• Реклама

Гомеопатия при болезни Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Награды: 1
Медсоветник форума (1)

Гомеопатия при болезни Шегрена

Сообщение Наталия » 28 ноя 2019 10:22

Доброго всем дня! Отпишусь в теме, так как возможно для кого-то это тоже будет когда-то актуально.
Лето у меня прошло нормально, обострений не было, даже восстановился цикл mens. За это время я пропила 3 курса Калиум йодатум С30.
В последних числах августа на внутренней стороне предплечий стали появляться розовые пятна и ощущение жжения в месте их появления. Первое о чем я подумала это то, что мне не подошла гомеопатия и развилась аллергическая реакция, поэтому гомеопатию я отменила. Но пятна продолжали то появляться, то исчезать и в октябре - ноябре они были уже не только на руках, но и спине, груди, бедрах, голени и лице.. Все горело и чесалось, и я начала пить зиртек, и совсем чуть-чуть стало получше.
Записалась на прием к аллергологу-иммунологу. Она мне предположила неуточненную крапивницу с системными проявлениями? и васкулит, ограниченный кожей? Назначила никсар, диету, адвантан, энтеросгель и отправила сдавать анализы. Все анализы оказались в пределах значений предыдущих лет, кроме немного повышенных эритроцитов в моче. Иммуноглобулин Е (Ig E) - основной показатель аллергических реакций тоже оказался в норме. Еще ей не понравился повышенный Д-димер (хотя он и раньше был повышен, его высокие цифры связаны с оседанием иммунных комплексов на стенках сосудах) обычно он высокий при васкулитах и она мне назначила кровь на маркеры ANCA - ассоциированных васкулитов и еще пить преднизолон. )) преднизолон я пить так и не стала. По результатам: антитела к миелопероксидазе МРО, антитела к протеиназе PR3, антитела к клубочковой мембране почек GBM все не обнаружены. Также иммунолог мне назначила (по моей настоятельной просьбе) анализ на пищевые аллергены, тк я заметила некоторую связь с увеличением высыпаний при употреблении в пищу молока и яиц. Надо сказать, я долго сомневалась по поводу этих проб, тк в них определяют IgE и IgG к аллергену, при этом, иммуноглобулин Е у меня был 6,88 МЕ/мл (норма до 100), а G 28,96 МЕ/мл (норма 8-17). Соответственно, я предполагала, что Е будет отрицательным, а с G возможна перекрестная реакция на аутоиммунные глобулины этой группы.
В большинстве случаев повышенная чувствительность к пищевым аллергенам связана с иммунными механизмами, участие в которых принимают именно иммуноглобулины класса Е (IgE), что приводит к немедленным (анафилактическим) реакциям. При этом существует большое количество аллергических реакций, при которых не выявляются специфические IgE, что проявляется реакциями непереносимости, в которых участвовали иммуноглобулины класса G (IgG), иммунные комплексы, клеточный иммунитет и не иммунные механизмы (ферментопатии).
В результате у меня получились все отрицательные IgЕ и повышенные IgG. На яйцо IgG 40,9 (норма 0-10) и молоко IgG 13,7 (норма 0-10) (молоко я исключила уже месяц как, поэтому результат ниже).
Что хочу сказать, что для БШ в принципе характерно развитие ферментопатий, тк заболевание поражает органы внутренней секреции… и сыпь это проявление аутоинтоксикации от непереваренных белков в моем случае..
Вчера была у Высочанского назначен Карбонеум сульфуратум 30 по 7 кр. по обычной схеме с разведением 2 раза в день, с перерывом в 7 дней. Записалась еще раз аллергологу-иммунологу и гастроэнтерологу.
Анализы на аллергические реакции (и на остальные анализы, в том числе иммунологию) в Москве делает хорошо и быстро Лабораторная служба Хеликс.
Выкладываю свою фотографию, не в плане похвастаться, а чтобы если у кого-то что-то похожее будет Вы понимали с чем это может быть связано. :nech:
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г..
Тегигомеопатия, шегрена

Реклама

Пред.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена