• Реклама

Ревмокардит.

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 27 апр 2016 22:35

Привет форумчанам,возможно эта информация будет интересна врачам исследователям,которые незнают почему у некоторых людей нет иммунитета к стрептококку и на этом фоне начинается аутоимунная реакция организма.Я сделал для себя кое-какой возможный вывод,только эти знания надо подкрепить исследованиями в сфере выяснения причин ревматизма.Возможно даже это уже известно,но я все же напишу.Вообщем по материнской линии у меня многие страдали и страдают ревматизмом сердца и суставов.Я долго думал и искал почему это так передается по наследству,какая может быть связь.И только когда сам у себя заметил симптомы ревматизма,которые были подтверждены на ЭХОкг,проанализировав свое поведение,поведение своих родственников заметил одну странную вещь,а именно,они все по материной линии и я в том числе в какой-то мере медлительны,медлительность есть симптом определенных нарушений в организме,возможно я ошибаюсь,но все же.Так-же эмоциональная сфера у всех нас скудная,все предпочитали уединенный образ жизни.После заметил,что так-же у всех них,а так-же у меня была склонность к повышению глюкозы в крови,а если увлекаться сладостями,то сахарный диабет обеспечен,хотя от сахарного диабета в моей памяти ни кто не умирал,т.е.настоящего диабета как такового нет,при соблюдении нормально режима питания с сахаром проблем нет.Насколько мне известно,что щитовидная железа при пониженной выработке гормонов дает все эти симптомы,и я решил проверить щитовидку и выяснил,что у меня гипотиреоз,возможно аутоимунный и передающийся по наследству,но в нашем регионе это не проверяют.Вот в чем я вижу причину ревматизма,т.к.в детстве в организме не хватает гормонов щитовидной железы на этом фоне имунные тела организма бывают не того качества или не того количества и возможно на этом фоне и нормального иммунитета нет,думаю здесь эта информация кому-нибудь будет интересна и поможет в сфере раскрытия тайн причин ревматизма.


Так-же большую связь по видимому имеет состояние желудочной секреции и ее влияние на состояние тонкого кишечника,и если желудочная секреция недостаточна или нарушена то в кишечнике тонком начинаются патогенные процессы,которые приводят и хроническому заболеванию миндалин и всех вытекающих.Скорее всего и состояние желудка и кишечника зависит от тех-же гормонов .


Иван писал(а):
соломон писал(а):
Вы не слышали о таком "ГАСТРОКАРДИАЛЬНЫЙ СИНДРОМ"



Да слышал,в моем случае о нем нет и речи.По материнской линии многие страдали ревматизмом,так что думаю мне тоже частичка этой склонности передалась.

Реклама

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 22 сен 2016 05:19

Здравствуйте,есть огромная часть лживой информации в интернете о возникновении таких заболеваний как запор,Синдром Раздраженного кишечника,недостаточность опорожнения кишечника,замедление перистальтики кишечника .В большинстве случаев всех этих проблем можно избежать если не дать своему сердцу захворать от ревматизма прежде всего и др.инфекционных заболеваний которые бьют по его насосной функции.В большинстве случаев причиной возникновения запоров,недостаточности опорожнения кишечника и т.п.все что связано с замедлением эвакуации кишечного содержимого являются ревматические болезни сердца.В некоторых статьях по причинам заболеваний,таких как запор,сердечная недостаточность ставится чуть ли на последнее место,в большинстве-же статей о сердечной недостаточности вообще не говорится или намеренно умалчивается.Это говорит о всем идиотизме медицинского положения в мире,который придумывает сотни других причин вызывающих запор и не выделяют основную,основная причина в большинстве случаев запоров является Сердечная Недостаточность на фоне поражения клапанного аппарата сердца,это ведет к недостаточному наполнению кровеносных сосудов кишечника и к последующему заболеванию кишечника симптомами которого является запор.Это говорит что развитая медицина намерено умалчивает о главных причинах этих заболеваний кишечника,умалчивает насколько важно предупредить болезнь чем лечить ее в последствии.Пишут что якобы первая степень ревмокардита не сказывается на работе всех органов что является ложью,на самом деле первая степень ревмокардита как раз и бьет по кишечнику и по другим органам,человек всю жизнь после лечится от запора и проблем с кишечником,пребывая на стадии начальной болезни сердца,но не подозревая о том что причина его мучений и борьбы с запором является ревматическая болезнь сердца.Медицина умалчивает о том как многих детей можно было-бы спасти простым ампициллином во время лечения простудных заболеваний,молчит о том как важно проводить профилактику хронического течения болезни в миндалинах.Медицина не говорит о том,что хроническое течение болезни в миндалинах часто и не напоминает о себе болями,(боли бывают в первые года заболевания)как важно выявить этот процесс в самом начале заболевания и предпринять меры по приостановке прогрессирования заболевания которое бьет по всем органам и системам организма.Придумываются сотни других причин возникновения запора,это якобы дисбактериоз и на этом делается бизнес.Дисбактериоз на фоне ревматичекой болезни сердца вероятней всего так-же является симтомом заболевания,а не причиной вызвавшей запор,тоже относится и к СРК.


Из этого следует,что на фоне пораженного клапана происходит нарушение кровобращения кишечника,вернее недостаточность кровоснабжения кишечника,появляются симптомы запор,дисбактериоз,СРК,недостаточность опорожнения кишечника и т.д.То есть Дисбактериоз в этом случае лишь симптом заболевания,такой-же как запор и является вторичным заболеванием,вот что важно.Ни в одном месте в интернете об этом нет и речи!

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 21 июл 2017 18:04

соломон писал(а):год назад обострение гастрита как я думаю,повысилась температура и дня три-четыре лежал,делали гентамицин не помогало.Потом выпил таблетку ампицилина и температура прошла,и так я для себя решил что темпераьура была из-за гастрита,т.к.пероральный прием ампицилина сразу решил проблему.


Здравствуйте форумчане,всем желаю сил для преодоления аутоимунных заболеваний.Решил подредактировать свое первое сообщение в этой теме,т.к.узнал истиную причину температуры и поражение клапанного аппарата сердца.В то время после длительного приема ИПП в течении 6 месяцев и последующей отмены у меня оказывается развился синдром дырявого кишечника на молочные продукты,и это и дало аутоимунную реакцию и температуру.Ампициллин выручил,правда поздновато выпил.Так,имейте ввиду форумчане против аутоимунной реакции при синдроме дырявого кишечника помогает ампициллин или Хилак Форте так-же помог в моем случае при повторной аутоимунной реакции.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Ревмокардит.

Сообщение Аня » 21 июл 2017 21:24

соломон, спасибо, что отписались!
Здоровья! )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревмокардит.

Сообщение Иван » 21 июл 2017 23:57

соломон писал(а):В то время после длительного приема ИПП в течении 6 месяцев и последующей отмены у меня оказывается развился синдром дырявого кишечника на молочные продукты,и это и дало аутоимунную реакцию и температуру.

Ампициллин выручил,правда поздновато выпил.Так,имейте ввиду форумчане против аутоимунной реакции при синдроме дырявого кишечника помогает ампициллин или Хилак Форте так-же помог в моем случае при повторной аутоимунной реакции.


То, о чем я постоянно говорю - флора жкт.

Соломон, а как вы сейчас пришли к такому выводу, что это СРК?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 22 июл 2017 06:41

Иван писал(а):Соломон, а как вы сейчас пришли к такому выводу, что это СРК?



Это не СРК,а в моем случае это Синдром Дырявого кишечника.Один грамотный врач Гастроэнтролог дал логическое обьяснение этому явлению,он говорит-"после длительного приема ИПП,а это Омепразол,Пантопразол и т.п.кислотность снизилась до такого уровня,что в тонком кишечнике развилась патогенная флора,которой раньше никогда там небыло и произошел сбой в иммунитете,т.к.стенка кишечника потеряла защиту."И в моем случае,на определенные продукты питания появилась аутоимунная реакция.Сейчас через три года после отмены ИПП состояние улучшилось,но все равно полностью не прошло.Я еще так замечаю аутоимунную реакцию,в моем случае если продукт вызывает реакцию то первым делом подскакивает пульс до 70-75 ударов в минуту,в отличие от моего 56-60 ударов,если продолжать кушать продукты вызывающие аутоимунную реакцию то появляется головная боль и повышается температура.Что удивительно,если я попью Хилак Форте,аутоимунная реакция сходит на нет.И еще заметил-при длительном употреблении Хилак Форте,обмен веществ по показаниям глюкометра заметно улучшается.Сахарного диабета нет,но врач посоветовал периодически мониторить глюкозу в крови.

Pro
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 18.07.2015
Откуда: ижевск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 35 раз.

Ревмокардит.

Сообщение рената » 22 июл 2017 17:29

Соломон,а как правильно и сколько по времени пить Хилак Форте?
ПМ+ ДМ с ноября 2014, метотрексат 7,5 мг, фолиевая к-та мг , кардиомагнил 1т.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 22 июл 2017 20:22

рената писал(а):Соломон,а как правильно и сколько по времени пить Хилак Форте?



Хилак Форте лучше пить по 30 капель 3 раза в день,или по 40-50 2 раза,хотя я пил и по 50 три раза в день,но перебарщивать ненадо по опыту.Длительность приема у меня была в течении семи месяцев,но лучше по-моему делать перерывы,т.к.в составе хилак-форте есть и не совсем полезные химические составляющие.У меня заметно улучшилось состояние суставов,обострилось зрение,появилась энергия и интеллект стал острее,но после отмены чувствуешь себя вообще слабым,суставы заметно становятся слабее и зрение притупляется.У меня было одно побочное и то я грешу на то что я слишком большие дозы его пил и еще плюс ревмокардит из-за чего нарушена перистальтика кишечника,побочное в виде слизи в кале,а остальное все гуд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревмокардит.

Сообщение Иван » 22 июл 2017 22:48

соломон писал(а):
Иван писал(а):Соломон, а как вы сейчас пришли к такому выводу, что это СРК?



Это не СРК,а в моем случае это Синдром Дырявого кишечника.

Да, СДК - опечатался в спешке.

Другие пробиотики не рекомендовали?
Витамины группы В вам не рекомендовали?

Слизь может быть из-за молочных продуктов (или как выговорите от передозировки Хилака - там тоже лактобактерии).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 02.03.2016
Поблагодарили: 7 раз.

Ревмокардит.

Сообщение соломон » 23 июл 2017 19:21

Нет,других нормальных пробиотиков в регионе на тот момент небыло.Хилак Форте это ПрЕбиотик .

Пред.След.

Вернуться в Ревматическая болезнь сердца, острая и повторная ревматическая лихорадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама