• Реклама

Болезнь и синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 19 апр 2019 15:15

Натал писал(а):Я даже и не знаю, если честно, нужно докапываться или нет.
Вы с хеликобактером сталкивались?

1. Мне почему-то так и казалось, что у Вас такая позиция :)
2. Были в юности. Пила антибиотики. В последнее время биопсия их не обнаруживала
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение
ТегиБолезнь Шегрена

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 19 апр 2019 15:25

Мира, у меня позиция бывает, то в одну, то в другую сторону. Иногда, думаю, что лучше перебдеть. Хотя, ну узнаю, дальше,как мамонта затравят. А может и будет толк от препарата подобранного. С другой стороны, сколько людей живет не зная о многих болячках. Недаром говорят, нет здоровых людей, есть плохо обследованные. В глубинках люди вообще не знают значение слова - ревматолог, т.к. один фельдшер на район. Тут на форуме читала, что у одной женщины бабушка болела РА с 30 лет, умерла за 70, вроде, 75, при этом без лечения. Не факт, что за эти годы пилюлями можно было посадить сердце и почки. Работая в медицине много повидала, например, когда хирурги предлагают операцию, а без нее можно обойтись. Даже моей маме после перелома руки сказали, что нужно оперировать, т.к. руку вверх не подымите, не говоря уже, что юбку застегнете самостоятельно. Она у меня дама упертая, народные методы+разрабатывала. Восстановила на 80%, а ей 70 лет.

Хотя есть безусловно случаи, когда действовать нужно быстро. В Вашем случае, как я вижу, нужно срочно корректировать лечение глаз. Возможно РЕСТАСИС

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 19 апр 2019 16:08

Почему?
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Агнес » 19 апр 2019 16:37

Натал, принимаю 10000 через день, с айхерба заказываю плюс омегу пью. Ревматолог сказал пересдать ана блот в другой лаборатории и если все ок идти к инфекционисту и серьёзно лечить вэб. Если будут вопросы по анализам- снова к нему.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 19 апр 2019 17:03

Мира, я Вас напугала? Я имела ввиду,что Вы очень часто закапываете, правильно? В разы чаще, чем обычно. И как я поняла что-то с роговицей. Или уже помогает лечение? Просто, если процесс не тормозится, нужно что-то посильнее.

Агнес, где пересдавать хотите? У нас некоторые врачи Синево не доверяют. Популярностью пользуется евролаб и лаборатория Редгера, но там дороже. А с айхерба витамин Д сами выбрали или по рекомендации доктора?

С этой аутоиммункой куча вопросов, иногда она сразу по анализам не проявляется. Как это учесть? Вообщем и ВЭБ нужно утихомирить, во всяком случае интуиция подсказывает, что лимфоузлы это его рук дело.

Пользователь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15.04.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Агнес » 19 апр 2019 17:12

Натал, у нас у сожалению нет таких лабораторий как вы назвали, есть смартлаб, инвитро, дила, синево. я хочу пересдать в смартлабе.
Эндокринолог мне его советовала, этот витамин д.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 19 апр 2019 17:35

Да, капаю чаще, чем нужно. Роговица шероховатая. Это из-за сухости. Но ведь Вы говорите про цитостатик? Врач сказала, что тяжелую артиллерию оставим на потом.
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 19 апр 2019 18:20

Мира, тоже врач права. Так получается вы сейчас на хилогеле и корнерегеле,правильно?

Агнес, если не трудно скиньте ссылку на вит.Д. Я поняла, Вы принимаете вит.Д через день,а на сколько месяцев его назначили?
У меня 46,хочу месяц пропить, потом пересдать. Летом вит. Д сам должен вырабатываться.

Я Омегу 800 с айхерба по капсуле в день пью.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 26.12.2018
Откуда: Минск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 83 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Mirabel » 19 апр 2019 18:21

Да, корнерегель, хилогель и офтан катахром
Синдром Шегрена. Симптоматическое лечение

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Натал » 19 апр 2019 18:23

Мира, а почему два геля сразу или на выбор? Катахром вроде от катаракты, зачем он Вам? Я бы Баларпан (Россия) добавила для защиты роговицы.

У нас продаются еще такие капли: www.obozrevatel.com/health/lekarstva/gipromelloza-p.htm

Агнес пришло сообщение, но текста нет.
Последний раз редактировалось Натал 19 апр 2019 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама