• Реклама

Артроз 1 степени всех суставов. Возможно ли восстановление?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 22.08.2020
Поблагодарили: 1 раз.

Артроз 1 степени всех суставов. Возможно ли восстановление?

Сообщение Chelovek12345 » 26 июн 2021 14:56

Здравствуйте. Проблема постепенно развивается 10 лет. Поражены почти все суставы: голеностопы, колени, бедро, плечо, локти, запястья, пальцы.
Симптомы: дискомфорт при движении, точечные резкие боли, щелчки. При движении, в определенный момент амплитуды движения возникает точечная боль, сильный точечный дискомфорт, можно двинуть резко, вправа-влево раздается сильный щелчок и кости как бы "встают на место", точечная боль уменьшается, но остается остаточная боль (более обширная), и так по 100 раз каждый день при движениях.


Рентген: субхондральный склероз замыкательных пластинок, артроз 1 степени.
МРТ -
Заострение углов за счет остеофитов, субхондральный склероз поверхностей, скопление избыточной жидкости, сужение суставной щели, тендинит сухожилия. Артроз 1 степени, тендинит, малый выпот.

10 лет назад заразился венерической инфекцией, после этого посыпалось куча проблем (боли между ног, в глазах, горле, бронхах, желудке) воспаление лимфоузлов по всему телу И СУСТАВЫ.
10 лет не могли найти что за инфекция. Недавно нашли: гонорею и хламидии. Предполагаю что причина в этом, либо дессиминованная инфекция, либо аутоиммунная реакция на инфекцию. Вон даже в википедии написано что артроз может быть следствием гонореи.


В данный момент дорабатываю вопрос инфекции (хочу пройти все возможные исследования на трихомонады).

Подскажите, что из описанного на МРТ вызывает такие болевые симптомы в суставах?
Остеофиты мешают двигаться, или же уплотнение хряща, или же воспаления сухожилия? А связки там не написано что смотрели? Или связки обошли стороной?
И если первопричина - инфекция, то после ее излечения возможен ли регресс проблемы в суставах?


Реклама

Вернуться в Артроз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама