• Реклама

Болезнь и синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 18 апр 2019 10:47

Мира, попробуйте обратиться в стационар ЧЛ хирургии. Такой точно должен быть. Туда направляют с травмами и другими патологиями ЧЛ зоны. Вы же лежали в стационаре, где делали сиалографию. Вот того хирурга и надо насиловать.
ТегиБолезнь Шегрена

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 18 апр 2019 11:39

Сиалографию мне делали в диагност.центре.
Чтоб попасть в больницу, мне нужно идти в поликлинику по месту жительства, чтоб мне дали направление в консультационную поликлинику при больнице, а там члх уже решает, направлять меня в стационар или нет. Я пока не готова к таким хождениям. Кроме того, члх в консультационной поликлинике считает, что у меня ничего нет. Вообще ничего. То есть там еще надо будет ходить ругаться с заведующей. Короче, это нужно много сил и нервов
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 18 апр 2019 12:39

Мира, да, сложно все у Вас. У нас в любое отделение зайти можно и решить все проблемы, но за деньги. Если действовать через поликлинику, то будет бесплатно или дешевле. АНФ сдали?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 18 апр 2019 14:36

У нас все, как в сэсэсэре. И даже имея деньги, все вопросы не решишь.
Анф не сдала, так как заболела.
По поводу биопсии: я не уверена, что она мне сейчас нужна. Ведь ни сиалография, ни мрт поражения не показало. По идее, малые слюнные железы тоже должны ПОКА быть без патологий. Мне члх говорил, что шегрен - это системное поражение желез. Не бывпет такого, что поражена одна. Поэтому сражаться за биопсию я пока не буду.
А Вы собираетесь идти на биопсию?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Агнес » 18 апр 2019 19:06

Натал, сухость беспокоит только во рту, глаза вообще не беспокоят, если б не проба и не знала бы про 3мм))была у ревматолога, крутил, смотрел, читал, итог:сиалоденит, лимоаденопатия, персистируюшая вэб инфекция под? Пересдать аутоимунный комплекс, и букальный анализ вэб.скащал что очень коварный этот вэб, может там жить и давать такие симптомы. А может это вообще лимфоузел перекрывает протоки и затруднен отток слюны.... Короче предположений новых все больше.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 18 апр 2019 21:35

Мира, на биопсию не собираюсь. Хочу отвлечься. Анализы и консультации на конец лета. Сегодня пришел положительный анализ на хеликобактер. Завтрак гастроэнтерологу. Назначат антибиотики, как минимум. Думаю, надо ли его лечить, если особых жалоб нет, а по ФГДС - эритематозная гастродуоденопатия.

АНФ тоже наверное перед походом к ревме сдам. Но, тут тоже ????? АНФ - обобщенные антитела. Мы с Вами сдали иммуноблот где есть основные антитела: Шегрен, СКВ, РА,другие. Что еще надо тогда искать?

Агнес,тогда наблюдать за процессом. Дай бог все пройдет.

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Агнес » 19 апр 2019 07:07

Спасибо, очень надеюсь что пройдёт, Натал а Киндрась биопсию берет? Он вам не говорил?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 19 апр 2019 09:58

Агнес, Вы хотите биопсию?

Натал, мне Tanya HomikO говорила, что у нее все показатели в норме были (и соэ, и антитела, и ана, и все-все-все, короче). И только анф показал отклонения
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 19 апр 2019 11:16

Агнес, Киндрась делает все, и биопсию тоже. У меня его мобильный есть, если нужно, напишу. Мне не предлагал биопсию.
Ваша сухость во рту влияет на состояние полости рта (язык воспаленный, реакция на горячее или другие симптомы)?

Мира,так в том то и дело, что антитела в блоте отрицательные. А АНФ захватывает около 200 антител,как определить, какие из них? Как я понимаю есть такие, которые еще не научились определять. Если рассматривать сухость в глазах и во рту при отсутствии других проявлений, мысль только в сторону Шегрена работает. У Вас суставные или мышечные проблемы есть?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 19 апр 2019 11:47

Пока нет. Но это не показатель. У одной знакомой суставные боли появились 4 года спустя, после первого опухания сл.желез
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама