• Реклама

Пол-пала против подагры.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение Andrey010101 » 21 ноя 2017 19:44

Да, и ещё не много добавлю от себя, касаемо народной медицины. Ведь рекомендации народных целителей основываются на многолетних наблюдениях действия того или иного растения на различные заболевания. Причем, их мнение основывается на ярко выраженных свойства растения. А, что там за "ширмой" у этого растения? Кто-то делал серьезные лабораторные исследования и научные испытания? Нет. Поэтому эта медицина и называется народной, и врач может только предположить, что оно вам поможет. А, мы с вами тут занимаемся на свой страх и риск непрофессиональным самолечением. Дай Бог, пока мне помогает.
Вдруг стало сыпаться меж ног... Он наклонился ,охреневший... Сперва подумал,что песок... А это - ПОРОХ НЕ СГОРЕВШИЙ ..

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение Иван » 21 ноя 2017 19:54

Не вводите в заблуждение.
Травами люди лечились с давних времен и все давно известно.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение Andrey010101 » 21 ноя 2017 20:11

Как повезло, что появился человек которому все известно. А, то я ввожу в заблуждение. Подскажите пожалуйста про химический состав, желательно с формулами, эрвы шерстистой. Как правильно ее принимать, с чем ее можно ее принимать при подагре? Очень интересует особенности ее приема от подагры при остеопорозе. Или посоветуйте из числа всех знающих к кому можно обратиться с этими вопросами? Заранее благодарю за квалифицированную помощь.
Вдруг стало сыпаться меж ног... Он наклонился ,охреневший... Сперва подумал,что песок... А это - ПОРОХ НЕ СГОРЕВШИЙ ..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение Иван » 21 ноя 2017 20:40

Andrey010101 писал(а):Поэтому эта медицина и называется народной, и врач может только предположить, что оно вам поможет.

И когда появилось понятие народной медицины? :)
В Китае чем лечатся?
И чем веками лечилось человечество до химии (то, что у нас называется традиционной)?

Если вы хотите тут провести исследования приема эрвы шерстистой при подагре, а в последствии запатентовать препарат - то так и скажите.
Тут подагриков раз-два. На форуме по подагре не пробовали?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение Andrey010101 » 21 ноя 2017 21:07

Патентовать я ни чего не хочу. Хочу знать как мне оставшуюся часть жизни прожить без мучений. А, т к ответ врачей меня не устраивает, то ответ я здесь пытаюсь найти. Да, народная медицина давно зародилась и что? Да, лечились. Только тогда были лекари знахари-специалисты, которым знания и секреты передавались от поколения к поколению. А, вы те знания сейчас подменяете информацией в инструкции к применению на дешевом рекламном коммерческом сайте. И не знаете на чем эта информация основана. И ряда заболеваний во времена древнего Китая не было. А, вы с лёгкостью вещаете, что давно всем все известно. Я не против народной медицины, я за. Я против хаотичного, безосновательно применения природных лекарств. А, то после такого лечения перелечиваться до конца дней придётся.
Вдруг стало сыпаться меж ног... Он наклонился ,охреневший... Сперва подумал,что песок... А это - ПОРОХ НЕ СГОРЕВШИЙ ..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение IrinaBay » 21 ноя 2017 21:18

Andrey010101 писал(а): Поэтому эта медицина и называется народной, и врач может только предположить, что оно вам поможет. А, мы с вами тут занимаемся на свой страх и риск непрофессиональным самолечением. Дай Бог, пока мне помогает.

Андрей, все исследовала на своем опыте.
Начала это делать, когда совсем все плохо было, и нужно было перенести 8-месячную тяжелую химиотерапию.
Именно травки, и именно в сборе, помогли мне выйти из итого тяжелого лечения без потерь.
Печень, почки, желчный, ЖКТ в норме. И по УЗИ, и по анализам, и по ощущениям.
Нет даже диффузных изменений, хотя на то время почти год приходилось есть таблетки горстями.
А параллельно, кроме этой тяжелой болезни был РА, который я не могла лечить, так как нельзя было супрессировать иммунную.

Согласна, в слепую и на авось лечиться нельзя, нужно подходить к этому осознанно.
На изучение трав, принципов лечения от стадийности воспаления у меня ушло три года.
Изучала школу Трескунова. Начинала от готовых рецептов, со временем пришло понимание к составлению своей рецептуры.
Побочек от такого самолечения не было ни разу. Побочка скорее будет при длительном приеме одной травы.

Химический состав растений исследуется. Есть огромная куча исследований и трудов, и при желании их можно найти.
В Питере есть огромная школа врачей-фитотерапевтов, есть и сайт с необходимой литературой.
Если интересует, могу дать ссылку.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение IrinaBay » 21 ноя 2017 21:27

Andrey010101 писал(а):Думаю, не надо сразу от всего лечиться, а то можно безвозвратно "вылечить" здоровый орган. Я бы пропил курс эрвой отдельно от обострения подагры и опять вернулся на вашем месте к другим травам от других болячек. Не рискуйте.

Дело не в том, что ты лечишься сразу от всего. Здесь глубоко не правы.
Идеальность растения в том, что оно многопланово. Оно работает не только в отношении одного какого-то момента, но параллельно воздействует и на другие моменты, например, понижает или повышает давление, сгущает или разжижжает кровь.
Кроме того, исходя из свойств растения, есть выбор под одно и то же заболевание, но с учетом состояния конкретного больного.
Можно варьировать.
Сбор не лечит орт всего и сразу. Суть сбора в том, чтобы устранить (нивелировать) свойства, которые не желательны для больного.
Параллельно можно выравнивать другие проблемы, например, снимать воспаление и одновременно улучшать отток желчи и регенерировать печень, устранять отеки.
Об этом можно говорить долго.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение Andrey010101 » 21 ноя 2017 21:33

Вижу, вы прошли серьезный и трудный путь в этом. Опыт у вас серьезный. Я в этом деле ясли. Но, мои предостережения для таких как я даже очень полезны. Согласитесь? А, навязывать своё мнение ни кому не собираюсь. Если у вас есть ссылка на какой-нибудь материал о лечении подагры народными средствами буду очень признателен. А, то ни чего пока серьёзного найти не удалось.
Вдруг стало сыпаться меж ног... Он наклонился ,охреневший... Сперва подумал,что песок... А это - ПОРОХ НЕ СГОРЕВШИЙ ..

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение Andrey010101 » 21 ноя 2017 21:36

Хочется продвинутся дальше в лечении, а не только соли эрвой выводить.
Вдруг стало сыпаться меж ног... Он наклонился ,охреневший... Сперва подумал,что песок... А это - ПОРОХ НЕ СГОРЕВШИЙ ..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Пол-пала против подагры.

Сообщение IrinaBay » 22 ноя 2017 00:08

По лечению подагры, к сожалению, и я ничего не подскажу. Нет опыта.
Предостережения по почкам сказала выше.
Иногда отталкиваешься от ощущений.
Если чувствуешь, что помогало, значит, и следует идти таким курсом.
Я высказывала предостережения с учетом проблем основной массы форумчан.
Ссылку сброшу завтра с компа.
Там форум профессионалов-медиков, но, зарегистрировавшись, можно задать вопросы по пол-пале.

Много информации можно получить в Фитоаптечке. Подагра там, вроде, не обсуждалась, но периодически поднимались другие интересные темы.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама