• Реклама

Артроз т/б и коленного сустава

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Артроз т/б и коленного сустава

Сообщение Татьяна » 16 фев 2017 01:22

Иван писал(а)::rzh:
Таня, а шо делать, когда жить-то хочется - исследуем все возможные варианты.

Ваня, так я только за! При чем давненько в ИР все проверяли, обследовали, и инфекции и тд и тп,
гоняли меня туда сюда)
а я еще возмущалась)
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)
Тегиартроз

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Артроз т/б и коленного сустава

Сообщение Иван » 16 фев 2017 01:28

Татьяна писал(а):
Иван писал(а)::rzh:
Таня, а шо делать, когда жить-то хочется - исследуем все возможные варианты.

Ваня, так я только за! При чем давненько в ИР все проверяли, обследовали, и инфекции и тд и тп,
гоняли меня туда сюда)

а я еще возмущалась)

:rzh: Будем виртуальным филиалом ИР )
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Артроз т/б и коленного сустава

Сообщение тофи » 16 фев 2017 10:01

IrinaBay писал(а):Тофи и Ifka, да, мне хотелось бы исключить наличие инфекции на начальном этапе. Если она есть и + РА к ней, то можно слишком долго мечтать о ремиссии. И в долгих мечтаниях заполучить разрушение суставов...Поэтому практически всем новичкам советую в первую очередь убедиться в том, что явных очагов инфекции нет...Если вовремя найти и обезвредить, то есть хоть какой-то шанс выскочить. Возможно он малый. Но глупо его не использовать...


IrinaBay, конечно, если на первых этапах всё найти и залечить, то можно выскочить, не успев запустить аутоиммунный процесс. Это просто счастье, если кому удаётся, даже никто не оспорит (у новичков есть шансы сейчас, когда знаешь это). Где-то мы уже обсуждали, и если правильно помню - всего три месяца есть на это (или 6?). А вот если запустился аутоиммунный, то согласна с ifkoy и излечение любых инфекций может улучшить качество жизни, но процесс хоть медленно, но верно будет продолжаться, пока нет панацеи от РА. Недавно посты Inna в РеА перечитала (она специально всю инфу собирала), грустно, даже РеА может в вечную ремиссию уйти, но навсегда не исчезает, иммунитет уже "съехал с катушек", но опять же кто может знать где она истинна...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Артроз т/б и коленного сустава

Сообщение IrinaBay » 16 фев 2017 11:09

тофи писал(а):Где-то мы уже обсуждали, и если правильно помню - всего три месяца есть на это (или 6?). А вот если запустился аутоиммунный, то согласна с ifkoy и излечение любых инфекций может улучшить качество жизни, но процесс хоть медленно, но верно будет продолжаться, пока нет панацеи от РА

Тофи, да, не спорю. Но у новичков очень часты случаи, когда ставится недифференцированный артрит.
Т.е. врачи честно признаются, что хз откуда он возник. И при этом сильно не копаются в инфекциях и не спешат отправить пациента на обследование.
Конечно, для них это самый простой путь - пройдет добрый кусок времени, а там, глядишь, анализы и выстрелят.
Вот только для пациента это будет слишком поздно.
И РА порой выставляют при наличии лишь части симптоматики.
Случай с Бирюсой вообще показательный. Часть антител по аутоиммунке выскочила в анализах.
Симптоматика - да, похожа. Системность поражения органов. Но не все критерии для СКВ присутствовали.
Для врачей хватило части критериев, чтобы поставить СКВ и лечить огромными дозами гормона.
Я как подумаю, что было бы, если бы она не попала к грамотному гастроэнтерологу и тупо следовала назначению ревматологов...
В течение нескольких лет просто умерла бы. Все шло к этому.

Поэтому и настаиваю на том, чтобы новички тщательно просмотрели свой организм на наличие инфекций.

ЗЫ. Я очень жалею, что в свое время просто об этом не знала и довела себя до РА.
Год с тонзиллитом в воспалении, 37,2, + хламы вылезли. Всё, чтоб выбесить иммунную.
Кстати, при выявлении хламов (на третьей попытке) я была сильно удивлена, так как никак не ощущала их присутствия и не было никаких воспалений-выделений.

Уважаемые модераторы, простите за флуд :roza:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Артроз т/б и коленного сустава

Сообщение irb12 » 16 фев 2017 11:28

IrinaBay писал(а):ЗЫ. Я очень жалею, что в свое время просто об этом не знала и довела себя до РА.
Год с тонзиллитом в воспалении, 37,2, + хламы вылезли. Всё, чтоб выбесить иммунную.
Кстати, при выявлении хламов (на третьей попытке) я была сильно удивлена, так как никак не ощущала их присутствия и не было никаких воспалений-выделений.


Девушки, по порядку скажите, пожалуйста, что мне проверить ?
Какие инфекции ? анализы показывают только старые инфекции, что они были и ушли
а что еще надо ?
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Артроз т/б и коленного сустава

Сообщение IrinaBay » 16 фев 2017 11:44

irb12 писал(а):Девушки, по порядку скажите, пожалуйста, что мне проверить ?
Какие инфекции ? анализы показывают только старые инфекции, что они были и ушли, а что еще надо ?

По старым инфекциям у нас тоже споры - стоит ли лечить высокие титры G.
При их наличии я бы попила хотя бы сильные противовирусные травы.

Исходя из высокой СОЭ исключить:
- болезни легких и глотки.
Мазок на посев флоры из ротовой полости и носа. Мокроту на бакпосев, если часто подкашливание (если часты простуды и ОРВИ, тонзиллит).
- инфекций мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит) вирусных гепатитов и грибковых инфекций, ВИЧ, хламидии.
Сдать в день накануне КД мазки и соскобы на посев флоры у гинеколога на инфекции и микроорганизмы, в т.ч. хламидии.
Биохимия по печени (АЛАТ, АСАТ, биллирубин и на антитела по гепатиту (без количественного определения).

Какие вирусы были выявлены, в каком титре и как давно это было? Может, есть смысл повторить?

Исходя из наличия артроза, в первую очередь искала бы хламидии.
Эзонофилы и базофилы в норме?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Артроз т/б и коленного сустава

Сообщение irkin » 16 фев 2017 16:21

Слушайте, меня прям радует форум, когда я давно-давно говорила, что надо залечить (привести к очень вяло текущему состоянию, если вылечить навсегда не возможно) проблемы инфекционные/воспалительные процессы, то кидались тапками)))
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Артроз т/б и коленного сустава

Сообщение ifka » 16 фев 2017 17:09

На тему инфекции всему виной)) моя ревма отправляла меня делать посев из носа,зева и мочи. Ожидала я букет, а вот нет вырос только стафилококк эпидермальный и тот 10 в 5, что считается нормой. А так вся такая чистенькая)) моему обострению до лампочки мои красивые анализы)) я соглашусь,что наличие инфекции усугубляет течение ревматойда, но и их отсутсвие Ра не указ.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Артроз т/б и коленного сустава

Сообщение Татьяна » 16 фев 2017 17:21

ифка, не соглашусь)
в далеком 98 году в ИР меня заставили, гоняли сдавать, кровь, мазки, на все инфекции.
и были случаи хламидийного артрита, и вылечились две девушки,
мне ревматолог мой сказал, что молись, чтобы он был, потому что есть шанс выползти,
и я надеялась, молилась в ожидании чуда.
но увы(
так что его знает, вон даже Б на все инфекции сдают и лечат, выкидыши, угрозы, ЗБ и тп.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Артроз т/б и коленного сустава

Сообщение ifka » 16 фев 2017 17:50

Таня,немного не понимаешь меня,я не отрицаю,что если в дебюте инфекцию,на которую отреагировал иммунитет,придушить, то выскочить возможности. Я говорю о уже существующем Ра. Если наличие обострившейся инфекции может спровоцировать обострение, то отсутствие активных инфекций не повод ревматойду взбрыкнуть.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Артроз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама