос о том как лечиться, т.к. она подавляет не только В-лимфоциты, но всю систему кроветворения. )) После второго введения у меня не только лимфоциты снизились с 52 до 25, но и гемоглобин с 138 до 110...

Не работаю не по болезни, просто так сложились обстоятельства. Сменилось руководство клиники и пришли люди с которыми работать стало невозможно. Плюс к этому, занятия с тремя детьми стали требовать очень много свободного времени, тк. старшая поступала в институт, средняя стала учиться в художественной школе, а младшая в музыкальной. И даже сейчас, когда я не работаю, мне еле хватает времени на все наши занятия.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 15 фев 2020 15:23

Айрин писал(а):И еще я не поняла слова гуляева о том, что гомеопатия заглушает шегрен, но при этом высокая иммунологическая активность. Это как так? У вас ведь все время во время лечения анализы были в норме, и никак не могла быть высокая иммунологическая активность, следовательно шегрен не развивался так, как мог бы при высоких показателях. Этот момент вы сами как поняли? Или он говорил по ваше текущее состояние, когда вы к нему пришли?

Показателем низкой активности заболевания является не сильно высокий уровень гамма-глобулинов. Он у меня периодически менялся от очень высоких до повышенных, в зависимости от принимаемого препарата и состояния активности заболевания. Гомеопатия сдерживала активность заболевания, не давая быстро развиваться системным проявлениям БШ. Неблагоприятные ситуации (стрессы, вирусные заболевания, инсоляции, пропуск приема гом. препаратов, сырость) вызывали обострение и дальнейшее прогрессирование заболевания.
С февраля 2019 у меня начался предклемактерический период и изменения гормонального фона привели к обострениям со стороны БШ. Гомеопатией удалось выровнять и восстановить цикл, но несколько перенесенных за этот период ОРВИ активизировали Шегрен, и впервые за много лет в конце мая возникло очень сильное обострение. В состоянии обострения я уехала с семьей в Турцию, где состояние ухудшалось и гомеопатия, а был переход на новый препарат не справлялась. Через пару месяцев присоединился васкулит, а потом в декабре после еще одного нового препарата и артрит. Гомеопатия ли спровоцировала артрит или все уже было готово в организме к дебюту артрита мне пока неясно. Прием гомеопатии значительно снизил воспаление в суставах, но до конца не снял. Гуляев оценил состояние как "высокая активность" на момент обострения.
При лечение биологическими препаратами и химией активность по основным показателям естественно ниже, тк разрушаются клетки которые вырабатывают и гамма-глобулины и антитела.. при гомеопатии лимфоциты мы не уничтожаем , поэтому трудно сравнить ремиссию при одном и другом варианте лечения оценивая только гамма-глобулины. В гомеопатии акцент делается на общее состояние и отсутствие обострений.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 31.08.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Айрин » 15 фев 2020 17:47

Спасибо большое, Наталия, за столь подробный ответ! И конечно улучшения состояния, анализов и долгой ремиссии вам!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 16 фев 2020 13:49

Айрин писал(а):Спасибо большое, Наталия, за столь подробный ответ! И конечно улучшения состояния, анализов и долгой ремиссии вам!

Спасибо! Ремиссии и хорошего настроения нам всем! :dada:
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 30 июл 2021 12:05

Сократ и мама его писал(а):Васильев называет гомеопатию 168 способом честного отъема денег. Приём у вашего гомеопата 12тр.Вах..

Что я хочу сказать.. при всем моем уважении к Владимиру Ивановичу, в данном вопросе я с ним не согласна и даже не исключаю личные мотивы.
Когда в 90 г было гонение на гомеопатию мама Владимира Ивановича занималась проверкой гомеопатических аптек. Врачи гомеопаты всегда зарабатывали больше обычных врачей.. Когда я заболела в 1992 году (17 лет) он был очень заинтересован в моем лечении, так как основная возрастная группа его пациентов была 70-80 лет и многие просто физически не доживали, чтобы можно было показать результаты его лечения. Мне тогда были предложены цитостатики и гормоны в качестве лечения.. я отказалась, о чем нисколько не жалею, так как в этой группе продолжительность жизни оказалась около 5 лет. Пациенты погибали от рака крови, вызванного этим лечением.
Я не знаю, если честно, сколько сейчас стоит прием у Высочанского Алексея Вадимовича, так как с 2020 года у него еще не была. У Васильева Владимира Ивановича, была 27 июля, прием стоит 7000.

За 25 лет работы в крупном медицинском центре я видела много гомеопатов и врачей ревматологов. Думаю, тут многие со мной согласятся, что найти хорошего врача крайне сложно. Даже найти хорошего стоматолога большая проблема.. Так вот.. за это время ни один из работающих у нас в ЛДЦ гомеопатов реально не мог никого вылечить и даже было много случаев, когда пациентам становилось только хуже от такого лечения.. С ревматологами такая же история.. стоило мне только подцепить ОРВИ как очередной ревматолог в панике посылал меня к Васильеву, отказываясь самостоятельно назначить лечение.
К гомеопатии всегда было неоднозначное отношение, поэтому в своей оценке этого метода лечения, я буду руководствоваться только свои опытом. Мое образование - лабораторная диагностика, и место работы в одной из крупнейших московских лабораторий, позволили мне контролировать какое действие оказывал каждый из принимаемых мною гомеопатических препаратов. Как бы не хотелось сказать про возможный эффект "плацебо" лабораторные показатели все-таки подтверждают результат действия гомеопатии. Простые заболевания как пневмония, ангина, ОРВИ, цистит давали быстрый отклик на лечение гомеопатией, который я наблюдала проводя лабораторные анализы. Так, например, при лечении цистита у дочки при утреннем анализе мочи (л-циты- все поля зрения, эритроциты до 20, бактерии-много).. буквально к вечеру на лечении контарисом в анализе уже все показатели - единичные, норма. У меня при лечении пневмонии арсеникумом СРБ с 60 снизилось до 6 за 2-3 дня.. благодаря чему удалось избежать госпитализации. В лечении БШ гомеопатией были как и положительные так и малорезультативные примеры.
Я не призываю никого лечиться так как я, во всем нужно искать золотую середину. Любое направление в медицине, несомненно, может помогать при лечении АИЗ. Много разных дорог.. надо искать не направление, а хорошего врача в первую очередь.
На разных этапах своей жизни я выбирала наиболее оптимальные для себя пути лечения, никогда не уходила в какой-то один. Длительно совмещала гомеопатию с традиционной медициной, последние 1.5 года на моноклональных антителах, сейчас планирую подключить снова гомеопатию, чтобы максимально отодвинуть прогрессирующую сенсорно-двигательную полинейропатию, так как ацеллбия ее не может затормозить и традиционно ее лечат цитостатиками.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама