• Реклама

Помогите по анализам определиться с диагнозом: СКВ?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение chebick » 19 мар 2014 14:19

Аленка писал(а):Не может!Преднизалон может снижать ТОЛЬКО воспаление, а это значит может снижать показатель СОЭ и СРБ, например.На антитела он повлиять не может!


Может! Им лечат СКВ. Он на все лечение влияет в целом и если у волчанки наступает ремиссия, то и по анализам она будет ремиссией. А анализы основные -это те, которые мы обсуждаем. По ним тоже можно отследить ремиссию.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара
ТегиСКВ, анализы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение Аленка » 19 мар 2014 14:28

chebick писал(а):Может! Им лечат СКВ. Он на все лечение влияет в целом и если у волчанки наступает ремиссия, то и по анализам она будет ремиссией. А анализы основные -это те, которые мы обсуждаем. По ним тоже можно отследить ремиссию.

Преднизалон не лечит СКВ, а сдерживает воспаление и поэтому влияет ТОЛЬКО на анализы, показывающие воспаление.
Повлиять на уровень антител могут только иммунодепрессанты или биоагенты.

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение chebick » 19 мар 2014 14:40

Аленка писал(а):
chebick писал(а):Может! Им лечат СКВ. Он на все лечение влияет в целом и если у волчанки наступает ремиссия, то и по анализам она будет ремиссией. А анализы основные -это те, которые мы обсуждаем. По ним тоже можно отследить ремиссию.

Преднизалон не лечит СКВ, а сдерживает воспаление и поэтому влияет ТОЛЬКО на анализы, показывающие воспаление.
Повлиять на уровень антител могут только иммунодепрессанты или биоагенты.

Ну допустим. Метотрексат для Вас достаточный иммунодепрессант? Я его 10 лет пью. Может, он мне уже 10 лет картину портит.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение Аленка » 19 мар 2014 14:48

chebick писал(а):А что вы думаете о лабораториях Инвитро?

В Инвитро по Питеру по-моему иммунологию не делают. Если и делают, то только в нескольких местах.Думаю я по этому поводу следующее. Все анализы по иммунологии лучше сдавать в клиниках, которые специализируются на лечении таких больных. Все остальные клиники типа Инвитро и Хеликса хороши для общепринятых анализов, не больше. поэтому делать иммунологию я бы туда не пошла.Для этого я назвала специальные и хорошие клиники:МАПО, Алмазова, Пирогова, 1 мед.Павлова. Все.
Вы разговариваете так, как-будто я хочу для вас зла. Я просто пытаюсь заставить вас думать самостоятельно, чтобы иметь возможность анализировать свое состояние. Вам ВСЕГО 27 лет, лечение преднизалоном довольно серьезная штука. Вы должны быть уверены, что вам его назначили правильно. Я не говорю, что врачи в ревмацентре все плохие, но они могут ошибаться хотя-бы на основе ошибочных анализов, сделанных в устаревшей лаборатории. Поэтому разбираться во всех этих штуках лучше самой и не стеснятся задавать неприятные вопросы врачу. В конце концов, это ваше здоровье.

Pro
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 03.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение Тум » 19 мар 2014 15:11

Аленка писал(а):Преднизалон не лечит СКВ, а сдерживает воспаление и поэтому влияет ТОЛЬКО на анализы, показывающие воспаление.
Повлиять на уровень антител могут только иммунодепрессанты или биоагенты.

Добрый день!
Преднизолон лечит СКВ!!! И снижает АНФ и антитела убирает, особенно после пульса преднизолоном.
И хоть Ревмоцентр и старый, но анализы они делают хорошо и быстро. В отличии от других клиник, где делают по две недели и у врачей - лаборантов не такой большой опыт.
СКВ

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение chebick » 19 мар 2014 15:24

Ну воот. Теперь еще и два противоположных мнения. :krik:
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение chebick » 19 мар 2014 15:29

Аленка писал(а):
chebick писал(а):А что вы думаете о лабораториях Инвитро?

В Инвитро по Питеру по-моему иммунологию не делают. Если и делают, то только в нескольких местах.Думаю я по этому поводу следующее. Все анализы по иммунологии лучше сдавать в клиниках, которые специализируются на лечении таких больных. Все остальные клиники типа Инвитро и Хеликса хороши для общепринятых анализов, не больше. поэтому делать иммунологию я бы туда не пошла.Для этого я назвала специальные и хорошие клиники:МАПО, Алмазова, Пирогова, 1 мед.Павлова. Все.
Вы разговариваете так, как-будто я хочу для вас зла. Я просто пытаюсь заставить вас думать самостоятельно, чтобы иметь возможность анализировать свое состояние. Вам ВСЕГО 27 лет, лечение преднизалоном довольно серьезная штука. Вы должны быть уверены, что вам его назначили правильно. Я не говорю, что врачи в ревмацентре все плохие, но они могут ошибаться хотя-бы на основе ошибочных анализов, сделанных в устаревшей лаборатории. Поэтому разбираться во всех этих штуках лучше самой и не стеснятся задавать неприятные вопросы врачу. В конце концов, это ваше здоровье.


Спасибо за советы! Но теперь у меня возник более конкретный вопрос - если я пойду и сделаю в МАПО или Первом меде три анализа самых для нас популярных - АНФ, антитела к двухспиральной ДНК и иммуноблот на антитела к антигенам, то куда мне нести их результат, каким бы он ни был? Нести в ревмацентр и настраивать себя на войну, зная, что случись что со мной, мне там будут не рады после моей кучи вопросов (поверьте, я итак ооочень много вопросов задаю, меня все ненавидят врачи)? Или записываться на амбулаторную консультацию к какому-нибудь профессору (да хоть к Мазурову) в то учреждение, где сдавала и проконсультироваться у них? Или просто идти с ними в поликлинику и пусть лечат, как положено лечить в таком случае?
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение ifka » 19 мар 2014 15:39

Аленка писал(а):
chebick писал(а):Может! Им лечат СКВ. Он на все лечение влияет в целом и если у волчанки наступает ремиссия, то и по анализам она будет ремиссией. А анализы основные -это те, которые мы обсуждаем. По ним тоже можно отследить ремиссию.

Преднизалон не лечит СКВ, а сдерживает воспаление и поэтому влияет ТОЛЬКО на анализы, показывающие воспаление.
Повлиять на уровень антител могут только иммунодепрессанты или биоагенты.

Согласна,мои два врача говорят,что на антитела действуют только иммуносупресоры и биоагенты. Я бы сдала иммуноблот и шла на консультацию к профессору.ИМХО
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение Iskorka » 19 мар 2014 17:16

то-то тут такие все с СКВ вылеченные преднизолоном

Не питайте иллюзии — они могут растолстеть и вытеснить реальность.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение chebick » 19 мар 2014 18:39

Iskorka писал(а):то-то тут такие все с СКВ вылеченные преднизолоном

Не питайте иллюзии — они могут растолстеть и вытеснить реальность.


А как ваше самочувствие сейчас? Кроме преднизолона, ни одно лекарство, принимаемое Вами, мне не знакомо. Как ведет себя волчанка у вас?
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама