• Реклама

Болезнь и синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22.11.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Ines » 06 дек 2013 17:02

Folla, кроме глаз и бессоницы у меня все хорошо. Сегодня получила результаты анализов: СОЭ снизился! с 30 до 8 ( по сравнению с июлем), РФ с 39 до 26, СРБ, АЛТ, АСТ , креатинин, глюкоза -в норме. Гормоны щитовидки- в норме, офтальмолог просила их сдать. Еще бы антитела к SS-A хорошо себя вели!!! Скоро пойду сдавать. Руки по ночам стали меньше беспокоить, уменьшились покалывания, жжения, немного судороги есть. Видимо, плаквинил плюс фенибут помогли. Тоже думаю найти еще офтальмолога по роговице, узнать мнение другого специалиста. А то в интернете уже начиталась, опять фобии начались. С момента постановки диагноза в августе похудела на 11 кг, не знаю, то ли радоваться, то ли беспокоиться. Ревматологи почему-то придают большое значение резкому снижению веса при нашей болезни (?). Зато я теперь вообще красотка как 15 лет назад, хоть на подиум выходи...


печень хорошо восстанавливается, говорят..
ТегиБолезнь Шегрена

Реклама

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17.11.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Neva » 06 дек 2013 20:26

Ines, а что у Вас с SS-A и SS-B? Какой уровень?
С каких проявлений и когда началась болезнь, как долго шли к постановке диагноза?

Пользователь
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22.11.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Ines » 06 дек 2013 21:15

Neva писал(а):Ines, а что у Вас с SS-A и SS-B? Какой уровень?
С каких проявлений и когда началась болезнь, как долго шли к постановке диагноза?


Антитела SS-A больше 200 при норме ИР 0-25 , SS-B 129,9 при норме ИР 0-25. В "Гемотесте" сдала SS-A в тысячекратном разведении, результат 6640,0++, это 450 норм по словам доктора. Сухость глаз почувствовала в 2006г., не придала значения, думала, что в офисе сухой воздух. СОЭ повышен с 2005г. Временами сухость проходила, но с 2009г. после сильного переохлаждения начала страдать частыми конъюктивитами и гайморитами. Тонзилиты были всегда. Мне приходила мысль, что это все связано. В 2013г. поставили диагноз. Теперь пью Плаквинил и лечу глаза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение folla » 06 дек 2013 21:43

Ines писал(а):Folla, кроме глаз и бессоницы у меня все хорошо. Сегодня получила результаты анализов: СОЭ снизился! с 30 до 8 ( по сравнению с июлем), РФ с 39 до 26, СРБ, АЛТ, АСТ , креатинин, глюкоза -в норме. Гормоны щитовидки- в норме, офтальмолог просила их сдать. Еще бы антитела к SS-A хорошо себя вели!!! Скоро пойду сдавать. Руки по ночам стали меньше беспокоить, уменьшились покалывания, жжения, немного судороги есть. Видимо, плаквинил плюс фенибут помогли. Тоже думаю найти еще офтальмолога по роговице, узнать мнение другого специалиста.

Вот видишь!! Динамика есть,это уже хорошо!! Так и продолжай!!!
SS-a тож вниз пойдут,я уверена. У меня они вообще катастрофичные были и ничего))) Снижаются!!)) Куда они денутся))
Надо искать офтальмолога,который именно в этой проблеме спец.Я уверена,есть варианты.
И перестань накручивать себя. Накрутишь и снова анализы ухудшатся,а там и глаза снова затронет.
Перестань. Надо выработать план и действовать. Обзванивай клиники, у нас их куча. И в инете смотри не ужасы,а кто специализируется на таких проблемах. Вот к ним и пробивайся!! Выслушаешь 3-4 мнения,там станет ясно что делать и как проблему решать.
А то что похудела..так я не удивляюсь.. при таком стрессе то..Все!! Садись за инет и ищи специалиста. Выписывай телефоны и звони завтра,благо по субботам многие работают.
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17.11.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Neva » 07 дек 2013 19:58

Инес, спасибо, что поделились своей историей. Удачи Вам в поиске грамотного офтальмолога.


Девочки с шегреном, у кого высокий уровень ss-a - у вас ss-b при этом тоже повышены? У меня вот ss-b всегда в норме...
Последний раз редактировалось Neva 09 дек 2013 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01.12.2013
Поблагодарили: 1 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Irina-m » 07 дек 2013 20:33

Iness, здравствуйте. Смитиенко произвел впечатление оч.квалифицированного врача. в курсе всего происходящего в мире медицины. по поводу глаз-велел найти хорошего офтальмолога, посмотреть роговицу. решили прокапать мабтеру, как только удастся ее выбить. отругал, что давно не сдавала анализы (сын в школу пошел, совсем некогда было). теперь подрос ,решила заняться. сдам кое-какие анализы и снова к нему. покапываться тоже решили в петровских воротах.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.11.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение deva » 07 дек 2013 21:39

Irina-m, здравствуйте. Подскажите результаты каких анализов должны быть у меня на руках , необходимых для консультации у Смитиенко. Я приеду из другого региона и хочу быть правильно подготовленной.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение folla » 07 дек 2013 22:15

Irina-m писал(а):в курсе всего происходящего в мире медицины.

так и есть)))
deva писал(а):Irina-m, здравствуйте. Подскажите результаты каких анализов должны быть у меня на руках , необходимых для консультации у Смитиенко. Я приеду из другого региона и хочу быть правильно подготовленной.

я не Irina-m,но отвечу)))
http://www.vasculitis.ru/index.php?area=1&p=static&page=impressum
Вот здесь у него указана эл. почта.,в разделе "О нас". Напишите ему,что хотели бы из другого региона приехать,спросите,какие документы брать.
Обычно,он спрашивает все,что есть на руках.Может быть попросит вас заранее сдать какие то анализы,чтобы лучше представлять себе ситуацию на данный момент(если свежих нет обследований). Думаю, он вам лучше расскажет))
Удачи))
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.11.2013
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение deva » 11 дек 2013 23:24

Девочки, объясните мне про уровень антител SS-A и - SS-B. Я сдавала в "Ситилаб" и мне написали сильноположительный +++ и все. Никаких чисел нет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение folla » 11 дек 2013 23:29

Все просто. Есть анализ качественный (на наличие/отсутствие в приницпе тех или иных антител). Обычно используется такой метод для скриннинга аутоиммунных заболеваний
После определения тех или иных антител,может назначаться анализ количественный,на кол-во(в цифрах) сколько этих антител.
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама