• Реклама

Помогите по анализам определиться с диагнозом: СКВ?

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение Iskorka » 19 мар 2014 19:21

Преднизолон+плаквенил - это базисные препараты в терапии СКВ
Бидоп - это от давления
Элевит - это витамины женские, точнее для беременных, но я не беременна, просто выбрала оптимальный состав
Легалон - это защита печени от лекарств и ожирения
сиофор - препарат для диабетиков - я воюю с ожирением

Живу нормально
регулярно что-то лечу
но я всегда слабой по здоровью была
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
ТегиСКВ, анализы

Реклама

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение chebick » 19 мар 2014 19:53

Мда... почитала про плаквенил... Из побочек- может вызвать обострение псориаза, такой радости нам не надо)) и его назначают также при гиперкальциемии, Значит он снижает уровень кальция, а преднизолон тоже снижает, значит надо тройную дозу кальция принимать. Вы не принимаете? Какие-то побочки на себе ощущали?
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение Iskorka » 19 мар 2014 20:14

витамины допью
буду 2 или 3 мес кальций пить
я с 2006 г принимаю кальцемин адванс курсами

на форуме есть темы
где отдельно про каждый препарат идет обсуждение
там разные отзывы

я пока про побочки читала только в инструкции
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение Энерджи » 19 мар 2014 21:19

Уж не знаю, что снижает антитела, лично в моем случае после полугода приема преднизолона в атомной дозе плюс омез, курантил, кальций, антитела к днк снизились с 200 до 25. Никаких иммунодепрессантов до последнего времени не принимала
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение Расуля » 19 мар 2014 21:44

Anastasia писал(а):Уж не знаю, что снижает антитела, лично в моем случае после полугода приема преднизолона в атомной дозе плюс омез, курантил, кальций, антитела к днк снизились с 200 до 25. Никаких иммунодепрессантов до последнего времени не принимала

почему мне назначили всего 1 таблетку метипреда? сколько читаю, все начинали с больших доз..
я так боюсь, что 1 таблетка не задавит волчанку((
у меня ат к днк 161.
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение ifka » 19 мар 2014 21:54

Anastasia писал(а):Уж не знаю, что снижает антитела, лично в моем случае после полугода приема преднизолона в атомной дозе плюс омез, курантил, кальций, антитела к днк снизились с 200 до 25. Никаких иммунодепрессантов до последнего времени не принимала

Может в разных лабораториях сдавали?У меня анти ССР в одной лаборатории 480,в другой 25.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение chebick » 19 мар 2014 22:27

1 таблетка выглядит маловато. Я тоже не поняла почему мне после пульса всего 2 назначили. Но у меня антител к ДНК нет вообще.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение chebick » 19 мар 2014 22:28

Anastasia писал(а):Уж не знаю, что снижает антитела, лично в моем случае после полугода приема преднизолона в атомной дозе плюс омез, курантил, кальций, антитела к днк снизились с 200 до 25. Никаких иммунодепрессантов до последнего времени не принимала

Тут самое главное во фразе - "атомная доза". Большие наверняка в норму приводят, вот только почему-то не всем большие назначают...
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение Iskorka » 20 мар 2014 05:54

Дозу берут не с потолка, а оценивают активность волчанки - совокупность клинических проявлений и лабораторных показателей
кроме того есть определенные схемы, которые назначают при разных ситуациях

у меня была бурная клиника и "средние" анализы - стартовали с 3 таблеток

волчанка очень индивидуальна
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Помогите по анализам определиться с диагнозом!

Сообщение Аленка » 20 мар 2014 10:57

chebick писал(а):Спасибо за советы! Но теперь у меня возник более конкретный вопрос - если я пойду и сделаю в МАПО или Первом меде три анализа самых для нас популярных - АНФ, антитела к двухспиральной ДНК и иммуноблот на антитела к антигенам, то куда мне нести их результат, каким бы он ни был?

Если вы полностью уверены в поставленном диагнозе и лечении и никакие нестыковки в анализах вас не смущают- смело лечитесь в ревмоцентре. Вы же начали свое сообщение с того, что вам непонятны постоянно меняющиеся анализы.Если решите проверить анализы например в МАПО, лучше записаться на прием к любому из ревматологу МАПО на консультацию. Она стоит порядка 1000 рублей, думаю сумма вполне по карману каждому, зато будете спать спокойно.Не обязательно при этом идти к профессору, там очень грамотные все врачи.
По поводу ревмацентровской лаборатории я вам высказывала мнение с доказательствами, второе мнение было полностью голословным.Какому верить- решать вам.
По поводу преднизалона. У него кроме противовоспалительной есть и небольшая иммунодепрессивная функция. Но говорить о том, что он лечит волчанку неверно.Неверно само определение "лечит". Он снимает воспаление, вызванное волчанкой, но при этом само заболевание останется. Наверное, в какой-то степени может повлиять на снижение антител к ДНК. Но обычно с высоким титром антител к ДНК назначают более серьезные иммунодепрессанты и именно они влияют на их снижение.
Ну и чтобы у вас не было совсем сомнений о том, что такое хорошая лаборатория. Вот вам еще пример разницы подсчета антител к ДНК.Анализы сданы с разницей в один месяц. За это время не было принято ни одной таблетки. В одной лаборатории антитела превышают норму в 6!!! раз, в другой они в пределах нормы, т.е. отрицательные.Анализ, сделанный в МАПО подтверждается на протяжении нескольких лет, т.е. превышение нормы антител к ДНК не было подтверждено нигде.А если бы не было второго анализа, сделанного в МАПО, то с уровнем антител к ДНК в шесть раз выше нормы нужно было бы назначать пульс-терапию.Чувствуете разницу?


Пред.След.

Вернуться в Псориатический артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама