• Реклама

Лечение БШ Мабтерой

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 13 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Lazy_Cat » 25 май 2024 00:20

Evgeniia, Ира М, спасибо! Поняла. Поскольку у меня есть улучшения, хоть и очень медленно, отнимать препарат у тяжелых не буду. У меня процесс хронический вялотекущий, но запущенный на десятки лет, с детства.
Анатолий, у нас с вами чуток разные представления о жизни. "Я, мне, моё" гуляет лесом. Надеюсь на понимание.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС (васкулит), полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 400 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг, фезам+церепро курсами, тиоктовая к-та 600 мг курсами.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6123
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1804 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Анатолий » 25 май 2024 10:03

Lazy_Cat писал(а):Анатолий, у нас с вами чуток разные представления о жизни. "Я, мне, моё" гуляет лесом. Надеюсь на понимание.

В теме новости есть сообщение о том, что в Крыму меняется уже шестой министр здравоохранения в том числе в связи с проблемой лекарственного обеспечения. Тема эта очень горячая, фиксируются тысячи обращений пациентов во все стороны. Предположить, что все эти люди скандалисты, хотят адреналина в судах, - это вряд ли. Есть заболевания, которые критически зависят от медикаментов, начиная с онкологии. А еще есть болеющие дети. "Гулять лесом" получается далеко не у всех в силу жесточайших жизненных обстоятельств. Я считаю, что пациентское сообщество должно поддерживать злободневные темы в состоянии напряженного контроля со стороны властей, даже если для этого придется выходить из комфортной личной скорлупы.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 13 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Lazy_Cat » 25 май 2024 13:49

Анатолий, нет, не так.
Человеку никто не должен только по причине того, что он заболел.
Нет никакого "государства" и "здравоохранения". Есть ресурсы общества, состоящие из людей (таких же, как и вы), денег, времени и возможностей. И на всех этих ресурсов НЕ ХВАТАЕТ. И чем дальше, тем меньше будет хватать, потому что население стареет, и потому что больных всё больше (вследствие развития того самого здравоохранения и медицины - раньше люди просто умирали, а теперь они выживают больными.).
Поэтому и ужесточаются критерии бесплатной помощи. Кто может без неё хоть как-то обойтись, тот обходится.
Дальше будет хуже, многих будут отправлять умирать, и это потихоньку начинается во всем мире. Процесс неизбежный. Трудоспособные просто не потянут такое количество больных. А скандалистам придется всё это объяснять... популярно.
Мир жесток. :)
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС (васкулит), полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 400 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг, фезам+церепро курсами, тиоктовая к-та 600 мг курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6123
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1804 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Анатолий » 27 май 2024 11:22

Отвечу, так как зашли на интересное поле.
Есть государство. Оно должно, обязано организовать медицинскую помощь. Это написано в Конституции страны, на этой Конституции клянется президент. Зачем же вы так принизили государственное влияние?
Два примера.
Уже не раз писал, что во многих странах существует так называемое лекарственное страхование, когда любому пациенту возмещают полностью или частично стоимость любого медикамента. Да, везде это организовано по-разному. Например, в России этого нет на уровне ОМС, но зато есть на уровне ДМС. Как это решено, организовано государствами других стран, можно почитать здесь: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/11/26/848300-lekarstvennoe-strahovanie-vmesto-lekarstvennogo-obespecheniya
Второй пример совсем бытовой. Наше здоровье зависит в том числе и от качества питьевой воды в наших кранах. Для примера возьмем скандинавские страны, где опять же государства добились того, что воду вполне можно пить из открытых источников. Понятно, что вода лишь пример, речь идет об экологической программе государства.
Про «не хватает денег» смешно. Я вас уверяю, что денег и ресурсов хватает. Вопрос исключительно в приоритетах все того же государства.
Про ужесточение критериев оказания бесплатной помощи снова смешно. Бесплатная помощь лишь увеличивается, та же программа государственных гарантий лишь разрастается. Теперь ко всем льготникам прибавились участники СВО, а в этой категории, как мы все понимаем, много всего ресурсоемкого, связанного с объемной травматологией, реабилитацией. Да, денег и ресурсов на все виды помощи тратятся немалые. Но это опять же вопрос к приоритетам – для государства что важней?
Теперь об основном – о том, что нарушается баланс между трудоспособным населением и старыми, больными. Конечно, есть такая проблема, тут не поспоришь. Но тут два подхода. Первый – это затратить много денег на экологию, ЗОЖ (не формальный, а реальный), чтобы потом получить либо долго работающих граждан, либо максимально необременительных стариков. Путь второй – полагаться на то, что все рано или поздно умрут. Демагогия? Ну это как сказать. Можно посмотреть, как разные страны мира тратятся на профилактические мероприятия, на реабилитацию, на ту же экологию. Видели мое сообщение на реплику Ивана про пальмовое масло в новостях? Всем же понятно, что не запрет пальмового масла в России это чисто экономическая мера, потому что цена продуктов, изготовленных с использованием качественных масел, будет неподъемной для, скажем, пенсионеров.
Мир жесток? Это обязательно. Но общество, граждане, все мы, имеем полное право надеяться на то, что государство максимально отодвинет ситуацию, когда каждый житель будет сам по себе, сам за себя.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Иван » 29 май 2024 00:03

Можно уточнить - уже никто не переносит сообщения по тематикам?

ппсс. Почему в СССР были натуральные продукты и доступные ??
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6123
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1804 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Анатолий » 29 май 2024 10:53

Иван писал(а):Почему в СССР были натуральные продукты и доступные ??

Не люблю слишком уж масштабных обобщений типа "что было в СССР".
В стране по названию СССР были периоды массового голода с миллионными человеческими жертвами:
Относительно масштабов голода существует официальная оценка, подготовленная Государственной Думой РФ в изданном 2 апреля 2008 года официальном заявлении "Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР". Согласно заключению комиссии при ГД РФ, на территории Поволжья, Центрально-Черноземной области, Северного Кавказа, Урала, Крыма, части Западной Сибири, Казахстана, Украины и Белоруссии "от голода и болезней, связанных с недоеданием" в 1932-1933 годах погибло около 7 млн человек. https://rg.ru/2011/02/24/istoriya-site.html
Натуральные продукты. Конечно, со временем во всем мире развилось и очень промышленное производство самых разных химических добавок. Причем речь идет не только о продуктах питания. Полагаю, что в 19 веке продукты были еще более натуральными, чем в СССР. Стоит ли убиваться по временам СССР, когда куда продуктивней говорить о доступности, финансовой в первую очередь, по настоящему качественных продуктов питания на прилавках современных магазинов.
Про доступность продуктов в СССР, помимо периодов голода, как я понимаю, это шутка Ивана.
В советские времена была популярна песенка: "А что я ем — а ем я осетрину, Простую русскую еду, Ее ловлю в своем пруду". Слова издевательские, поскольку в 70-е и 80-е в большинстве городов страны не было не только осетрины, но и основных продуктов питания. Пользовалась популярностью загадка-анекдот: "Длинное, зеленое, пахнет колбасой". Ответ: электричка Москва--Ярославль. Из ближайших провинциальных городов люди ездили в Москву за продуктами, поскольку столица снабжалась в приоритетном порядке. https://www.kommersant.ru/doc/2781938
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 06.08.2020
Поблагодарили: 13 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Lazy_Cat » 04 июн 2024 23:45

Анатолий, это ваши личные хотелки, к реальности отношения не имеющие. И что-то узнать об этой реальности вы не собираетесь, вы хотите только требовать.
Так вот требования ваши могут быть удовлетворены только за чей-то счет. Советую помнить об этом, когда жалобы пишете.
Болезнь Шегрена с поражением ЦНС (васкулит), полинейропатия, полиартроз, перикардит, аутоиммунный тиреоидит. Гидроксихлорохин 400 мг, найз, гипотензивные, л-тироксин 75 мг, фезам+церепро курсами, тиоктовая к-та 600 мг курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6123
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1804 раз.

Лечение БШ Мабтерой

Сообщение Анатолий » 05 июн 2024 13:17

Lazy_Cat писал(а):Анатолий, это ваши личные хотелки, к реальности отношения не имеющие. И что-то узнать об этой реальности вы не собираетесь, вы хотите только требовать.
Так вот требования ваши могут быть удовлетворены только за чей-то счет. Советую помнить об этом, когда жалобы пишете.

"Хотелка" у меня на этом форуме одна единственная - объективный взгляд на вещи. Никто больше меня не приводит ссылок на авторитетные источники.
Требуя себе, ущемляю кого-то рядом? Это да, особенно тогда, когда одеяло слишком уж короткое и на всех точно не хватит. Может быть, одеяло должно быть побольше, не думали в эту сторону?
Всегда и всем советую писать жалобы. Это разумнее, чем впустую делиться своими бедами на форумах или на кухнях.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама