• Реклама

Подагра

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Подагра

Сообщение Ксана » 23 окт 2015 17:23

Katerina спасибо за советы. :roza: Конечно сейчас сядет на диету и я тоже )) Но дело в том, что у него ни разу описанных в интернете приступов подагры, не было. У него время от времени, болят различные суставы и в принципе терпимо, несколько раз, за несколько лет, давала обезболивающие. А вот недавно вылезла шишка. Сейчас повышенная мочевая кислота, остальное по анализам в норме и побаливают суставы. Я думаю, может у него просто легкая форма подагры (если такое возможно?) или только вот сейчас, начинает обостряться, а раньше были предвестники? :npm: Сказал лекарство пока пить не будет, попробует диету и минеральную воду. А дальше время покажет, что и как.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.
Тегиподагра

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Подагра

Сообщение Katerina » 23 окт 2015 17:28

Ну и тем более не стоит сразу травиться аллопуринолом.Согласна на 100)))Пока и диеты достаточно,а через месяц сдать мк и посмотреть какая динамика.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Подагра

Сообщение Ксана » 23 окт 2015 17:59

Катерина, теперь я думаю, в больницу он не пойдет, пока не приспичит ))) И так сидит переваривает информацию и переживает, что много чего нельзя стало и даже кофе нельзя. Мы недавно кофе машину купили, он обожает кофе, по три чашки в день может пить, а теперь придется пить кофе по праздникам. Я ему говорю, ну ничего, на минералку перейдешь :nech:
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.10.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Подагра

Сообщение Максимилиан » 28 окт 2015 18:49

Кто сталкивался с подагрой, тот эти боли ни с чем не спутает. И препараты там нужно не просто обезболивающие, а именно мешающие солям откладываться. Я из всех такого рода только Фулфлекс знаю, остальные просто обезболивают.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Подагра

Сообщение Ксана » 29 окт 2015 00:11

Максимилиан у вас такая Ава пугающая ))
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19.09.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Подагра

Сообщение Светик-Семицветик » 25 мар 2016 00:02

У меня тоже пирофосфатная артропатия, и для врачей это редкий диагноз,так что лечения нет. Судьба такая,надо отмучиться в приступы. Коленные,тазобедренные,плечевые,пальцы рук,все схватывает разом и парализовывает. Более менее спасает аркоксиа в убойной дозе,чуть выше чем положено.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Подагра

Сообщение Galinka » 12 авг 2016 14:36

:golk:
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Подагра

Сообщение Елена63 » 22 сен 2016 15:02

Спасибо, воспользуюсь вашим советом.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Подагра

Сообщение Sas » 07 окт 2016 18:19

Мой возраст - 57 лет. У меня хроническая тофусная падагра с 2000 года. Прошел все этапы, начиная с эффекта "падающая простынь" до приступов падагры с периодичностью 1 раза в 2 месяца, причем в последние пять лет - бегающая падагра, начинается в одном месте, а потом по кругу по всем остальным в течении 7-10 дней. Симптомы: боль и покраснение, уровень мочевой кислоты 650-750, температура 37 с хвостиком, озноб, через дня 2-3 боль утихает и это место опухает сильно.
Полгода назад друг посоветовал пить настой, который он привез мне в пятилитровой бутыли за 5000 рублей. Сначала я не воспринял это за панацею от падагры, но решил попробовать, тем более что друг сказал, что пьет данный настой уже восемь месяцев и падагра у него исчезла. А у него доходило дело до операционного вмешательства, чистили отложения солей.
Итак я начал пить этот настой 3 раза в день по три столовых ложки на стакан воды. С тех пор я забыл о своих мучениях. Живу полноценной жизнью, даже строю сам дом.
Поскольку я не знаю рецепт изготовления данного настоя, да и не хочу знать или выпытывать секреты у людей, которые очень помогли мне, но общие впечатления о данном настое следующие:
1. цвет чая
2. без запаха
3. абсолютно безвреден для организма, кроме меня сейчас настой пьют жена (снижает давление), зять (тромбоцит), брат и его жена (артрит)
4. лечебное действие настоя связано с нормализацией работы иммунной системы, создание условий для нормального выведения из организма мочевой кислоты и прочих процессов о которых я не являюсь специалистом, чтобы делать умозаключение.

Для тех кто страдает от падагры я советую пить этот настой, который реально мне помог.
Я проживаю в Московской области, Пушкинский р-н, с.Тарасовка.
Сот.тел.: 8-909-648-2915
E-mail: 89168114249@mail.ru

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Подагра

Сообщение irb12 » 15 мар 2017 13:41

немного информации от Mayo Clinic :

Детали диеты

Основные принципы диеты подагры по существу такие же, как рекомендации для сбалансированного, здорового питания:

Потеря веса. Избыточный вес увеличивает риск развития подагры, а потеря веса снижает риск подагры. Исследования показывают, что сокращение количества калорий и снижение веса - даже без диеты с ограничением пуринов - снижает уровень мочевой кислоты и уменьшает количество приступов подагры. Потеря веса также уменьшает общий стресс на суставах.

Сложные углеводы. Ешьте больше фруктов, овощей и цельного зерна, которые обеспечивают сложные углеводы. Избегайте таких продуктов, как белый хлеб, пирожные, конфеты, подслащенные сахаром напитки и продукты с кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы.

Вода. Увеличение потребления воды было связано с меньшим количеством приступов подагры. Нацеливайте на 8-16 стаканов жидкости в день, по крайней мере, половина этой жидкости должна быть вода.
Стакан - 237 миллилитров. Поговорите со своим врачом о подходящем количестве жидкости для вас.

Жиры. Сокращение насыщенных жиров из красного мяса, жирной птицы и обезжиренных молочных продуктов.

Белки. Ограничьте ежедневные белки от постного мяса, рыбы и птицы до 4-6 унций (от 113 до 170 граммов).

Добавьте белок в свой рацион с обезжиренными или обезжиренными молочными продуктами, такими как обезжиренный йогурт или обезжиренное молоко, которые связаны с пониженным уровнем мочевой кислоты.

Рекомендации по конкретным продуктам или добавкам включают следующее:

Исследования показали, что овощи с высоким содержанием пуринов не повышают риск подагры или повторяющихся приступов подагры. Здоровая диета, основанная на большом количестве фруктов и овощей, может включать в себя пуриновые овощи, такие как спаржа, шпинат, горох, цветная капуста или грибы. Вы можете также есть бобы или чечевицу, которые умеренно высоки в пуринах, но также являются хорошим источником белка.

Избегайте таких видов мяса, как печень, почки и сладкое, которые имеют высокий уровень пурина и способствуют повышению уровня мочевой кислоты в крови.

Рыба и морепродукты. Избегайте следующих видов морепродуктов, которые выше в пуринах, чем другие: анчоусы, сельдь, сардины, мидии, гребешки, форель, пикша, скумбрия и тунец.

Алкоголь. Считается, что метаболизм алкоголя в вашем организме увеличивает производство мочевой кислоты, а алкоголь способствует обезвоживанию организма. Пиво связано с повышенным риском приступов подагры и повторяющихся приступов, так же как и дистиллированные спиртные напитки. Эффект вина не так понятен. Если вы пьете алкоголь, поговорите со своим врачом о том, что подходит вам.

Витамин С. Витамин С может помочь снизить уровень мочевой кислоты. Поговорите со своим врачом о том, входит ли витамин С в дозе 500 миллиграмм в ваш рацион и план лечения.

Кофе. Некоторые исследования показывают, что умеренное потребление кофе может быть связано с уменьшением риска подагры, особенно с обычным кофеином. Кофе может не подходить для других заболеваний. Поговорите со своим врачом, сколько кофе вам можно

Вишня. Есть некоторые доказательства того, что употребление вишен связано с уменьшением риска приступов подагры.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама