• Реклама

Подагра

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06.07.2017
Откуда: Брагино, Ярик, Россия
Поблагодарили: 3 раз.

Подагра

Сообщение Квайгон » 01 фев 2019 11:37

Веруська Я писал(а):Тетенька сказала что если бы была подагра ,то были бы шишки.


А ничего, что подагру делят на тофусную (с шишками) и безтофусную (когда шишек нет).

Понаберут врачей по объявлению. :cher:
Тегиподагра

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Подагра

Сообщение IrinaBay » 26 июн 2019 14:46

Советую обратить внимание на вишню.

Проведены исследования в группе среди мужчин (гугли pubmed).
Способность подавлять СОХ-I и COX-II у сока вишни и черешни было сравнимо с эффектом нестероидных противовоспалительных средств (аспирина, целекоксиба, ибупрофена)!
Уровни провоспалительных цитокинов получалось снизить даже сушеной и консервированной вишней.
Ученые считают, что это возможно благодаря уникальной комбинации полезных веществ: антоцицианина, кверцетина, витамина С.
Рекомендации американской ассоциации ревматологов от 2012 года утверждают, что лечебный эффект вишни сравним со лекарствами:
The use of cherries was associated with a reduction of gout flares and inhibition of inflammatory processes related to the inhibition of pro-inflammatory cytokines or COX enzymes in a manner similar to that of the current standard of care!!
Кроме случаев аллергии, побочных эффектов от применения вишни выявлено не было.

Новость в общем плане о вишне при подагре здесь.

Заметный эффект даст ежедневное употребление всего 45 свежих или замороженных ягод.

ПЫ.СЫ. РАшников потребление вишен тоже касается. Пошла размораживать.
Скоро свежая созреет.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Подагра

Сообщение Дрофа » 26 июн 2019 23:08

Ем свежую, мама принесла с базара ;)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Подагра

Сообщение IrinaBay » 27 июн 2019 00:21

У меня еще на два раза замороженной. Потом тоже пойду на рынок ;)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Подагра

Сообщение МАРГО » 27 июн 2019 07:38

То то я думаю, что это меня по черешне прет
Каждый день подайте мне черешен :)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Подагра

Сообщение IrinaBay » 27 июн 2019 08:22

У черешни слабее эффект.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Подагра

Сообщение МАРГО » 27 июн 2019 09:16

За то веуснее-е-е-е :)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.02.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Подагра

Сообщение Patriot » 04 фев 2020 23:56

Здравствуйте! Решил поделиться своим опытом борьбы с подагрой мне 37 лет болею подагрой 4 года. Сначала заболело колено в нем что то похрустывало при сгибании, оно опухло и было больно ходить я обратился к платному врачу мне сделали рентген и на снимках были обнаружены наросты врач назначила мне ортопедические подошвы и наколенный бандаж и физио процедуры электрофорез с лекарством каким то уже не помню, а причину из-за чего появились эти наросты ей даже было не интересно узнать! Так как меня не направили даже на анализ мочевой кислоты вот такая у нас медицина. Как я уже потом понял эти наросты были как раз кристалами мочевой кислоты ну это было не сразу.
Физио процедуры помогли боль стала меньше ходил поначалу только с бандажем так как он снижал нагрузку на сустав и боль также была меньше. Потом со временем вроде как все прошло но не тут то было в один "прекрасный" вечер поднялась температура и заболел большой палец ноги да так заболел что хоть на стенку лезь от боли, прикосновение простыни к нему вызывало дикую боль! И после этого приступа как раз и образовалась та шишечка на пальце вот так я и узнал что у меня подагра. Поначалу так же мне назначили уколы мелоксикама и аллопуринол. Уколы прокалывал боль уходила но аллопуринол пить не стал почитал про него и не захотел его принимать. Диету особо никогда не соблюдал так как не могу отказаться от мяса очень люблю его и пиво кстати тоже. Заметил что лично у меня приступы были когда ел перед сном КОПЧЕНУЮ колбасу именно копченую а не варенку ну или копченое мясо вообщем любую копченность нельзя перед сном мой личный опыт. А если ее с алкаголем перед сном то с утра можно было уже не встать просто на ногу так как болеть мог и палец и вокруг стопы кто сталкивался тот поймет. Доходило до того что не то что на улицу не мог выйти я не мог даже до холодильника дойти несколько метров настолько адская боль была. Для таких случаев у меня уже была куплена Аркоксия 120 мг меньше доза мне не помогала. Стал искать лекарства от подагры и нашел препарат нового покаления под названием Аденурик пришлось раскошелиться на него так как он стоил порядка 2200 руб 28 таблеток стал принимать его по таблетке в день перед приемом сдал анализ на МК показал 520 после двух недельного приема сдал анализ на МК и о чудо всего 280 это при том что я опять же не соблюдал никакой диеты! Да в инструкции пишут что после начала приема препарата могут быть обострения у меня их небыло. Пил его 3 месяца затем делал перерыв никаких приступов подагры не было диеты никакой не соблюдал но пиво исключил по максимуму из алкоголя пил только водку. Чуть позже появился наш аналог под названием Азурикс перешел на него так как он дешевле был и таблеток там 30 а не 28. Вообщем препарат лично мне очень хорошо помог пока его принимал жить нормальной жизнью и не мучиться от болей. Но потом случилось так что потерял работу какое то время был без нее и не мог позволить себе такое дорогое лекарство. Прошло более пол года спокойной жизни без подагры без соблюдения диеты. Приступы обычно у меня были примерно с ноября и по февраль в этот период у меня и бывали обострения. В ноябре стали побаливать ноги то одна то другая то руки иногда ну вообщем как обычно. Узнал я о такой траве как пол пала (эрва шерстистая) начал ее принимать и болей как не бывало ушли за три дня! Пил с утра на голодный желудок и перед сном курс месяц потом обязательно перерыв пить надо только через трубочку! разрушает зубы! полоскать рот сразу же с зубной пастой ну и как пишут нужно пополнять запасы кальция в организме после ее приема. Подагра это болезнь почек поэтому в первую очередь их надо и лечить и поддерживать в норме а эрва шерстистая очень хорошо в этом помогает избавиться от солей и МК но она очень "сильная" трава поэтому обязательно нужно делать перерывы с приемом. Пропил месяц эрву затем перешел на отвар брусничного листа так же пью его не постоянно!!! и траву птичий горец (спорыш) чередую их. Вообщем по своему опыту скажу что мне курса эрвы месяц хватило затем перешел на брусничный лист и птичий горец эрву тоже иногда пью не более 2 раз в неделю вообщем чередую эти 3 травы по своему усмотрению. Болей как не бывало подвижность суставов улучшилась диеты не соблюдаю мясо ем в любой день когда захочу но не перед сном! Из колбас и деликатесов исключил на всякий случай все копченое. Из колбас ем варенку желательно из индейки вроде там меньше пуринов))) Из алкоголя пью только водку и домашний самогон пиво только когда очень хочется. Естественно в тот день когда пью спиртное никакие травы не пью ну и после пару дней тоже. Надеюсь что мой опыт кому то пригодиться не испытывать больше этих мучительных болей! Будьте здоровы!

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.08.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Подагра

Сообщение MilaLi » 08 дек 2021 13:49

Физ. нагрузки при обострении, это же ужасная боль. Мне кажется, больше помогают простые средства - Диета, дозированный прием сульфатного нарзана, мы покупаем минералку Кисловодская целебная kislovodskaya-celebnaya.ru/podagra , а так же при сильной боли можно принять немного нестероидных противовоспалительных средств.
Последний раз редактировалось MilaLi 10 дек 2021 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Подагра

Сообщение МАРГО » 08 дек 2021 15:46

Моя ревматолог говорила что приступ подагры курирует 4 таблетки нимесулида или найза
Ну это конечно в помощь диете и минералки
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама