• Реклама

Глаза и болезнь Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Аленка » 26 ноя 2015 10:56

Александрия писал(а): Вот если бы тут можно было фото выставить, я могла бы выставить фото глаза в процесс обострения в том году и сейчас. Могу на емейл прислать?

Когда пишите сообщение внизу есть надпись "добавить картинку в сообщение", нажимаете, затем добавляете фото с компа.
Тегиглаза, шегрен

Реклама

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21.11.2015
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Fortuna » 26 ноя 2015 11:44

Александрия писал(а):Лечили от конъюнктивита скорее всего антибиотиками в глаза? Мне тоже лечили. А как нашла в Минске отличного глазного доктора, то она сказал, что ни в коем случае нельзя нам. Да, у меня сейчас сосуды в норме. Вот если бы тут можно было фото выставить, я могла бы выставить фото глаза в процесс обострения в том году и сейчас. Могу на емейл прислать?
Нет магнито-терапию не назначал. Глазной сказал ясно, что всё это от Шегрена. Ложитесь в ревматологию и гасите свою болезнь, плюс все её выписанные препараты для глаз, но главное гасить активность шегрена, так как глаза от неё в первую очередь страдают. Я так и сделала.

да, антибиотики, и еще кучу разных капель, от которых толку не было...еще и дегтярным было умывалась, от которого вообще глаза все красные были! вот это радостная новость про сосуды! подскажите, как вы каплями рестазис пользовались, одну капсулу в день?
я пока жду их и вита-пос...у меня уже целый арсенал капель))) может это конечно самовнушение, но мне кажется мне слегка лучше стало...я вчера начала капать хило-комод, катионорм, и дексаметозон с гемодезом...еще бы на вита-пос и рестазис, посмотрим что с этого получится. И да,согласна,в первую очередь само заболевание надо останавливать. А почему мабтеру при Шегрене назначают, в инструкции там идет РА и лимфомы...за шегрен вообще ничего не увидела...
у меня со вкусом и нюхом все ок)) а вот волосы сильно выпадают, но у меня еще аутоимунный тиреоидит, неизвестно что дает это выпадение.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Наталия » 26 ноя 2015 11:54

Огромная просьба соблюдать правила форума!
Правила форума
На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста. Цитирование картинок и превью разрешено только в крайней необходимости — КБП 3, предупреждение или устное замечание.
Примечания: При цитировании рекомендуется уменьшить исходное сообщение, оставив лишь его необходимую часть, которой достаточно для ведения дискуссии.
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Pro
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15.11.2015
Откуда: Беларусь
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Александрия » 26 ноя 2015 12:48

Рестазис я использовала одну ампулку в день - пол утром и пол вечером. Правда подпекало чуть. Но я терпела 2 месяца. Упаковки хватало на месяц. И катионорм я тоже капала, но не долго, мне от него что-то тоже был дискомфорт. Но может это было тогда, в процессе обострения? Надо взять опять попробовать. В инструкции РА указан основной диагноз, но при шегрене мабтера помогает. У меня после неё анализы были отличные, гемоглобин я на таблетках по полгода и уколах до 110 еле-еле поднимала, а тут уже 9 мес держится 135 без единой таблетки. Да и глаза стали лучше, может от того что в комплексе сделала, последовательно. Мне врач сказала, что тормозите своё основное заболевание и не будет проблем с глазами. Так оно и есть. Опять же каждому индивидуальное нужно лечение.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 10.11.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Svet-lana » 13 дек 2015 14:26

Я одну ампулу рестасис использую 4 раза, то есть два дня. Мне их, кстати, посоветовала ревматолог. Александрия абсолютно права, что нужно останавливать болезнь изнутри, а капли, лишь защищают роговицу и слизистую глаза. Я проживаю в Украине, у нас Мабтера очень дорогая. Врачи в основном предлагают плаквенил или метотрексат.



Насчет мази забыла дописать. При очень сухом глазу на ночь обязательно. При этом лучше всего нанести, закрыть глазки, и не открывать до утра. Кроме капель и мазей, можна пробовать облепиховое масло, но аккуратно. Чтоб не было его загрязнения. Может немного печь.

Интересно, Аевит нам можна принимать? Окулисты его любят назначать при синдроме сухого глаза.

Расстраивает, что у многих офтальмологов "облегченное" отношение к ССГ.
Особенно, как мне показалось, в раскрученных платных офтальмол-х центрах. Вот чтоб у них лазерную коррекцию или что-то еще сделать, им интересно. А объяснить девочке, что просто так глаза не могут сохнуть...И это первый звоночек чего-то нехорошего. Обидно и за себя, и за других...

Мне до сих пор пишут ССГ. Писали бы уже сухой кератоконьюктивит. Какая стадия, что-ли... Я когда бегала по окулистам с проблемами, ни один не посоветовал обратиться к ревматологу...
БШ.
Медрол 8 мг. Плаквенил 200 мг.
Глаза: Постоянная слезозаместительная терапия. Лечение - рестасис курсами.

У 120 летней домохозяйки спросили в чем секрет ее долголетия? Ни в чем, хочу Санту-Барбару досмотреть...

Пользователь
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 07.12.2015
Откуда: Украина.Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение мишка » 14 дек 2015 14:08

Да,да.тоже пошла к окулисту и говорю.лейкопения,глаза режет,сохнет.может быть что то быть связанно с вашем направлением?
На что ответ- вы кем работаете? А что вы хотели,это у вас от работы.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Аня » 15 дек 2015 09:51

mercury1946, сообщение про коррупцию перенесено сюда
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21.11.2015
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Fortuna » 16 дек 2015 15:28

Девочки, кто может помочь найти мазь Вита-пос? очень она нужна, я уже обыскала все аптеки в Киеве и Одессе, нигде нет...в Москве и в Беларуссии знакомые искали, тоже...а мне она бы сейчас очень помогла бы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Арина » 16 дек 2015 22:15

Это она?
http://magazinlinz.ru/vita-pos.htm
http://www.ochkov.net/sredstva-uhoda/geli/vita-pos.htm
В Москве есть. Или обманывают?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21.11.2015
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 0 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Fortuna » 17 дек 2015 18:56

да, она, узнавала, нет в наличии и неизвестно когда будет(

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама