• Реклама

Подагра

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10070
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Выход из острого приступа

Сообщение Иван » 13 июл 2017 15:46

Да, у аспирина есть побочка - подагрический эффект.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
Тегиподагра

Реклама

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.10.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Подагра

Сообщение Элеонора » 04 окт 2017 03:34

Мой муж годами мучился от подагры. Опухали суставы на большом пальце ноги, колени и локти. Приступы были очень болезненные, длительные и повторялись практически через месяц.Ни диета, ни медикаменты толком не помогали. Но случилось чудо!!! Один добрый человек посоветовал исключить из питания всего навсего ОДИН продукт. И это вовсе не алкоголь и не мясо, как было бы логично предположить. А всего лишь навсего обычный КЕФИР. Кто бы мог подумать???? Банальный и, казалось бы, безобиднейший кефир! Исключили полностью, слабо веря в эффективность. Но! Уже скоро год, как муж не вспоминает о своей подагре! Видимо, кефирный грибок не так уж полезен и безобиден. Раньше муж пил его ежедневно. Теперь шарахается от одного упоминания. Вот такая получилась антиреклама кефиру. Раньше сама бы не поверила, но результат налицо!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Подагра

Сообщение Katerina » 04 окт 2017 10:56

Ага :dur: А ничё что в кефире пуринов нет? И кисломолочка очень даже показана при подагре,так...на минуточку :nas:
И,кстати,мой муж НИКОГДА не пьёт кефир - и до подагры не пил,и сейчас не пьёт.
Провалилась с треском Ваша теория :rzh:
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение PASSER » 17 окт 2017 17:42

Всем добра и здоровья!
Набрел сегодня в поисках инфы на тему подагры на данный форум и только что зарегился. Прочитал тему и сразу возникли опросы.
После одного из первых проявлений болезни попал на прием к врачу, который и прописал мне аллопуринол на 10 дней. А тут инфа, что принимать необходимо постоянно и пожизненно. Это при той массе "побочки"? Тут прямая перспектива загнуться от чего-то другого, о чем косвенно упоминал один из форумчан.
Продукты, перечисленные в одном из постов _zdorsustav, местами очень не совпадают с другой инфой из инета. "Где правда, брат?" - как говорится?

Сейчас у меня заканчивается(надеюсь) период обострения подагры. Принимаю аллопуринол в течении недели, сейчас снижаю дозу и собираюсь перейти на фулфлекс. Соответственно, пытаюсь соблюдать диету.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5388 раз.

Подагра

Сообщение Аня » 17 окт 2017 17:53

PASSER, и вам не хворать! )
На форуме, к сожалению, не очень много инфы о подагре.
Так что, если будет желание - делитесь!
Ремиссии вам!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение PASSER » 17 окт 2017 18:16

АНЯ, спасибо!
Надеюсь, будет чем поделиться. В том числе и в других темах, т.к. больной я "профессиональный", особенно после травмы в 1999-м.
Как можно понять, лекарств различных мной съедено немало уже, но в определенный момент, поняв сколько "побочки" у них, решил для себя искать выходы в безмедикаментозных методах лечения накопленных болячек.
Надеюсь и тут найти какой-то вариант...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5388 раз.

Подагра

Сообщение Аня » 17 окт 2017 18:25

PASSER писал(а):Надеюсь, будет чем поделиться. В том числе и в других темах,

Вэлкам!
Путеводитель по форуму
После трех сообщений будут доступны и свободные темы, где также можно пообщаться "за жизнь", о работе, хобби, отдыхе и т.д.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Подагра

Сообщение Дрофа » 17 окт 2017 18:29

Диета это основное, что позволяет не провоцировать приступы подагры. Красное вино, красное мясо под запретом. Насколько помню, табу на шпинат, щавель, свеклу с осторожностью.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.10.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Подагра

Сообщение PASSER » 18 окт 2017 10:30

Аня писал(а):После трех сообщений будут доступны и свободные темы...

Демократично. На некоторых форумах гораздо больше, по опыту.
Полистал путеводитель - форум обширный, надеюсь на массу полезной инфы для себя.
Сразу подкину темку для размышления и обсуждения на тему диет)
Имеется в наличии подагра и повышенный сахар. Не диабет пока, но все же. При обоих заболеваниях нужна диета. Мало того, что в каждой из них довольно жесткие условия, так еще и масса взаимоисключающих компонентов!
Я тут накидывал сравнительные таблицы как-то... Жена глянула из-за спины на моник и выдала: тебе без опасения можно есть только черный хлеб, гречу и воду! Вот такой черненький юмор...
Высказываемся по поводу.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5388 раз.

Подагра

Сообщение Аня » 18 окт 2017 10:48

PASSER писал(а):Сразу подкину темку для размышления и обсуждения на тему диет)
Имеется в наличии подагра и повышенный сахар. Не диабет пока, но все же. При обоих заболеваниях нужна диета. Мало того, что в каждой из них довольно жесткие условия, так еще и масса взаимоисключающих компонентов!
Я тут накидывал сравнительные таблицы как-то... Жена глянула из-за спины на моник и выдала: тебе без опасения можно есть только черный хлеб, гречу и воду! Вот такой черненький юмор...
Высказываемся по поводу.

PASSER, мало на форуме счастливчиков с подагрой и повышенным сахаром, к счастью :pod:
Поэтому тема может и не развиться :nech:
Насчет черного хлеба, кстати, мне недавно сказали, что в нем тоже достаточно нехорошестей в составе, чтоб не обольщалась :)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама