• Реклама

Подагра

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01.07.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Подагра

Сообщение Татина » 15 янв 2015 01:17

Да, при подагре диета показана,но у меня не подагра,а Хондрокальциноз(пирофосфатная артропатия,псевдоподагра) много названий этой болезни. Доктор сказал,что можно есть все т.к.они ничего про эту болезнь не знают чем лечить и что есть!!! Начнем с колхицина а дальше все другие базовые препараты даст бог что-нибудь поможет. Надеюсь на лучшее!!!
Тегиподагра

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Подагра

Сообщение Дакота » 15 янв 2015 03:31

Татина, а как вам ее диагностировали и какие симптомы?
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01.07.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Подагра

Сообщение Татина » 15 янв 2015 20:55

Хождение по мукам было долгим! Болело все как у всех! Описывать даже не имеет смысла,плечи,периартриты с обеих сторон,мелкие суставы пальцев рук,ног,темпер 37,4-8 ,коленный сустав(хожу с палочкой),болит все тело.Предполагали нач.стадия РА,потом Реа возможно на вирус(лихДенге),что тоже имело место быть, я это описывала в другой теме.А когда заболел сустав пальца на ноге в санатории врач в Саках предположил Подагру. Сдав кровь мочевая кислота была повышена .Вернувшись домой поехала к врачу, взяли на анализ синовиальную жидкость из сустава пальца на ноге и обнаружили кристаллы пирофосфата кальция,а не ураты(подагра). Единственное отличие от других артритов суставы у меня не опухали. Теперь это понятно, она и называется пирофосфатная артропатия.
,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Подагра

Сообщение Анатолий » 15 янв 2015 21:49

Точно, что вы редкий экземпляр и, точно, единственный на это форуме. Наверное, для полноты информации на этом форуме можно было бы попросить вас время от времени сообщать о себе в этой теме.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Подагра

Сообщение Ирина-8 » 11 апр 2015 23:57

Моей тете поставили подагру. Лечат, а не помогает. У нее ещё и работа тяжелая - токарь она. Весь день на ногах, бедненькая. После работы с трудом ноги передвигает. Уже подумала, не свозить ли ее тоже в ИР))) На форуме мало информации по этому заболеванию. Откликнитесь, пожалуйста, те, у кого подагра. Хотелось бы пообщаться.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Подагра

Сообщение тофи » 12 апр 2015 09:33

Ирина-8, а тут выбор-то небольшой в лечении при подагре, поэтому и писать-то особо нечего. Особая ДИЕТА - самое главное лекарство, вода, ну и медикаменты для выведения (уменьшения) мочевой кислоты, НПВП при болях. К врачу, а лечение в ИР вряд ли отличаться будет
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Подагра

Сообщение Ирина-8 » 12 апр 2015 09:52

Да вот думаю, болит из-за работы у нее. Тяжело смену на ногах отстоять. Надо узнать, чем лечат тетку вообще.
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Подагра

Сообщение Ксана » 23 окт 2015 13:05

Мужу поставили диагноз подагра,сильно повышена мочевая кислота в крови. Назначили Аллопуринол и диету. Что-то начиталась про аллопуринол и про внезапную смертность, думаю, может ему не пить пока?
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Подагра

Сообщение тофи » 23 окт 2015 13:53

Ксана, ну попробуйте пока правильной диетой нормализовать уровень мк, бывает что помогает снизить.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Подагра

Сообщение Katerina » 23 окт 2015 16:38

Ксана,у моего мужа тоже подагра :obi: Уже лет семь,наверное.Пока приступы были раз в год,вообще меня не хотел слушать - само пройдёт.Ну как всегда,мужики они в основной массе своей так. А вот когда приступы стали чаще и ногу неделю в кроссовок нельзя запихнуть,тогда сдался. Аллопуринол он у меня пил не больше недели.НО! Я исключила из рациона НАВСЕГДА - любые бульоны(это пурины в чистом виде),супы едим только вегетарианские, красное мясо(если говядину тушу,то предварительно вывариваю минут 10), весь ливер вообще. Осталось только белое мясо(курица,индейка) и рыба. Иногда говядина и свинина.но только после выварки.Еще в изобилии овощные салаты или овощи "живьем" и минеральную воду. При таком раскладе у нас получается на верхней границе нормы держать мочевую кислоту и приступов не было с момента ухода на диету.)))А отхождения от диеты бывают - и шашлычок летом делаем и кусочек холодца на НГ! Удачи!
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама