• Реклама

Спондилоартроз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Спондилоартроз

Сообщение СВ » 17 ноя 2013 19:17

Что такое спондилоартроз? Суффикс «-артроз» в названии указывает на поражение сустава дегенеративно-дистрофического характера, а корень «спондило-» проливает свет на локализацию патологического процесса. Спондилоартроз позвоночника – это хроническое дегенеративно-дистрофическое заболевание фасеточных межпозвонковых суставов, которое может развиваться как у пожилых людей, так и в молодом возрасте, а главные признаки спондилоартроза – это болевой синдром (спинальная боль) и ограничение подвижности.
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиспондилоартроз

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Спондилоартроз

Сообщение СВ » 19 ноя 2013 22:07

Via.

Всем привет! У меня вот какой вопрос. Ходила к остеопату. Она настоятельно рекомендовала сделать мрт поясницы. Выяснилось, что у меня спондилоартроз поясничного отдела, сужение суставной щели, скорее всего, после травмы. Долгое время занималась профессиональным спортом. Подскажите, как лечите, с чего начать. Вообще лечится ли? Читала, что при артрозе нужно начинать прием хондропротекторов, чтобы восстановить хрящ. Спасибо!

sveta.

Via,хрящ не восстанавливается.Можно только приостановить его разрушение.

Via.

Да уж, невесело.. Но ведь можно как-то улучшить состояние? У меня постоянные боли в пояснице. Утром приходится разминаться, чтоб согнуться. С чего начать?

avg1625.

Обратите внимание на центры Бубновского. Многим моим знакомым походы в его центр прекрасно помогли. Методика основана на укреплении мышечной массы, без чего никакое восстановление опорно-двигательного аппарата невозможно. На всякий случай это не реклама и я не агент Бубновского.

Via.

У меня артроз тоже в поясничном отделе, сужение суставной щели. Собственно, остеопат то мне и посоветовала обследовать позвоночник. На последнем сеансе она сказала, что все не так уж и плохо.. Меня единственное, что смущает так это то, что везде написано, что нужно пить хондропротекторы, что-то мазать и пр. Но остеопат про это ничего не говорила. ПС У меня кстати спина посыпалась из-за нагрузок от спорта.

Аня.

Можно самой спросить врача про хондропротекторы. А можно еще узнать и мнение других специалистов.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04.01.2014
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Спондилоартроз

Сообщение Raisa » 17 янв 2014 17:38

мне десять лет лечили деформирующие остеоартрозы, спондилоартроз позвоночника 2-3 ст. коксоартроз гонартроз и прочее. колола афлутоп. пила пол года пиаскледин. иголки капельницыпиявки. и вдруг попала на приём ревматолога. сдала кровь и ревматолог сказала что у меня не артроз а АРТРИТ. просто на снимках рентгена пишут артроз. а по крови артрит. и только сейчас начала ходить без трости. лечение абс разное.
Метотрексат 15 мг. серонегативный артрит

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Спондилоартроз

Сообщение Iskorka » 25 июн 2015 17:28

И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.12.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Спондилоартроз

Сообщение Юлия1111 » 07 фев 2022 09:32

Raisa писал(а):мне десять лет лечили деформирующие остеоартрозы, спондилоартроз позвоночника 2-3 ст. коксоартроз гонартроз и прочее. колола афлутоп. пила пол года пиаскледин. иголки капельницыпиявки. и вдруг попала на приём ревматолога. сдала кровь и ревматолог сказала что у меня не артроз а АРТРИТ. просто на снимках рентгена пишут артроз. а по крови артрит. и только сейчас начала ходить без трости. лечение абс разное.

Какие аналищы показали, что у вас артрит?

Вернуться в Артроз

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама