• Реклама

Глаза и болезнь Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Марси » 16 окт 2015 18:53

Как обещала, пишу список того, что сдавала у Васильева: РФ, SS-A, SS-B, AЦЦП, СРБ, Антинукл АТ (Hep-2). По Ширмеру - сухие глаза. По анализам крови все ок, а клиническая картина на месте, особенно глаза, не знаю что делать дальше, где и что искать?
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм
Тегиглаза, шегрен

Реклама

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение ЮЛЯ113 » 16 окт 2015 19:00

Марси. ревмофактор норма. а сколько в цифрах и аццп.
Может у тебя не ревматоидное. а связаное с радиотерапией снижение функции желез.там есть такая побочка.
А что сказал Васильев.дальше как..
Еще надо сдать иммунограмму.если не сдавала..

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Марси » 16 окт 2015 20:19

в цифрах: РФ <9.5, АЦЦП 0.1
Васильев сказал, что Шегрен врядли с такими анализами, но сказал еще сделать сиалографию.
Что за иммунограмма? Какие анализы туда входят?

Надеюсь, что побочка йода конечно, на слюнные железы он может дать, но чтобы на глаза не слышала.
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение ЮЛЯ113 » 16 окт 2015 20:31

Марси писал(а):в цифрах: РФ <9.5, АЦЦП 0.1
Васильев сказал, что Шегрен врядли с такими анализами, но сказал еще сделать сиалографию.
Что за иммунограмма? Какие анализы туда входят?

о.у меня рф 10. а клиника налицо.
иммунограмма. туда входят иммуноглобулины А.М.G. т.лимфоциты.хелперы. супрессоры и другое..

сиалография.информативна.конечно
у тебя периодически язык не пощипывает.как будто обожгла.от сухости бывает..

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Марси » 16 окт 2015 21:15

бывает иногда
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Pro
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.07.2015
Поблагодарили: 12 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение ЮЛЯ113 » 16 окт 2015 21:27

Марси писал(а):бывает иногда

если и эти анализы и сиалогр. будет норма. тогла.скорее побочка радиотерапии. там есть снижение функций желез.
может еще кто-то прокомментирует.

Марси писал(а):бывает иногда

Марси.как самочувствие.
кстати лимфоциты.у тебя как..

Пользователь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 24.09.2015
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 6 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Марси » 18 окт 2015 16:13

Лимфоциты в крови указано 21%, вроде бы в норму вписываются.
CШ с 2015, лечение - гомеопатия; капли - рестасис, теалоз дуо, катионорм

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13490
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Аня » 12 ноя 2015 09:55

NataXXX писал(а): У меня в 2012г -СШ, сейчас БШ 1 ст. Клинина по глазам+ высокий АНФ. Лечения нет,так как кроме сухих глаз нет резкий симптомов. В 2012 г мне назначали : любые капли без консервантов днем ( я капала Вид-комод, Хило-комод, в ветряную погоду -искусственную слезу (или французск. аналог,забыла как называется), иногда видисик(гель) до 10 раз в день,хотя не рекомендуют больше 6), на ночь - корнерогель или витАпос. У меня очень большая зрительная нагрузка: работа с компьютером, электрический свет везде. Пробовала резастис 5 месяцев. Мне не помогло. Кстати от него побочка - сильное жжение, но оно проходит. В этом году пошла к новому офтальмологу (послала ревматолог со словами - бесплатно), молодой и,наверное что-то пишет про Шегрен. Меня еще никто так подробно не расспрашивал про мои симптомы. Роговица была в плохом состоянии, нитчатый кератит и очень высохшая.Самая большая проблема, что мне тяжело открывать глаза, держу веки с помощью мышц лба. Морщины!!! Назначил мне капли ( развел сам, пропорцию записала) : дексаметазон (подозреваю, что офтандексаметазон)-1часть+ 10 частей гемодез. Капать 3 раза в день. На ночь -витАпос только. Днем- любые мои прежние капли,но не более 6 раз. С первой же капли глаза открылись. Стало очень комфортно,если так уместно говорить при нашей болезни. Потребность капать капли очень часто отпала,капаю 2-3 раза в день. Так продолжается с 08 октября. Пойду к нему в начале декабря. Кстати, сказал, что резастис либо помогает (это чувствуется с первого месяца), либо ухудшает состояние. Буду рада, если моя история Вам чем-нибудь поможет.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 10.11.2015
Поблагодарили: 7 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Svet-lana » 12 ноя 2015 13:23

Спасибо большое. Нужно будет обязательно попробовать. Я тоже склоняюсь к мнению, что нам, требуются специальные капли, рецептурные какие-то, учитывая специфику нашего заболевания. Если будет возможность, узнай, пожалуйста, обычный дексаметазон или офтан (капли для глаз). Гемодез, я так полагаю, только в 1-м варианте.
БШ.
Медрол 8 мг. Плаквенил 200 мг.
Глаза: Постоянная слезозаместительная терапия. Лечение - рестасис курсами.

У 120 летней домохозяйки спросили в чем секрет ее долголетия? Ни в чем, хочу Санту-Барбару досмотреть...

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25.05.2015
Поблагодарили: 14 раз.

Глаза и болезнь Шегрена

Сообщение Королек » 12 ноя 2015 13:35

Пожалуйста, расскажите об условиях хранения этих капель. Сколько времени они годны с момента изготовления и при какой температуре хранятся?
БШ+СКВ, лейкеран - 4 мг, медрол - 4 мг

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама