• Реклама

Ревмокардит.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревмокардит.

Сообщение Иван » 05 мар 2016 21:22

соломон писал(а):... со школы были проблемы с горлом...Последние два-три года достал гастрит....что-было небольшое кровотечение из желудка.Но мое состояние изменилось после того случая год назад,головокружение,похудение,помутнение в глазах...Урсосан,когда я его стал пить ко мне вернулась сила и здоровье... как только я снизил прием урсосана у меня заболело сердцо несколько раз,ощущения трепыхания клапана, и постепенно вернулось состояние слабости...суставы стали немного побаливать на пальцах

соломон, а зачем вы принимали Урсосан - какие у вас к нему показания?
У вас есть избыточный вес?

У вас есть узи внутренних органов (холецистит)? Вы не делали анализ посева микрофлоры зева?

Вы не слышали о таком "ГАСТРОКАРДИАЛЬНЫЙ СИНДРОМ"
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 09 мар 2016 11:17

Холецистит есть,урсосан уже не пью.На данный момент есть субферильная температура связанная с гастроэнтеритом,после курса подорожника стабилизируется.Гастрокардинальный синдром может давать по вашему летучую боль в суставах?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревмокардит.

Сообщение Иван » 09 мар 2016 16:04

соломон писал(а):Холецистит есть,урсосан уже не пью.На данный момент есть субферильная температура связанная с гастроэнтеритом,после курса подорожника стабилизируется.Гастрокардинальный синдром может давать по вашему летучую боль в суставах?


Я так думаю, что летучая боль - это симптом лихорадки, как вы правильно заметили, из-за гастроэнтерита. Возможно там какая-то инфекция и пр. Отнеситесь серьезнее к ЖКТ. Узи, ФГДС, посев микрофлоры кишечника. Видите - и на сердце и на суставах отражается.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 10 мар 2016 16:15

Кислотность желудка понижена и на этом фоне развивается энтерит по-моему,подорожником пока лечусь,лекарства много пререпил в итоге получил энтерит.Лекарства от желудка дают хороший эффект пока человек их пьет,а после прекращения в моем случае пошло ухудшение.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревмокардит.

Сообщение Иван » 11 мар 2016 02:28

Это уже хорошо, что вы сориентировались что к чему. Ну, обратиться к врачу за обследованием и лечением полезно в любом случае. Потом уже сами решите как вам лечиться.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 11 мар 2016 08:06

Иван писал(а):Это уже хорошо, что вы сориентировались что к чему. Ну, обратиться к врачу за обследованием и лечением полезно в любом случае. Потом уже сами решите как вам лечиться.


Ладно я сориентировался но есть еще одно Большое НО.Вот помните у меня были проблемы с обострением гастрита год назад,как я писал выше с повышением температуры на четыре дня,и возможной ревматической атакой на сердце в этот-же период.После стабилизации температуры я заметил следующее,мои вены стали тоньше,как-будто в них мало крови.Во время приема урсосана или капельниц натрий-хлор с панангином и витамином С,вены становятся полными как обычно это было на всем протяжении моей тридцатилетней прошлой жизни без приема лекарств,сейчас мне 31,после окончания лечения они снова уменьшаются в диаметре и начинают болеть временами,особо это заметно на руках.Я уверен что это влияние сердца,кардиологу обьяснял она говорит что недостаточности кровообращения нет,велика вероятность что проблемы с кишечником образуются на этом фоне,т.к.и проблемы с кишечником получились после того злополучного случая,одновременно с ухудшением зрения и резким похуданием.Ранее два года были проблемы с желудком,но кишечник в процесс не вовлекался.Можно ли это как-то поправить,именно вены что-бы стали нормальными?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревмокардит.

Сообщение Иван » 11 мар 2016 16:51

соломон, у вас есть последние анализы крови, биохимия?
Какой у вас показатель тромбоцитов, холестерин?
У вас есть избыточный вес?
Вам нужно обратиться к флебологу.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 12 мар 2016 08:23

Анализ биохимия в норме,тромбоциты на нижней границы нормы,холестерина анализов не припомню,избыточного веса нет.Наполненность вен зависит от работы сердца,причем здесь флеболог?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревмокардит.

Сообщение Иван » 12 мар 2016 21:39

соломон писал(а): снова уменьшаются в диаметре и начинают болеть временами,особо это заметно на руках. Я уверен что это влияние сердца,кардиологу обьяснял она говорит что недостаточности кровообращения нет


соломон писал(а):Наполненность вен зависит от работы сердца,причем здесь флеболог?


Кардиолог вам же говорит, недостаточности кровообращения нет.

А то что болят вены - это к флебологу - врачу по венам.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Ревмокардит.

Сообщение Ириска » 19 мар 2016 11:36

Мне тоже поставили ревмокардит + реактивный артрит на фоне стрептококовой инфеции, еще периодически была сильная одышка. Тоже назначили бициллин - 5
ставлю уже второй год. (Назначили на 5 лет) Боли в сердце и одышка исчезли. боли суставов уменьшились. Считаю что бициллин обязателен.
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Пред.След.

Вернуться в Ревматическая болезнь сердца, острая и повторная ревматическая лихорадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама