• Реклама

Подагра

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Подагра

Сообщение Katerina » 18 окт 2017 11:22

PASSER писал(а):Сразу подкину темку для размышления и обсуждения на тему диет)
Имеется в наличии подагра и повышенный сахар..

PASSER,ну уж ладно,чёй-то так пессимистично :ayy:
Белое мясо,рыба,овощи,зелень(за исключением шпината и щавеля,но и без них можно прекрасно прожить))),ягоды(кроме малины),фрукты,кисломолочка.В последние годы уже всё чаще и чаще говорят о том,что роль растительных,ранее запрещённых при подагре,продуктов очень сомнительна.Муж мой после прочтения третьей такой статьи сразу затребовал чечевицу свою любимую))))
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.
Тегиподагра

Реклама

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение PASSER » 18 окт 2017 12:19

Аня, ну не разовьется, так что ж... Пища для размышления дана.
Да, сразу скажу, что это еще не все "косяки" в моем организме!)) Поэтому готов поделиться накопленным опытом, если кого это заинтересует.
По поводу "нехорошестей". Вот казалось бы, чего там намесят в буханку - улучшители, разрыхлители... - но его ем и - ничего. А от домашнего(хлебопечка) по строгой рецептуре, без примесей - изжога. Вопрос?
То же самое могу сказать по поводу некоторых других продуктов.

Katerina, да никакого пессимизма!)) Хотя...
В общем, пытаюсь найти баланс, чтобы и в тарелке не так грустно было и организм сильно не перегружать.
Кстати, о чечевице. Я выше писал о расхождениях в предложенных на разных ресурсах диетах. Так вот в одних чечевицу можно, а в других запрещено.
Кстати, у zdorsustav бобовые(и чечевица в их числе) включены в обязательные и ежедневные!

Говорят часто, что нужно советоваться с врачами по поводу лечения и диет. Согласен, знают они по-любому больше нас, простых пациентов. Но почему тогда нередко при одном и том же заболевании прописываются совершенно разные(не по названию!) препараты? Полагаю, та же история будет и с диетами... Я уже давно не принимаю чисто на веру все назначения...

Кстати, мое предположение: первые блюда на основе мяса кролика вполне годны к употреблению без многократной выварки мяса.

А если верить вот этой http://www.fat-down.ru/table/table_purines таблице, очень многое можно себе позволить! В ограниченных количествах))

Пользователь
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.11.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Выход из острого приступа

Сообщение Andrey010101 » 10 ноя 2017 09:30

Попробуйте эрву шерстистую, должна быстро помочь
Вдруг стало сыпаться меж ног... Он наклонился ,охреневший... Сперва подумал,что песок... А это - ПОРОХ НЕ СГОРЕВШИЙ ..

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение PASSER » 08 фев 2018 16:52

Видимо, пока ни у кого ничего не болит)) Очень на это надеюсь и всем этого желаю!

Но я о другом. Собираю я тут на днях одну штуку в гараже, в приемнике "Авторадио" фоном. Песенки, разное бла-бла-бла юморное слушаю, рекламу мимо ушей, обычно. Но тут мой слух уловил словосочетание "лечение подагры" и я начал прислушиваться к рекламе. Но привычка ее игнорировать так и не дала вовремя сосредоточится на тексте. Понял одно - в Нижнем Новгороде(если не ошибаюсь) практикуют какой-то инновационный метод излечения(именно излечения, раз - и навсегда!) подагры. Обследование бесплатно, курс лечения от 7тыр. в зависимости от степени серьезности проблемы. Кто-нибудь что-то слышал?

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11.12.2015
Поблагодарили: 6 раз.

Подагра

Сообщение Веруська Я » 22 фев 2018 16:35

Здравствуйте ,у мужа внезапно заболело 2 голеностопа ,боль начинается ночью и купируется только после приема диклофенака .Сначала болел один ,потом начал другой ,краснота и припухлость была ,пальцы на ногах не болят Направили в стационар ,пролежал 10 дней что то капали ,и кололи точно не знаю ,выписку не дали по какой причине тоже не известно(((Там сделали узи почек узистка врач сказала, что в почках соли,в биохимии мочевая повышена незначительно(но повышена).Какая врач лечила настаивает что у него не подагра ,а артроз ,сказала прикладывать капустным листом))))))))))))) и пить милоксикам .Какие по этому поводу мысли АРТРОЗ или Подагра ??????Стоит ли обращаться к ревматологу??ДОКТОРУ КАКАЯ РЕКОМЕНДОВАЛА ЛЕЧЕНИЕ КАПУСТНЫМ ЛИСТОМ 70 ЛЕТ((())))
Преднизолон 1/2 ,диклофенак 100 мг ,метотрексат 15 мг в неделю,бисопролол 10 мг,эналаприл 5 мг, Болею с 1991г,эндопротезирование т\б и коленных суставов в 2007г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Подагра

Сообщение IrinaBay » 22 фев 2018 17:24

Веруська, к ревматологу. И требовать эпикриз из больницы.
Они обязаны выдать на руки или отправить врачу, который дал направление на госпитализацию.
Надо разбираться с причинами.

Капустный лист артроз не остановит, но вещь неплохая для рассасывания :super:
И диеты :sek:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение PASSER » 22 фев 2018 18:44

Полностью согласен с Ириной. Выписку должны дать, однозначно. И к ревматологу нужно, конечно.

Теперь из собственного опыта. Не секрет, что все лекарства имеют побочные эффекты, но к диклофенаку(он же ортофен) у меня отношение особое. Когда после травмы мне его назначали достаточно долгое время, у меня начались проблемы и с печенью, и с желудком, и с почками. Теперь пользуюсь другими препаратами. Не знаю, слухи или нет, но говорят, что его давно не применяют в развитых странах именно по причине сильнейших "побочек".

Когда у меня начались проблемы с суставами, я обратился к ревматологу. Как результат: около 6т.р. на различные анализы-ренгены-УЗИ. На повторном приеме оказалось, что ракурс на снимках не тот и анализы нужны дополнительные. Посему нет полной картины и окончательный диагноз поставить нет возможности и, соответственно, невозможно назначить лечение. Вопрос решился походом к опытному терапевту, который посмотрел общий анализ мочи и назначил аллопуринол. Через три дня стало гораздо легче. Так что не все врачи одинаково полезны...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Подагра

Сообщение IrinaBay » 22 фев 2018 18:49

Аллопуринол и диклофенак - лекарства разные по показанию.
Здорово, что встретился думающий врач!

Пы.Сы. Я долго сидела на мелоксикаме. Пару лет.
В итоге, вернулась к диклофенаку (наклофен, КРККА). Сейчас на нем.
Лекарства все токсичные и напрягают и печень, и почки.

Пить побольше, и печень- желудок прикрывать, если она чувствительны к химии...
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5388 раз.

Подагра

Сообщение Аня » 22 фев 2018 19:42

Веруська Я, а рентген г/с не делали?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 11.12.2015
Поблагодарили: 6 раз.

Подагра

Сообщение Веруська Я » 22 фев 2018 19:50

Его сначала лечила молодая доктор,сказала не есть шеколад ,не пить пиво ,вообщем диета без пуринов или с минимальным количеством ,сказала, что при выписке,назначим повторную биохимию посмотрим на мочевую к-ту и по анализам назначим аллопуринол. Но она его не долечила ,вышла другая тетенька ,никаких анализов напоследок ,диагноз АРТРОЗ с фразой, что соли сейчас у всех.Вот так нас и лечат,а потом говоря где же вы раньше были ... :golk:Рентген делали никаких отклонений нет.Тетенька сказала что если бы была подагра ,то были бы шишки .Я так думаю какие шишки если у него голеностопы болят 3 недели ,это только начало ,на поздних стадиях ,тогда уже будут шишки если лечитсч у таких как она :dobvech:

У меня ревмотоидный артрит ,у мужа подагрический ,под вопросом ,прям зараза какая то :golk:
Преднизолон 1/2 ,диклофенак 100 мг ,метотрексат 15 мг в неделю,бисопролол 10 мг,эналаприл 5 мг, Болею с 1991г,эндопротезирование т\б и коленных суставов в 2007г

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама